Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Чем заняться, если ничто не радует?
Чем заняться, если ничто не радует?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лёвушка

Лёвушка Вам потребуется:
100 г остатков разноцветной пряжи;
вязальный крючок ,
2 пуговицы для глаз; синтепон; проволока.

Переплетения:
ст. без накида; ст. с накидом; вытянутая петля (выполнить по изнаночной стороне работы): при провязывании ст. без накида подхватите нить под указательным пальцем левой руки и протяните ее через накид и рабочую нить, находящиеся на крючке.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.

Для НОГ желтой пряжей свяжите цепочку из 4-х в.п. и замкните их в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 6 ст. без накида. Продолжите работу по кругу по спирали, вывязывая из одного ст. — 1 ст. без накида и из следующего ст. — 2 ст. без накида, пока не насчитаете в круге 24 ст. без накида. Затем провяжите 2 круга без прибавлений.
В следующем ряду провяжите *1 ст. без накида, из следующих 2-х ст. предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида*. От * до * повторите еще 2 раза, закончите ряд ст. без накида. Свяжите еще 2 таких ряда (= 15 ст.).
Провяжите 10 рядов ст. без накида прямо. В следующем ряду выполните прибавления, провязав из каждого 5-го ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида.
Следующий ряд выполните без прибавлений, и еще 1 ряд из каждого 3-го ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида (= 24 ст. без накида в круге). Провяжите 2 ряда ст. без накида. Так же свяжите еще 3 ноги.
Возьмите 2 проволоки длиной по 16 см, загните с обеих концов по 1 см для безопасности. Обмотайте синтепоном. Затем натяните на получившиеся стержни с двух сторон по ноге. Набейте синтепоном оставшиеся пустоты, сшейте ноги попарно.
Получившиеся 2 ноги согните подковкой. Из бордовой пряжи свяжите пяточки, для этого свяжите цепочку из 4-х в.п., замкните в круг ст. без накида, в круг свяжите 6 ст. без накида, и далее вяжите по спи-рале, вывязывая из каждого 2-го ст. — 2 ст. без накида, пока не насчитаете в круге 18 ст. без накида. Этой же ниткой пришейте пяточки к подошве лапы и вышейте пальчики.

ТУЛОВИЩЕ.

Основой туловища являются ноги, их достаточно перехватить посередине колечком, связанным крючком. Свяжите бордовой пряжей цепочку из 5-ти в.п. и на ее основе вяжите 4 ст. без накида. Провязав 80 рядов ст. без накида, полученную полосу, сложите пополам и обвяжите по кругу пряжей другого цвета 1-м рядом ст. без накида и 1 -м рядом ст. без накида бордовой пряжей. Сшейте полоску в кольцо и натяните на ноги.

ГОЛОВА.

Свяжите желтой пряжей цепочку из 4-х в.п., замкните в круг, обвяжите ее 6-ю ст. ст. без накида. затем вяжите по спирали, вывязывая из каждого 2-го ст. без накида 2 ст. без накида, пока не получится круг из 30 ст. без накида. Далее вяжите, чередуя 1 ряд, в котором вяжите по 2 ст. без накида из 6-го, 7-го, 8-го и 9-го ст. и 1 ряд из ст. без накида, пока не получится круг из 50 ст. без накида. Затем бордовой пряжей свяжите 2 ряда ст. без накида без прибавлений. Затем для гривы свяжите белой пряжей 4 ряда, чередуя 1 ряд ст. без накида и 1 ряд ст. с вытянутыми петлями. Затем вяжите желтой пряжей. Свяжите 4 ряда ст. без накида без прибавлений. Затем вяжите, провязывая одним ст. без накида каждый 9-й и 10-й ст. Свяжите ряд без убавлений. Затем вяжите, опять провязывая одним ст. каждый 8-й и 9-й ст. Свяжите ряд без убавлений. Затем вяжите, опять провязывая одним ст. каждый 7-й и 8-й ст. Свяжите ряд без убавлений. Затем вяжите, опять провязывая одним ст. каждый 6-й и 7-й ст. Когда в круге останется 30 ст. без накида, продолжите работу бордовой пряжей и вяжите ст. без накида, пропуская каждый 2-й ст. предыдущего ряда. В процессе работы заполните голову синтепоном.

ЩЕЧКИ.

Свяжите белой пряжей цепочку из 4-х в.п., замкните в круг и свяжите в круг столько ст. без накида, сколько поместится. Получившуюся «пуговку» обвяжите по кругу бордовой пряжей
2-мя рядами ст. без накида.

НОС.

Бордовой пряжей свяжите цепочку из 4-х в.п. Замкните ее в круг ст. без накида. В круг провяжите 6 ст. без накида и продолжите вязать по спирали, сокращая по 1 ст. в каждом ряду один над другим.

УХО.

Желтой пряжей свяжите цепочку из 4-х в.п. Замкните ее в круг ст. без накида. В круг провяжите 6 ст. без накида, в следующем ряду в каждый ст. свяжите 2 ст. с накидом. Обвяжите ухо бордовой пряжей 1 -м рядом ст. без накида. Второе ухо свяжите так же.

СБОРКА.

К голове пришейте уши, щеки, нос и глаза-пуговицы. Коричневой пряжей вышейте брови. Белой пряжей вышейте цветок на затылке.
Пришейте голову.
Для хвоста желтой пряжей свяжите цепочку из в.п. и пришейте



Автор вязаной игрушки - Белла Ермолаева



natali-21   9 апреля 2011   776 3 3  


Рейтинг: +10




Тэги: Вязаная игрушка, Лев, крючок





Комментарии:

Kchkf # 9 апреля 2011 года   +2  
Вау супер!
irina4686 # 9 апреля 2011 года   +2  
Царь зверей настоящий!
natali-21 # 9 апреля 2011 года   +3  
Настоящий!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.