Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
Терпимы ли Вы к чужой точке зрения?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия сапфира

Магия сапфира Магические свойства

Сапфир считают камнем верности, скромности, целомудрия.
В Древней Индии сапфир называли камнем мудрости, тесно связанным с Космосом и вобравший в себя синий, холодный астральный цвет. Успокаивающий синий цвет сапфира помогал погрузиться в созерцание, подталкивал к изучению неизведанного, тайного. Соединивший в себе силы планет Юпитера (желтый сапфир) и Сатурна (синий сапфир), сапфир дарует тайную власть, помогает в дальних поездках и путешествиях. Сапфир имеет свойство усиливать неформальную власть над другими людьми, укреплять дух, притягивать друзей и обходить стороной врагов. Сапфир в средние века считали камнем монахинь (особое воздействие сапфир оказывал на женщин), т.к. помогал сосредоточиться в молитвах и в часы медитации.

Древние евреи приписывали сапфиру - символ славы Божией. Является камнем учителей высокого уровня, благороднейший из камней. Как талисман способен охладить излишнюю страсть, укрепить верность, целомудрие и скромность.

Приносит душевный комфорт, повышает решительность и храбрость, способствует духовному развитию. Сапфир любит добрых людей и не помогает эгоистам.

Сапфир как камень хорошей воды, прозрачности, без пороков редко встречается в магазинах. Драгоценный камень очень опасен своими дефектами (трещинками, пятнами) и способен принести несчастья и лишить радостей.

Особенно ценился в Индии звездчатый сапфир с шестиконечной звездой, обладающий самыми сильными магическими действиями. Единственный источник этого необычного камня находится в Турции. Шестиконечная звезда в буддизме - знак воздуха и совершенной гармонии. По одним предположениям три пересекающиеся линии горящей внутри него шестилучевой звезды - символ веры, надежды, любви. Является символом надежды и созерцания, истинно христианский камень. По другим предположениям в буддизме, звезда образована двумя треугольниками: треугольник с вершиной вниз - Шакти, женское начало ИНЬ, треугольник, смотрящий вверх - символизирует божество Шиву, мужское начало ЯН. Баланс достигается, когда эти два треугольника соединены гармонично, как в шестиконечной звезде.

Сапфир укрепляет память, помогает преодолевать лень, возбуждает жажду знаний, делает своего хозяина рассудительным. На востоке считался окаменевшим напитком богов, приносящим им бессмертие. В виде талисмана помогал осужденным.
Сапфир совсем бесполезен людям, которым нет еще тридцати шести лет, пригоден только как украшение. Молодым людям советуют не носить синий сапфир, т.к. лишает праздничного настроя. Им лучше приобрести белый или бесцветный.
Если носить сапфир в перстне - это поможет ускорить раскрытие талантов, надетый на левую руку, способствует улучшению здоровья. Для психологов и педагогов за сорок, сапфир в виде броши или кулона может стать хорошим талисманом.

Издавна сапфир считался лечебным камнем. Индийские врачеватели еще с древних времен считали, что болезнь возникала когда колебания живой ткани не гармонировали с космическим излучением. Вылечить можно было с помощью конденсатора необходимого космического излучения. Благородные камни как раз и являлись своеобразными конденсаторами. Ношение сапфира якобы помогало при лечении экзем, эпилепсии, болезней почек, мочевого пузыря, болезней сердца, астмы, параличе, диабете, астмы. Сапфир сводит бородавки, излечивает матку и приводит в порядок эндокринную систему, улучшает пищеварение. Особенно чувствуется помощь сапфира при опухолях, зуде, заболеваниях глаз. Залечивает раны, инсульты, неврозы, воспаления суставов и среднего уха. Сапфирный луч своим светом благотворно влияет на кожу и на органы, находящиеся в том месте куда направлен луч. Изумруд и рубин обладают такими же свойствами. Деятельность всех желез внутренней секреции приводится в норму после сапфирной лучетерапии.

Сапфир особенно рекомендуется носить людям, которые родились под знаком Стрельца и Водолея. Противопоказан знаку зодиака - Козерогу, сапфир может сильно навредить. Сапфир не следует носить безответственным и ленивым людям любых знаков, поскольку сапфир может отнять у них практически все.

Британские астрологи рекомендуют желтый сапфир носить людям родившимся в октябре, а синий сапфир - в сентябре.

Если люди считают, что искусственные сапфиры это удачная копия природы, то астрологи считают иначе. Искусственные сапфиры не получив энергию заряда матери-Земли, становятся вампирами, которые отсасывают вместе с жизненной силой все человеческие желания.



Tarologjusti   9 апреля 2011   2192 0 8  


Рейтинг: +3




Тэги: сапфир, амулеты, талисманы, камень дня, камень силы, оберег, защитный камень, символ надежды, камень верности, целомудрия, шакти, эпилепсия, болезнь почек, мочевого пузыря, экзем, астма, паралич, диабет, бородавки, эндокринная система, пищеварение, зуд, стрелец, Водолей, козерог

Рубрика: Камни. Амулеты, талисманы.





Комментарии:

Annet # 9 апреля 2011 года   0  
Tarologjusti пишет:
скусственные сапфиры не получив энергию заряда матери-Земли, становятся вампирами, которые отсасывают вместе с жизненной силой все человеческие желания.

Значит, их носить нельзя??
Tarologjusti # 9 апреля 2011 года   +1  
думаю что вывод напрашивается сам собой. сапфиры ОЧЕНЬ дорогое удовольствие.
Annet # 9 апреля 2011 года   0  
просто у меня есть сапфир, натуральный, но выращенный искусственно
Tarologjusti # 9 апреля 2011 года   +1  
такие камни называют синтетическими.
Sitora-master-magic # 10 апреля 2011 года   +1  
У меня натуральные сапфиры-муж подарил. Но ношу редко.
Annet # 10 апреля 2011 года   0  
Sitora-master-magic пишет:
Но ношу редко.

Наверное, потому что, обязывает... Такой камень часто не наденешь...Камень королей...
Sitora-master-magic # 10 апреля 2011 года   +1  
Вот если бы не прочитала здесь, так, наверное, Анечка, и не знала бы...Дороги камни эти-как подарок. Память. Это ни за какие деньги не купить.
Annet # 10 апреля 2011 года   0  
И верно! Память дороже цены!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.