Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Разговор на крыше

Разговор на крыше Как-то в мартовский день, когда деревья еще не покрылись ЗЕЛЕНЬЮ, собрались КОШКИ на крыше. После традиционной спевки, проводившейся ранней весною ежедневно, старый, умудренный жизнью одноглазый кот со странной кличкой АВИТАМИНОЗ, сказал:

- Люди совсем разболтались. Над нами, котами, издеваются, как хотят: сметаны не дают, кормят всякой дрянью. То пнут, то кидают в нас ТАПОЧКАМИ, когда нам хочется поговорить. А наша ли вина, что мы – ночные животные, и общаться нам хочется ночью?

- Верно говоришь, Авитаминоз, - заметил рыжий кот Василий, нервно дергаясь и оглядываясь при каждом звуке. - Вот недавно хозяйский сыночек пытался меня почистить ПЫЛЕСОСОМ. Чуть меня туда не засосало. Шерсть до сих пор дыбом. Меня при одном звуке этого урода с хоботом в дрожь бросает… - Василий опять оглянулся, прижался к крыше и утробно заурчал.

- Мур-р, не знаю, как вас, а меня хозяйка лю-юбит, ой, как лю-юбит! – вкрадчиво произнес кот Эммануэль-Виторган-III. Его лоснящаяся шерстка отливала серебром, когти накрашены золотым лаком, усы завиты. – Какие эксперименты я над ней только не проводил, мур-р! ЛУЖИ на персидских коврах оставлял, пометил хозяйке весь ГАРДЕРОБ, так, что ей уже НЕЧЕГО НАДЕТЬ, все пропахло! А она все равно погладит меня ласково по спинке, сожмет в объятиях так, что ни дыхнуть, ни мяукнуть, и все забудет… потому, что на элитной выставке меня купила. Еле вырвался от нее… сбежал через окно… сейчас вот на крыше… загораю…

- Вот обрадуется, когда вернешься, - хихикнул Авитаминоз. – Зато потом элитных кошечек тебе будет поставлять. Может быть, даже голеньких… Ты там поделись с нами, если лишние окажутся…

- Да разве их как следует за загривок ухватишь? – поморщился Эммануэль-Виторган-III, лениво рассматривая свои когти. – Да и нервные они какие-то. Тут не тронь, там не покусай. И голова все время у них болит… - Признаваться, что хозяйка его уже давно кастрировала, Эммануэлю-Виторгану III не хотелось.

- А у меня уж третий день, как голова болит, - сказал маленький Котенок Без Имени и заплакал. – Меня хозяевам на день рождения подарили. Завернутым в ПЛАКАТ, на котором какой-то их певец нарисован. Мои новые хозяева врубили на полную громкость музыку и всю ночь танцевали под САКСОФОН. А потом и утро… А потом и еще два дня… Я под кровать забился… Плакат хозяева сразу на стенку повесили, а про меня вообще забыли. Есть хотелось, я ползал между ногами танцующих и орал, пару раз мне наступили на хвост, но моего голоса из-за музыки так и не услышали… Когда гости расходиться стали, удрал я через дверь…

- Мы должны выучить, как люди – АЗБУКУ, что человек нам враг, - завизжал Авитаминоз. – Долой человека! Долой кошачье рабство!

Коты немелодично завыли, подняв ТРУБОЙ хвосты. ВОРОНЫ, сидевшие на антенне и наблюдавшие за собранием, испуганно шарахнулись прочь и ЛЕТАЛИ неподалеку, возмущенно каркая. Котенок Без Имени слабо и восторженно пищал и так активно прыгал, что свалился в водосточную трубу…

Мимо дома шла девушка… Хорошая такая, славная девушка.
- Бедный котик! – сказала она ласково. – Голодный, наверное. Идем со мной, я тебя покормлю…
Через год бывший Котенок Без Имени, а теперь матерый котище по имени Соус лежал на подоконнике, лениво щурился на весеннее солнце и думал, что жизнь, в сущности, удалась.

Победитель конкурса "Весенний набор слов-2011"



oslic   8 апреля 2011   1458 0 19  


Рейтинг: +17




Рубрика: Весенний набор слов





Комментарии:

Rizaja # 8 апреля 2011 года   +6  
Мне очень понравилось!)))
oslic # 9 апреля 2011 года   +6  
Спасибо за оценку.
Nata Roma # 8 апреля 2011 года   +6  
Симпатичная какая история! И главное, совсем не про моду, наряды и прочие вечные женские темы.
oslic # 9 апреля 2011 года   +5  
Спасибо.
Руслёна # 8 апреля 2011 года   +4  
Какая замечательная истоория! ООООЧень!++++++++5555555555555555555555555!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
oslic # 9 апреля 2011 года   +4  
Спасибо. )))))))))))))))))))))))))))))))))
korniko # 9 апреля 2011 года   +5  
Симпатичный рассказ.
oslic # 9 апреля 2011 года   +3  
спасибо.
prischelech # 9 апреля 2011 года   +4  
Вот только кота зря кастрировали)
oslic # 9 апреля 2011 года   +3  
Это не я, это хозяйка. Видимо, перестарался Эммануэль-Виторган в своих экспериментах с метками.
nadegdada # 10 апреля 2011 года   +4  
Ну, девчонки ,ну радуете ! Статьи одна одной лучше!!!Всем по призу !! Вам тоже +++++++++++++++++! Удачи ,ВЕЗЕНИЯ ,счастливой весны и чтобы жизнь -УДАЛАСЬ !!!
oslic # 10 апреля 2011 года   +4  
Спасибо! И Вам удачи, счастливой весны, весеннего настроения!
relena # 10 апреля 2011 года   +5  
У каждого своя судьба!
oslic # 10 апреля 2011 года   +3  
Главное, чтоб случайно не попасть под ее ножницы! )
chugunev # 12 апреля 2011 года   +3  
Понравилось!
oslic # 13 апреля 2011 года   +1  
Спасибо.
pocelu # 15 апреля 2011 года   +2  
Жалко, кастрировали Виторгана!
oslic # 21 апреля 2011 года   +1  
Мне тоже жалко.
AfroditaNew # 23 апреля 2011 года   +2  
Занимательный рассказик! )))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.