Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





как научиться давать свободу любимому?

Сергей Довлатов писал: "Три вещи может сделать женщина для русского писателя. Она может кормить его. Она может искренне поверить в его гениальность. И наконец, женщина может оставить его в покое. Кстати, третье не исключает второго и первого. Эта формула применима ко всем мужчинам без исключения. Торгуем ли мы нефтью или бомбим на «шахидмобиле» у Курского вокзала; читаем ли лекции или пишем книги - неважно".
по своей природе женщины - собственницы, ведь тяжело дать мужчинам свободу, тяжело не ограничивать, не диктовать, не держать под контролем. а вдруг мое счастье исчезнет думает каждая из нас и все больше хватается руками за своего любимого, давая все меньше свежего воздуха. но чем дольше мы не проветривает комнату, тем быстрее из нее хочется выйти
Как же быть с ними,мужчинами? найти золотую середину, счастья, свободы и понимания?быть единым целом, вместе с этим и самостоятельными личностями?



Марис   16 марта 2009   3891 0 4  


Рейтинг: +5




Тэги: женщина, брак, свобода





Комментарии:

Miranda1 # 19 марта 2009 года   +2  
Просто когда даёшь им свободу, они начинают её использовать в своих, личных целях. А это, особенно, когда в семье есть дети, нечестно. Исключения, конечно, есть, но они только подтверждают правило. Вот и Лев Толстой хотел, чтобы его оставили в покое. И оставили. И он смог написатъ свои книжки. А его жена в это время растила, воспитывала, учила их 6-х детей, управляла имением, по дому хозяйничала. Следила, чтобы все одеты, обуты были и поесть было. В том числе и мужу. Не знаю почему мужчины считают, что всем женщинам только и нравится весь быт на себе тащить, готовить и стирать на всю семью. И в голову ведь не приходит, что женщине может тоже писать книжки охота. Или рассказики. Или просто комментарии.
MASHUSHA # 20 апреля 2009 года   +1  
Я сама безумно люблю и ценю свободу, все зависит от того насколько человек ответственнен перед своими близкими. Если он недежен, то можно форточку всегда держать открытой, а если нет, то никаким замком не удержишь. А вот себя как научить не мучаться отпуская, тут сложней, я думаю нужно просто чем то занимать себя, находить какое то занятие, которое не допускает вмешательтсва третьих лиц, и тогда самой захочется побыть наедине, и тогда научишься понимать желания других
Марис # 21 апреля 2009 года   0  
верно сказано"понимать желания" других людей
Эль Флай # 21 апреля 2009 года   +1  
Зачем же единым целым? Пытаться стать единым целым с самостоятельной личностью - превратиться в приложение. Когда мы научимся понимать, что заполнить собой всё невозможно, что бОльшую часть сознания любимого человека занимает всё-таки он сам, его желания и потребности - тогда и будет нам щастье. Какая-то часть этих потребностей совпадает с нашими - прекрасно. Чем она больше, тем крепче союз. А на удовлетворение другой части ему нужно личное время и пространство. Зачем же отказывать человеку в том, в чём мы и сами нуждаемся?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.