Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Как выбрать духи?

Как выбрать духи? Если духи подобраны правильно, они придадут вам больше уверенности, а значит – обаяние и шика. Ибо они, как мерцание свечи, способны окутать вашу красоту романтическим ореолом и придать вашей ауре магию музыки и поэзии. Не чудодейственная примесь в духах, но не забывайте, что собственный шарм – вот залог вашей неотразимости.

Во-первых: выбирая духи, не слушайте никого кроме себя самой. Вдыхая, аромат представьте себя, словно в невидимом платье и присмотритесь - идет ли оно Вам?

Во-вторых: не покупайте дешевые духи в случайных местах.

В - третьих, нужно считаться со временем года, одеждой и тем местом, куда вы собираетесь пойти.

Известно, что дневные духи мягче, прозрачнее, нежнее вечерних - темных,
дурманящих, насыщенных. Поэтому не следует пользоваться, отправляясь на работу вечерними духами. Они скорее уместны на приеме, в театре, кафе, когда стоит подчеркнуть роскошь вечернего туалета. Заявить о себе, раскрыть свою индивидуальность, очаровать.
А в офисе или прогулке подойдут нежные, легкие, свежие ароматы. Днем не принято очень ярко заявлять о себе, запах должен быть интимным, похожим на шлейф и не мешать вашим коллегам по работе.

Собираясь на свидания, вспомните совет одного русского парфюмера, много лет проработавшего в Доме Шанель: “ Ночью употребляйте духи с фруктовыми ароматами, которые вызывают обаятельные, вкусовые ощущения. Эти ароматы превращают женщину из цветка в манящий, обещающий наслаждения плод.”

Зимой предпочтительны резкие, пряные, тяжелые восточные, шипровые ароматы. Их терпкие, острые, древестно-мховые ноты подчеркивают богатство мехов и дают ощущение внутреннего тепла.
Летом же уместны сладкие медовые, нежные цветочные, духи с натуральными ароматами свежескошенных трав, цитрусовых плодов.

Парфюмеры тесно связывают ароматы духов с цветом волос и темпераментом.

Жгучим брюнеткам подойдут духи пряные, дурманящие - знойные. Их пьянящая смесь амбры, пряностей, роз и сандала создают атмосферу сказок 1001 ночи.

Блондинкам же напротив следует пользоваться чистыми, свежими нотами, подчеркивающие их нежный облик. В таких композициях присутствуют ноты фрезии, лаванды, ландыша, фиалки, голубой сирени, мимозы, цитрусовых.

Огненно - рыжим --- свойственна яркая сексуальность и темперамент. Поэтому им близок аромат гиацинта, свежий, дразнящее - чувственный.

Золотистым шатенкам подходят любые цветочные духи, но более с теплыми нотами гардении, акации, душистого горошка.

Темным шатенкам близки медово-пряные ароматы, марокканской и болгарской розы.

Можно подобрать аромат по психологическому типу:
--- если вы оптимистка, веселая, активная Вам подойдут свежие, цитрусовые и цветочные запахи.
--- если вы чувствительны, мечтательны и романтичны, то альдегидо - цветочные ароматы.
--- если цените внутренний покой и гармонию вам близки восточные запахи.

Но имейте ввиду, что как личность мы слишком противоречивы и в своей жизни играем много ролей, поэтому мы должны иметь несколько духов, выбирая особый запах для различных ситуаций, настроения, времени суток, сезона и т. д.
На туалетном столике у “среднестатистической” европейской женщины находятся
6 флакончиков духов.

Еще хочу вам посоветовать, как правильно пользоваться духами.
Душиться нужно там, где кровь близко подходит к поверхности кожи.
Духи наносят на внутреннюю сторону запястья и локтей, за ушами, в декольте, под коленкой, тогда при каждом движении летучесть аромата меняется и он оживает.
Или как сказала Коко Шанель: “ Нанесите духи на то место, где вы ждете поцелуя”.

Никогда не старайтесь нанести на себя как можно больше душистой влаги, чтобы не стать предметом раздражения. Вообще считается, что правильно подобранные духи, сами вы не ощущаете, за то окружающие это замечают и восхищаются вами.
Духи, туалетную воду, душистое масло используйте сразу после ванны, когда тело еще разогрето и влажно. Аромат будет лучше и дольше держаться. Хорошо удерживает аромат волосы, одежда, меха, натуральный шелк.

Духи не предназначены скрывать запах тела. Это культурный проводник, который усиливает натуральный запах и не убирает животного начала, а лишь сублимирует его.
Вот некоторые маленькие секреты, с которыми мы хотели поделиться сегодня.



Laapsa_laapsa   7 апреля 2011   1243 3 1  


Рейтинг: +8








Комментарии:

krasoto4ka # 7 апреля 2011 года   +2  
Да,все абсолютно правильно!!!Даже нечего добавить))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.