Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Магия нефрита

Магия нефрита Нефрит достаточно сложный камень. Он связан с обновлениями, с глобальными переменами и трансформациями.

Нефрит – символ высшей власти. Может выступать в роли Учителя, хотя его уроки очень грубы и преподносятся нам с жесткой форме, да и не каждый из нас способен выдержать данную нагрузку и темп. Поэтому носить его могут только те люди, которые хотят абсолютно полной перестройки своей судьбы и жизни.

Данный камень будет благотворно звучать у тех, кто находится в поиске смысла жизни, кто ищет свой Путь. Его помощь состоит в том, что он способен подтолкнуть нас к пониманию наших целей, побеждает его к созиданию, раскрывает его благородные чувства.

Однако есть и некоторые противопоказания у данного камня. Если вы ищите любовь, то он не для вас, так как этот камень обрубает все контакты, что приведет со временем к полному одиночеству.

Символизм нефрита – это честность и мудрость, стойкость и справедливость, мягкость и пластичность. Он успокаивает и умиротворяет. Если ваш камень изменил цвет – это первый сигнал к тому, то вы совершили неверный шаг и вам срочно необходимо сделать работу над ошибками и исправить ситуацию.

Зеленый нефрит рекомендуют носить тем, кто ищет свой Путь, постигает смысл жизни и тайны бытия, ищет свое предназначение в мире. Зеленый кристалл помогает найти и определить свои жизненные ценности и устремления, раскрывает самые благородные чувства в его владельце.

Жрецы шумеров использовали предметы из нефрита как магические инструменты. Буддисты считают, что небесный трон Будды сделан именно из нефрита. Ацтеки в древности использовали нефритовые ножи для жертвоприношений. Украшали свою одежду и оружие нефритом древние монголы, которые завоевали Русь. Несмотря на боевые нефритовые предметы, нефрит - камень ума, благих намерений и добродетелей.

Нефрит использовался как талисман, предохраняющий от ударов молнии. Из него вырезали различные предметы для подарков в знак дружбы, любви и семейных торжеств.

Из множеств легенд и приданий следует, что нефрит считали волшебным камнем, который помогает практически во всех недугах. Его действие отметят люди, страдающие заболеваниями почек и мочевыводящих путей. Беременным рекомендуют носить нефрит на животе для облегчения родов. Браслеты и бусы из данного камня нормализуют сон. Нефритовый порошок излечивает болезни кишечника и желудка.

Камни прикладывают к больным местам для снятия боли при растяжениях, ушибах и ревматизме.
Знаменитыми стали нефритовые шары, которые применяются для массажа лица и тела. Оказывают протововоспалительный эффект.

Астрологи рекомендуют знакам Зодиака: Деве, Водолею и Весам. Весам продлевает жизнь, а Девам в виде браслета на правой руке, приносит семейное счастье.
Знатоки камней советуют приобретать голубой нефрит в двадцать шестой день лунного месяца, черный - в двадцать четвертый день, белый - в двадцать третий день.
Не рекомендуется носить изделия из нефрита знаком Зодиака: Стрельцам и Тельцам.



Tarologjusti   6 апреля 2011   1517 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: камни, магия камней, нефрит, зеленый нефрит, астрология, знаки зодиакак, стрелец, Телец, дева, Водолей, весы, нефритовые шары, амулеты и талисманы, заболевания почек и мочевыводящих путей, беременным, браслеты и бусы, порошок, кишечник, желудок, растяжки, ушибы, ревматизм, массаж лица

Рубрика: Камни. Амулеты, талисманы.





Комментарии:

Sexymama # 16 июля 2011 года   +1  
"Если вы ищите любовь, то он не для вас, так как этот камень обрубает все контакты, что приведет со временем к полному одиночеству." "Астрологи рекомендуют знакам Зодиака: Деве, Водолею и Весам. Весам продлевает жизнь, а Девам в виде браслета на правой руке, приносит семейное счастье."
 
Tak semeinoe schast’e ili odinochestvo? Zdes opredelyennoe protivorechie.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.