Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

н_т_в

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Фантазии белой Вороны

Фантазии белой Вороны Начало весны… Настроение ужасное. Хочется – сама не знаю чего… Наверное, вся проблема в нем – непонятном и ужасном Авитаминозе. Пришел, околдовал, проходу не дает. Только и слышишь повсюду: спасайтесь, принимайте меры, употребляйте…Но не тут было. Принимаю, употребляю, но все вылетает в Трубу.

Еще одна загадка. Представляю себе эту трубу – длиннющая, прямая, без извилин, ни тебе заманчивых поворотов, изгибов каких-то особенных, ни кнопочек замысловатых , ну ничегошеньки…Обычный Пылесос. Просто хочется выть от тоски.

То ли дело – Саксофон! Вот это инструмент – понимаю! Даже, если ты в этом ничего не понимаешь, но все равно, где-то в глубине чувствуешь его необычность, легкость, странность, предвкушение полета души.

Под звуки сакса (как мне нравится его название в сокращенном варианте!) улетаю куда-то далеко-далеко, где меня все понимают, и я всех понимаю и мне для этого не нужно ничего объяснять. И не скребут в душе Кошки – странные создания, которые своими мыслями-коготками донимают меня без повода… или все же по поводу? По поводу, казалось бы, прописных истин: молчание – золото, улыбайся на людях всегда – даже если не хочешь и т.д..

Но кто придумал эту Азбуку? Кто хочет облегчить мне жизнь? Да, я сама себе, иногда превратно истолковывая библейские истины.

Читаю книгу – «Как стать успешной, богатой и т.д.» - вижу перед глазами рекламный Плакат. Но не хочу жить так, как мне навязывают, носить то, что советуют – поменяйте свой Гардероб! Отстаньте от меня! Впрочем, никто ко мне и не пристает. Не хочешь читать – не читай, не хочешь менять – не меняй, не хочешь улыбаться – не улыбайся.

Хочешь не как все? Будь белой Вороной! Им ой, как не легко живется! Но здесь главное - не обращать внимания на смешки, издевки, подначки, а просто Лететь. В полете сама себе на уме, зато независима и свободна!

Легко и просто, - подумаешь – Нечего надеть, в Тапочках, выхожу на улицу, обхожу Лужи, -а еще совсем недавно это был снег, - ступаю на лужайку. Весенняя поросль Зелени встречает меня. И я начинаю Танцевать! В душе моей играет Саксофон, Кошки где-то пропали, противная Труба закрыла свое отверстие, Авитаминоз позабыт – жизнь продолжается! Да здравствует фантазия! Рассказ написан – настроение отличное!



Елена Глебова   3 апреля 2011   1104 0 7  


Рейтинг: +9




Тэги: конкурс, весенний набор слов

Рубрика: Весенний набор слов





Комментарии:

Руслёна # 3 апреля 2011 года   +2  
ОЧень даже симпатично!Воодушевляюще!
Елена Глебова # 4 апреля 2011 года   +2  
javascript:emoticon(’’)
Толик # 3 апреля 2011 года   +3  
Оптимистично!
Елена Глебова # 4 апреля 2011 года   +3  
javascript:emoticon(’’)
ritmik # 3 апреля 2011 года   +3  
Какая красивая. оказывается, эта Белая Ворона!
Елена Глебова # 4 апреля 2011 года   +2  
javascript:emoticon(’’)
Елена Глебова # 4 апреля 2011 года   +3  
Девочки, спасибо всем, кто прочел и прокомментировал.))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.