Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Доводите ли вы задуманное до конца?
Доводите ли вы задуманное до конца?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Образование за рубежом. Халява)))

Образование за рубежом. Халява))) Вот уже и апрель наступил, горячее время для тех, кто собирается поступать в зарубежные ВУЗы....

Начинаю цикл статей для тех, кто думает, планирует учиться не в своей стране...Это будет моя небольшая помощь вам, дорогие джулианки...

А может, прочитав пару моих статей вы сами заинтересуетесь обучением в заморских странах, ведь в наш век глобализации это не сложно.. Вы скажете, что это дорого...Да, это так, особенно для студентов-иностранцев (цена за обучение вдвое выше, иногда и втрое, чем для своих), но помимо грантов и стипендий есть еще и ВУЗы, которые предлагают бесплатное образование.. Ведь всегда нас останавливает вопрос цены, но вот вам бальзам на душу - список образовательных учреждений, где совсем не надо платить!

Большинство желающих учиться за границей останавливает один факт — цена. Как правило, зарубежное образование далеко не дешевое удовольствие, тем более что иностранные студенты обычно должны платить дороже, чем студенты-резиденты страны. Тем не менее, есть университеты, в которых можно учиться бесплатно даже иностранным студентам. Конечно, это не опустит все расходы связанные с образованием к нулевой отметке — придется платить за проживание, еду, учебники, транспорт и т.д., тем не менее, в итоге, обучение может оказаться не намного дороже, чем в вузе своей страны, а качество и опыт могут оказаться намного более ценными.

Итак, вот 10 зарубежных университетов, в которых можно учиться бесплатно:

1. Norwegian University of Science and Technology — этот университет, который находится в норвежском городе Trondheim, предлагает более тридцати магистерских программ на английском языке для иностранных студентов. Те же, кто знают норвежский, могут выбрать из более чем двухсот бакалаврских и магистерских программ. Несмотря на свое название, университет предлагает программы не только технической направленности, но и гуманитарной, а также степень в сфере искусства (музыка, театр, танцы). Хотя обучение в Norwegian University of Science and Technology бесплатное, для получения норвежской учебной визы надо будет показать наличие у вас 85000 норвежских крон (около $15000) в год на проживание в Норвегии.

2. Åbo Akademi University — находится в городе Åbo в Финляндии и предлагает бесплатное обучение иностранным студентам. В университете доступно несколько англоязычных магистерских программ (химическая инженерия, электронная и мобильная коммерция, встраиваемые компьютерные системы, международное право, биомедицина, компьютерная инженерия и компьютерные науки). Бакалаврские и остальные магистерские программы хотя и доступны иностранным студентам, но преподаются на шведском (это не ошибка!) языке. Ежегодно студенты должны платить student union fee — около 100 евро в год.

3. Финская Академия Искусств (Finnish Academy of Fine Arts) в Хельсинки также бесплатна для иностранных студентов. Хотя обучение там ведется в основном на финском, есть несколько предметов и на английском. Студенты академии должны платить обязательный студенческий взнос 75 евро в семестр, в который входит медицинская страховка.

4. Universität Rostock — один из старейших немецких университетов и один из самых больших университетов Европы — был основан еще в 1419 году. Университет предлагает бесплатное обучение всем своим студентам. Поскольку в немецких университетах практически нет англоязычных курсов и программ, знание немецкого является обязательным.

5. University of Helsinki (75-й в мировом рейтинге университетов за 2010 год) также предлагает бесплатное обучение. Англоязычные программы есть только для магистров, но выбрать можно из более сорока программ. Преподавание бакалаврских курсов проходит в основном на финском. Кроме того, что студентам не надо платить за учебу, университет ежегодно выделяет гранты для иностранных студентов, чтоб помочь им с оплатой за жилье. Сумма гранта обычно варьируется от 1000 до 1500 евро.

6. Freie Universität Berlin (70-й в мировом рейтинге университетов за 2010 год) является большим исследовательским университетом и предлагает бесплатное обучение на нескольких магистерских программах, например, М.А. in North American Studies или M.A. in Public History. Знание немецкого — обязательно.

7. The Cooper Union — один из престижнейших частных американских университетов, поступив в который можно учиться бесплатно. The Cooper Union предлагает программы только в архитектуре, искусстве и инженерии. Поскольку университет находится в Нью-Йорке, расходы на жизнь будут довольно велики — около $20000 в год.

8. University of Turku входит в топ-300 университетов мира, согласно рейтингу 2010 года, и является вторым университетом по величине в Финляндии. Большинство программ в нем предлагаются на английском. Обучение там бесплатное, но, как и в большинстве финских университетов, надо будет платить student union fee — около 90 евро в год.

9. University of Jyväskylä находится в Финляндии и входит в топ-400 университетов мира, согласно рейтингу 2010 года. Основной язык преподавания — финский, хотя экзамены при желании можно сдавать и на английском языке. Университет также предлагает несколько англоязычных магистерских программ технической, бизнес, и гуманитарной направленности.

10. Berea College — частный американский университет, который находится в штате Кентукки. Berea College предлагает только бакалаврские программы и каждый поступивший туда студент учится бесплатно. Хотя иностранные студенты должны платить $1000 в год, начиная со второго года обучения, университет предлагает летнюю работу для иностранных студентов, чтоб помочь им заработать деньги на этот платёж.

Данные взяты с сайта eduadroad.ru



Yasmima   2 апреля 2011   1269 1 6  


Рейтинг: +4




Тэги: образование, семья, деньги





Комментарии:

Лариса # 2 апреля 2011 года   0  
Сделайте ссылку в посте не активной, пожалуйста!
Ltava # 2 апреля 2011 года   +2  
Мой сын работает HР,Вы знаете у него вообще не требовали диплом,только собеседование провели.По результатам собеседования его приняли на работу.
Yasmima # 2 апреля 2011 года   0  
значит, ему повезло)))))) рада за вас и него.. а у многих наших дипломы иногда не признаются, приходится "доучиваться"
Ltava # 2 апреля 2011 года   +2  
Да нет, не в везенье дело,диплом и купить можно,собеседование-это тот же экзамен и хуже,вопросы на засыпку.
prix # 4 мая 2011 года   0  
в некоторых странах, если изучаешь историю и литературу этой страны, так еще и платят стипендии иностранным студентам.
Yasmima # 4 мая 2011 года   0  
и их язык, например в Китае, Литве, Чехии


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.