Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Весеннее настроение.

Весна у меня ассоциируется не только с солнышком, зеленью и веснушками на носах моих учеников. Главный мой враг- авитаминоз. С первыми весенними лучиками солнца на меня нападает хандра и вялость. Не радует ничего, улыбки, цветы нагоняют такую тоску, что хочется закрыть все окна и залечь на диван.

Однажды коллега-физрук принес и повесил в учительской рекламный плакат книги под названьем «Азбука здоровья» . Поддавшись порыву, в ближайшем магазине я купила этот бренд сезона. На мое удивление в книге говорилось не только о здоровом питании , полезных диетах, комплексах упражнений, читателю предлагалось начать прежде всего с сознания. «Весна должна прийти к вам в душу, а не только в календарь»,-говорилось в ней. Мне предлагали начать с гардероба. Вечная проблема «Нечего надеть» не должна стать центральной. Далее давались ценные советы как с минимальными затратами обновить свой гардероб.

Читая, я отвлеклась от своего авитаминоза, постзимней спячки и почувствовала, что вот она весна, она пришла ко мне не только по календарю. Она пришла ко мне в мысли. И дело совсем не в книге, сейчас масса книг продается по здоровому образу жизни и через одну они называются азбукой или энциклопедией здоровья. Дело в том, что я захотела стать весенней и хоть что-то сделала для этого, пусть даже потратила немного денег на эту книгу. Покупка – это просто мой толчок себя в другое настроение.

Поняв это, я прислушалась, присмотрелась к окружающему миру. Оказывается вороны не так противно каркают и кошки не так пронзительно и раздражающе вопят, а наоборот, кошачьи вопли стали для меня гимном весне. Хотелось куда-то лететь, танцевать, петь, прыгать через солнечные лужи .

Я раскрыла окно навстречу весеннему ветерку, солнцу, чему-то новому и неизведанному. Надев тапочки, взяла пылесос . Хотелось веселым шумом уборки разогнать хандру, серость, уныние. После уборки пошла на кухню, включила радио. Зазвучала какая-то джазовая музыка, где надрывался саксофон, а труба ему вторила. Все это вместе создало прекрасное весеннее настроение. Скоро придут муж и дети, я приготовлю им что-нибудь вкусненькое, и мое настроение передастся им.

Пусть всем вокруг будет хорошо, пусть счастья будет много!



Галина Николаевна   28 марта 2011   780 0 7  


Рейтинг: +7




Тэги: весна, настроение, здоровье





Комментарии:

Руслёна # 28 марта 2011 года   0  
НЕплохо! КАртинок не хватает!))))
Галина Николаевна # 29 марта 2011 года   +1  
Спасибо!
nadegdada # 29 марта 2011 года   +1  
ПУСТЬ СЧАСТЬЯ БУДЕТ ИНОГОоооооооооооооооооооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Галина Николаевна # 30 марта 2011 года   +2  
!?!?!?!?
Руслёна # 30 марта 2011 года   +1  
Ну, МНОГО!
nadegdada # 30 марта 2011 года   +1  
Ну ,просто очень много!!!И всем ,всем ,всем!!!
Галина Николаевна # 31 марта 2011 года   +2  
Рада, что сею позитив!!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.