Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

dwent2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моральная революция-Полчаса Земли

Ежегодно Всемирный фонд дикой природы проводит акцию «Час Земли», призванную обратить внимание сильных мира на проблему изменения климата. Предполагаемое количество участников около миллиарда человек, 950 городов, 80 стран. Заключается она в том, что надо выключить свет на один час.
Но прошла акция, и через день о ней уже никто не вспоминает. Потому что это на самом деле не меняет ситуацию. Исправление природы зависит от того, как человек к ней относится. Не нужно одному миллиарду человек (какая огромная сила!) давить на руководителей, требовать сократить использование каких-то материалов или выброс газов, прекратить засорение вод и земли. Вместо этого мы должны заставить самих себя и наших руководителей выработать правильную методику воспитания человека, чтобы и растущий человек, и взрослый поняли, в каком мире они живут.
Современная молодежь не желает ничего знать об экологии. Насильственными методами, мы уже знаем, ничего не сделаешь. Мы должны ввести курсы воспитания людей, а не курсы экологии. Говорить о том, что мы живем на маленькой планете - огромная цивилизация, которая уничтожает свой дом, и другого дома нет.
Это надо преподнести ребенку. В этом надо его убеждать, показывать фильмы. Ему надо об этом говорить. Экология – это не только отношения между мной и окружающей меня неживой, растительной и животной природой. Главное – отношения людей между собой.
Если мы не будем постоянно - в школе, по телевидению, на радио, в прессе, где угодно - уделять этому 20-30 процентов внимания, если не уберем жестокость, убийства, пренебрежение к природе, если не будем пропагандировать добрую связь и показывать, что без нее мы сами себе вредим, то тогда нас ничто не спасет.
Час отключения света сократит потребление энергии, да, но затем в следующий час мы уж, конечно, все это наверстаем.
Человечество должно заняться образованием. Только образование Человека может изменить климат на Земле на любом уровне – и на общественном, и на экологическом.

Александр Гимпель



Teenkr-Bell   26 марта 2011   818 0 1  


Рейтинг: +3




Тэги: человечество, Час Земли, экология, образование, СМИ





Комментарии:

natali1976nnp # 27 марта 2011 года   +1  
Все сказано правильно и я полностью с Вами согласна.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.