Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Любите ли Вы смеяться?
Любите ли Вы смеяться?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Аксессуары для невесты

Аксессуары для невесты Мы не раз поднимали тему свадебных аксессуаров, что, в общем-то, неудивительно, учитывая тематику нашей группы, но каждый раз мы говорили лишь об одном типе аксессуаров. Сегодня наша статья посвящена всем деталям образа, тщательно продуманного нами, образа невесты. Попробуем вспомнить все элементы, раскрывающие и подчеркивающие наряд, в котором мы вступаем в брак.


Начнем с головы. Если не учитывать платье и обувь, следующий самый традиционный и распространенный элемент свадебного наряда – фата. Символ невинности, чистоты, она прикрывает голову невесты, что обязательно, например, на венчании. Длинная, до самых пят, или короткая, ранее без нее наряд невесты был просто невозможен. Впрочем, сейчас фата нередко заменяется шляпкой с вуалью или без, композицией из живых или искусственных цветов.






Теперь руки. Обычно в руках невесты находится букет, уникальный, тщательно подобранный в соответствии с оттенком платья, стилем, направлением свадьбы. Из аксессуаров, предназначенных для невесты, в этой «области» могут также располагаться:

- Сумочка, в которой хранятся столь необходимые не только для невесты, но и для любой женщины мелочи. Быть ей или нет – вопрос сугубо индивидуальный.






- Перчатки, изящно драпирующие нежные руки невесты. Длина перчаток может быть различной, например, короткие кружевные, едва прикрывающие запястье, или длинные, лайковые, достигающие предплечья. Конечно, перчатки тоже не обязательный элемент, но в некоторых случаях, согласно образу или для маскировки каких-либо дефектов, они просто необходимы.



- Браслет из цветов. Этот аксессуар пока нечасто выбирается невестами, возможно, из-за боязни перегрузить образ.

- Веер. Свадебный сезон обычно выпадает на теплое, даже жаркое время года, а и небольшое опахало в этом случае будет ой как кстати. К тому же, стильный веер, выполненный под стать платью, смотрится очень красиво в руках невесты. Иногда вместо веера невесты используют декоративный зонтик, но хотя он очень выгодно смотрится во время фотосессии, постоянно его носить не вполне удобно.



Если свадьба планируется на холодное время года или гражданская церемония сочетается с церковной, невесте необходимо прикрыть оголенные плечи. В этом случае, многие женщины выбирают палантин.


И еще одна деталь, не столь необходимая, но очень популярная – подвязка. В целом, никакой практической функции она не выполняет, однако новоприобретенная традиция и просто желание порадовать жениха диктуют свои правила. А почему бы и нет?





Конечно, не стоит забывать об украшениях. Обычно, свадебный комплект ограничивается всего двумя элементами – колье (цепочкой) и сережками. Кольца не принято надевать на свадьбу, так как все внимание должно быть приковано к одному – обручальному. А браслеты не всегда удобны, особенно если планируются перчатки.

Вроде ничего не забыли. Несомненно, аксессуары дополняют наряд, придают образу завершенность и совершенство, но использовать все вышеперечисленное точно не стоит. Невеста, задрапированная всеми возможными аксессуарами, выглядит нелепо, да и это попросту неудобно. Лучше ограничится несколькими, но точно выверенными деталями, нежели превратиться в наряженную куклу.



Wedstyle   26 марта 2011   3135 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадьба, свадебные аксессуары, аксессуары ручной работы





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.