Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кот и Весна

Из кухни доносился аромат свежесваренного кофе, чуть слышно звучала музыка. «Хозяйка проснулась», - подумал Кот, лениво потягиваясь в кресле. Он тяжело спрыгнул на пол и осторожно обошел огромные домашние тапочки, которые летели в него всякий раз, когда Коту хотелось покататься на шторах. Медленно раскачивая из стороны в сторону свое не по-кошачьему огромное тело, он проследовал по коридору туда, где пел саксофон.

Позавтракав и умывшись, Кот со второй попытки взгромоздился-таки на свой любимый подоконник, места на котором становилось все меньше: с каждым днем рассада овощей прибывала – ВЕСНА! «Столько зелени, а авитаминоз погонять нечем», - тоскливо оглядывая стаканчики с худыми растеньицами, подумал Кот. Привычным движением лапы он сбил кислую ягодку мамиллярии, в очередной раз вывернув многострадальный кактус из горшка.

Утренние сборы на работу были в самом разгаре. «Сейчас опять начнется: «Мне нечего надеть!...» То ли дело нам, котам: сменил шёрстку – и гардероб в порядке! Хозяин, правда, лишний раз пылесосом пошумит… Да, пора прогуляться, дверь открыли бы, что ли», - подумал Кот и озвучил свои мысли настойчивым «Мяу».

Воздух был по-настоящему весенним, но редкие лужи, устроившиеся в колеях, были покрыты тоненькой глазурью льда. Знакомые вороны приветствовали Кота привычно противным карканьем и полетели на крик сородичей, собравшихся на другой стороне улицы. «Устроят тут вечно селекторное совещание», - недовольно подумал Кот и с надеждой посмотрел на трубу дымохода – скворцы еще не прилетели. – «Тоже мне, ВЕСНА называется». Он любил лежать на молодой травке теплым солнечным утром, когда скворцы упражнялись в нотной азбуке: чирикали, щебетали, насвистывали.

Снег на клумбе растаял, и рыже-зеленые хвостики пробившегося крокуса танцевали от ветра. Гулять не хотелось. Все кошки, живущие поблизости, были уже неинтересны, а идти дальше в поисках приключений лень – авитаминоз. «Мне бы такую, как на плакате в детской», - подумал Кот и, сладко потянувшись в предвкушении нового знакомства, двинулся в стону соседней улицы – ВЕСНА…



Lana_fr   26 марта 2011   967 0 7  


Рейтинг: +9




Тэги: весна

Рубрика: Весенний набор слов





Комментарии:

Толик # 26 марта 2011 года   +2  
Хорошая история получилась!
ивушка # 26 марта 2011 года   +3  
Здорово!
nadegdada # 26 марта 2011 года   +2  
Замечательно!!!
Lana_fr # 26 марта 2011 года   +3  
Спасибо за отзывы!
Танистая # 26 марта 2011 года   +3  
Интересный рассказ! Очень понравилось!!!
Руслёна # 26 марта 2011 года   +2  
Какая симпатичная история1 Мне нравится этот котяра!)))
Ирина Фаустова # 13 апреля 2011 года   +1  
Lana_fr пишет:
осторожно обошел огромные домашние тапочки, которые летели в него всякий раз, когда Коту хотелось покататься на шторах.


здорово получилось!+++


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.