Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 50


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Назовите предметы по описанию. Отгадано: Ольга Сирота (5 раз)

1) ... в Индии наделены серьезной социальной ролью - помимо прочих эстетических, культурных и религиозных значений. Так, индийские ... считают символом брака, подобно нашим обручальным кольцам.
В древние времена в Индии ... не носили исключительно вдовы, всем же остальным женщинам носить украшения считалось обязательным. Вот почему на женщинах в Индии можно увидеть множество ... - они не только украшают, но и звучат.

2) ... – великолепие, пришедшее к нам из волшебной Индии, где женщины ... с давних времен. Всем известный ..., по сложившемуся обычаю, приносит счастье в семью и является символом воссоединения полов, как, впрочем, и другие индийские украшения. В древности ... было мужским украшением, его носили на ... А в настоящее время женщины всего мира украшают ... различных цветов и форм. Мастера-профессионалы умудряются создавать шедевры из стразов, драгоценных камней и других материалов.

3) Мастера в Японии по-прежнему изготовляют роскошные ..., по тем же технологиям, что и в средневековые времена. Изготовленные высокопрофессиональными художниками они стоят не менее 10 000 долларов за ....
... в Японии всегда имели прочные связи с синтоизмом.
Императорские синтоистские сохраняют три священных предмета, которые скрываются от общественности – меч, подвески из яшмы и .... Они известны как императорские регалии - Сансю но Дзинги или Три Священных Сокровища, и символизируют доблесть(меч), мудрость(...) и благосклонность (нефритовые подвески) императорского дома.

4) Началась примерно две тысячи лет назад, но тогда ... не использовались для декоративных целей. Знаменитый полководец в эпоху Троецарствия хитрый и удачливый Чжугэ Лян придумал первый ... в Китае. Согласно историческим отчетам, форма ... была скопирована со шляпы, которую носил Лян.
Подобные ... служили на боле битвы средством для передачи информации. ... использовались, таким образом, до третьего столетия, их называли ....
Начиная со времени правления династии Юань, ... стали символом надежды и благоприятных пожеланий.

5) ... имеет очень богатую историю. Впервые он появился в XI веке до нашей эры, однако точное место изобретения ..., как и кожаных ремней, до конца не известно, одни утверждают, что это был Китай, другие высказываются в пользу Египта, но одно можно сказать наверняка: его основное предназначение в те времена было прямо противоположным его сегодняшнему применению. Естественно это новое изобретение могли себе позволить только состоятельные люди, ... символизировал богатство и достаток.



olgav   25 марта 2011   670 0 3  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Ольга Сирота # 25 марта 2011 года   +2  
1 - Браслеты
2 - Бинди
3 - Зеркало
4 - Китайский фонарь
5 - Зонт
Сразу в этой загадке - загадка: и с чего бы это я такая вумная???
olgav # 25 марта 2011 года   +1  
супер, все верно
olgav # 25 марта 2011 года   +1  
1)
2)
3)
4)
5)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.