Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Зайки

Зайки Девочки, у меня тоже родилась первая пара зайков. Сшила из остатков флиса. Очень хотелось попробовать. Вроде выкройка одна, а получились разного росточка. Девочка повыше. Мальчонке хотела вчера шляпку сшить, но что то не получилось, решила пусть пока будет просто ушастым. С девочкой тоже помучилась, никак не получалось вышить глазки и носик, то стяну, то слабо нить. Ну уж что получилось. Это у меня подарок дочери. Как она их назовет, не знаю.



ludmila_Vinokurova   22 марта 2011   1732 1 20  


Рейтинг: +27




Тэги: Тильды зайцы

Рубрика: тильды.





Комментарии:

Дарьяш # 22 марта 2011 года   +1  
Милые зайчики. А такое бывает, что по одной выкройке раного размера выходит.. Может по разному уложили по долевой нити или тянется ткань по-разному!!!
ludmila_Vinokurova # 22 марта 2011 года   +1  
Спасибо, а как вы думаете нужно ли зайке мальчику щеки румянить, вроде ведь мальчик?
Дарьяш # 22 марта 2011 года   +1  
Мне думается, что румянец не помешает, чуть чуть....
Бабушка Пчела # 22 марта 2011 года   0  
Очень нежные получились! А то ,что разные получились,то,я думаю,что из-за флиса. Немного в одного зайца набивки побольше положили.Ведь флис мягкий и растягивается. Из него очень одежду приятно шить.
preddag # 22 марта 2011 года   0  
Чудесные зайки, очень нежные и очень дружные!!! Понравилось, как Вы их экипировали..
жанет # 22 марта 2011 года   0  
Очень симпатичные зайчата! Прекрасный подарок!
Микуля # 22 марта 2011 года   0  
Ой!!! Я пищу от восторга,какие хорошенькие!!!
Людмила Викторовна # 22 марта 2011 года   0  
Чудненькие зайчики!!!
Anna-83 # 22 марта 2011 года   0  
милашки какие!
Розанчик # 22 марта 2011 года   0  
Хорошие ребята!!! А нас всегда и рост интересует, чтобы иметь общее представление!!!
ludmila_Vinokurova # 23 марта 2011 года   0  
Да, забыла про рост. Они 42 см
Solnce # 22 марта 2011 года   0  
Хорошие зайчушки
Aza # 22 марта 2011 года   0  
Такие милашки! Прекрасный подарок!
Ненси # 22 марта 2011 года   0  
Здорово, шляпу свяжите. Или бейсболку пошейте,шесть клиньев на ободок, козырек из пластиковой бутылки затяните тканью, и пришейте.Мальчику из такой ткани как штанишки, очень пойдет.Можно даже на одном клине сделать,полукруглый разрез и ухо туда засунуть потом, получится шкодный зайка .
А если в клине ошибетесь,и сделаете чуть шире, тогда козырек круглее выйдет кепка.Клинья это диаметр головы разделите на 6 ,плюс швы, и примерная высота клина.Колпак из клиньев "посадите" на ободочек, то есть кусок ткани вдвое свернете сделаете обод.Можете между тканью вырезать и засунуть не очень толстый картон, такой чтобы не мялся и форму держал.К ободу пришьете слегка припосадив готовые клинья.Но это без козырька.Получится бирет.
Если с козырьком. Вы вырезаете из бутылки форму козырька какая нравится,полукруглую.Углы козырька острыми не делайте,закруглите.А то когда будите обтягивать тканью, порвут ткань на острых углах.Поэтому закруглите края.
Кладете козырек на ткань и выкраиваете две детали, но с припусками на швы.Ткань должна быть больше козырька не только по краю,но и по углам.

По внешнему краю прошиваете тканевый козырек, и вставляете козырек пластиковый.Швы внизу должны быть, то есть на торце,но не по верху идти ,а по низу.Спрячьте их.
Натягиваете ткань по козырьку и где углы пластика ставите "закрепки". Если видите что козырек не достаточно обтянут красиво тканью, а ткать морщится и провисает. Натягивайте ткань по краям козырька,делая новые закрепки. Очень сильно не натягивайте, могут потом вылезти углы.Козырек должен быть натянут,но не очень сильно.Следите чтобы шов что идет по торцу козырька не ушел вниз или не покосился.Он должен быть строго по торцу пластика.
Теперь у вас козырек плотно сидит в ткани.И его на месте держат закрепки на углах.Теперь выравниваете ткань и по внешнему краю что будет пришиваться к ободку делаете строчку. Слегка тоже натягивая ткань чтобы не провисла.Следите за торцом,точнее за швом внешним козырька.

На ободе отмечаете середину, так же отмечаете середину на козырьке с той стороны что будет вшиваться в обод.
Обод-это две полоски нужной длины.
Совмещаете середины и вставив внутрь ободка козырек, то есть между двух тканей обода.Пришиваете козырек.Стачиваете весь обод по этому краю.У вас получится, что козырек внутри этих двух полосок обода.
Сшиваете на нужную окружность обод и расправляете .
Для жесткости ставите полоску картона,она должна быть по размеру как готовый обод в окружности и по ширине меньше обода на швы.То есть картон не должен мешать сшивать детали обода.Он должен быть немного уже,на размер швов.
Вставив внутрь картон, разравниваете обод.Швы опять идут за картоном, то есть "на лице" обода ,точнее припусков на швы не видно по лицевой части обода.
Прошиваете обод сверху.Чтобы закрепить на месте картон и было удобнее пришить колпак.
И совместив задний шов обода и середину клина,или стык клина и шов обода, как нравится.Пришиваете сам колпак из клиньев, "припосаживая" колпак,но не обод.То есть по диаметру колпак из клиньев должен быть немного больше диаметра обода кепки.
Большую посадку не делайте,получится как женский берет, свалится вниз колпак как шляпка гриба.
В мужской кепке посадка небольшая.Если прикинули и видите, что посадка будет большой, уменьшите колпак в клиньях,в той части ,что идет к ободку.Соединили обод с колпаком и кепка готова.
Если что -то непонятно, то выкрою и покажу наглядно картинками как шить береты и кепки,на игрушки. Впрочем так же можете пошить потом берет на ребенка.Принцип и технология пошива одна, что там, что там.
ludmila_Vinokurova # 23 марта 2011 года   +1  
Ненси, спасибо большое за такую подробную информацию. Обязательно поробую сделать, потом выложу снова показать
ландыш серебристый # 22 марта 2011 года   0  
Очень понравились!
LanaSvetlana1 # 23 марта 2011 года   0  
Какие симпатяги
Lana_fr # 23 марта 2011 года   0  
Очень милые, нежные зайки
НаТильда # 24 марта 2011 года   0  
Симпатичные какие!!! пара такая трогательная!!! молодец!
ludmila_Vinokurova # 25 марта 2011 года   0  
Спасибо, большое


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.