Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 15


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что значит любовь для человека? Определение, понятие, размышления Природа Любви. Что значит любовь?

Чувство, которое люди для себя обозначили словом Любовь, на самом деле не стало более понятным с тех пор, как получило свое название. Представления большинства людей о любви имеют настолько широкий диапазон, что пытаться дать простое четкое, и уж тем более научное определение понятия Любовь, не выйдет. Но довольно хорошее представление, можно вывести из близких по значению определений, сравнений, сопутствующих выражений и синонимов слова Любовь

От таких значений слова Любовь, как: влечение, привязанность, склонность, увлечение, страсть, преданность, пристрастие, слабость (к чему-то или к кому-то), симпатия, мания, тяготение, расположенность, благосклонность, благорасположение, преданность, благоволение, доброжелательность, дружба, верность, влечение, желание, близость.

До поясняющих, раскрывающих и усиливающих эти значения, слов: беззаветная, бескорыстная, горячая, страстная, неразумная, возвышенная, дружеская, братская, родительская, чувственная, эротическая, безответная, детская, истинная, платоническая, подавляющая, настоящая, свободная и так далее.

Это лишь небольшой список, дающий, разве что некоторое понятие о любви, как о чем-то, свойственном каждому человеку. Причем, в разных формах, зависящих, как от самого человека, его настроения, обстоятельств, так и от невообразимого множества других причин.

Я уверена, что это чувство испытывают все люди без исключения, но так как его невозможно увидеть глазами, пощупать руками, у него нет формы и объема, запаха и вообще каких-либо, доступных нашим пяти чувствам, параметров, люди до сих пор спорят о реальности такого явления, как Любовь.

Ведутся дискуссии, пишутся романы и стихи, том за томом – все о Любви.

Человек пытается объясниться с себе подобными, в своем понимании этого чувства и того, что Любовь значит для него (нее). Именно своего, личного понимания и определения.

И вот тут выясняется, что Любовь невозможно не только увидеть или услышать, но ее так же, трудно описать словами, во всяком случае так, чтобы быть понятым в точности, наверняка.

Все точно знают, что дает человеку любовь, как меняет, что забирает, на что толкает и вдохновляет, о чем заставляет мечтать, чего хотеть, однако люди так до конца и не определились в описании самого ощущения. Какое оно? Томление? Радость? Печаль? Щемит в груди по непонятной причине? Хочется летать? Заставляет о всем забыть? Есть желание свернуть горы и переплыть океан? Готовы на все?

Опять случилось то, о чем я говорила – родилось множество вопросов. Но вот стали ли мы ближе к пониманию того, что значит Любовь для человека? Вопросы есть и есть ответы, но они у каждого в его сердце. Только надо достать их оттуда.

Итак, в череде бесконечных попыток определиться и объяснить, попытка за номером… так что же это за странное чувство такое – Любовь?

Что можете поведать лично вы о своем понимании этого, всем известного, и при этом такого неуловимого чувства?



natali1976nnp   20 марта 2011   3698 0 1  


Рейтинг: +3








Комментарии:

мак # 20 марта 2011 года   0  
Мудрые размышления.
natali1976nnp пишет:
Что можете поведать лично вы о своем понимании этого, всем известного, и при этом такого неуловимого чувства?

Если Вам интересен ответ, то в своей статье www.myjulia.ru/article/62427/ я делилась своим пониманием этой самой могущественной энергии. Приглашаю.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.