Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест Умеете ли Вы взять от жизни всё?
Умеете ли Вы взять от жизни всё?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Оксана Хомски «Фитнесс по-рублевски»

Оксана Хомски «Фитнесс по-рублевски» «АРОМАТ ОБЪЕДИНЯЕТ НАС И НАШИ ЖИЗНИ»

Как сказал ведущий парфюмер фирмы «Шанель» Жак Польж: «Одежда украшает внешность, духи отражают внутренний мир». Кристиан Диор считал духи необходимой составляющей женской индивидуальности, обязательным завершающим штрихом женского наряда, «изюминкой», которую обязана позволить себе каждая женщина.

Духи мы выбираем интуитивно, и этот выбор способен многое рассказать о нас. Влияя на наше настроение, они вольно или невольно заставляют нас выпрямить спинку, подтянуть попку, встать на каблучки и легкой походкой от бедра гордо шествовать по улице поступью королевы. Давать советы по выбору духов дело неблагодарное, в этом деликатном вопросе помощник только один — ваш собственный вкус. Но сегодня я знаю только одно — истинная женщина никогда не остановит свой выбор на соблазнительных многообещающих названиях, не станет руководствоваться лишь внешней заманчивостью красивой упаковки. Потому что она давно уже знает — ни одна деталь ее стильного гардероба не может соперничать с каплей дорогих духов, способной стать ловушкой для любого мужчины.

Ведь только женщина, овеянная нежной чувственной дымкой изысканного аромата способна «вскружить» голову. В наше время выбор настолько огромен, что вы можете запутаться во всех этих бесподобных запахах, не зная на чем остановиться. Главный совет — постарайтесь выбирать такие духи, которые не будут перегружать ваш образ; ваша задача — подать себя в наиболее выигрышном свете, подчеркнуть свой шарм, а не утопить в резком, замысловатом, пусть даже самом модном и дорогом аромате.

АРОМАТНЫЙ ЛИКБЕЗ
Одни духи на все случаи жизни — признак плохого тона. То что хорошо для утренней свежести образа, совсем не подходит для вечерней романтики или встреч с мужчиной. Всему свое место и время. Следует не только одеваться по-разному, но и выбирать разный парфюм.

Аромат духов настроит вас соответственно ситуации. Несмотря на существование нескольких тысяч натуральных и искусственных запахов, все духи можно разделить на четыре основных типа:
свежие,
цветочные,
восточные,
древесные.

Покупать духи лучше утром. Попробуйте их не на блоттере (полоске бумаги), а наносите не-посредственно на кожу. И вот почему. Существует специальная пирамида, или, лучше сказать, структура композиции духов.
Вершина — первое впечатление от аромата, как правило, волна свежести, которая исчезает через несколько минут. Середина (ее еще называют «сердцем духов») — более продолжительные ноты (мягкие специи, цветы).
База — благородные древесно-пряные аро¬маты, которые проявят себя не ранее, чем через 10-20 минут. Поэтому при выборе своего любимого флакончика не советую торопиться.

Ни в коем случае не ломайте аромат, потирая запястья друг о друга. И конечно, пробуйте не более 2-4 разных духов за один сеанс.

Кожа прекрасно сохраняет запах духов в тех точках, где прощупывается пульс, но не стоит забывать и о ложбинке на груди, особенно если ваш великолепный бюст позволяет носить одежду с глубоким вырезом. Если вы предпочитаете парфюм с пульверизатором, то помимо общеизвестных точек нанесения аромата, распылите духи перед собой, и в прямом смысле этого слова нырните в аромат. Ваши волосы достаточно долго будут хранить его чувственные нотки.
Одежда также хорошо хранит аромат духов, особенно шерсть и мех, хуже хлопок и синтетические ткани. Маленький совет — не поставьте пятно. И помните, духи должны благоухать, а не разить наповал и во всю мощь. Не всегда качество означает количество, резкий шлейф способен вызвать у мужчины только лишь головную боль, а не восторженное отношение к вам. Да, еще одна маленькая деталь: не смешивайте запахи. Если обычно вы пользуетесь дезодорантом, пусть он будет той же фирмы, что и духи, либо выбирайте дезодорант без запаха.

ВЫБОР АРОМАТОВ

Прочитав главу о макияже, вы уже поняли к какому типу женщин (весна, зима, лето, осень) относитесь. По такому же принципу специалисты распределяют и ароматы.

Женщина зимнего типа. Холодная, независимая и неприступная, и в то же время таинственная и эротическая — такова женщина-зима. Поэтому ей необходим аромат такой же экзотический и интенсивно-чувственный, как она сама.
Аромат духов, который смягчил бы ее холодность и одновременно подчер¬кнул таинственность. Духи не должны быть слишком сладкими и терпкими, скорее вам подойдет фруктовый аромат. Идеальными можно назвать духи, содержащие ароматы амбры и мускуса, пачули и сандалового дерева.

Женщина весеннего типа. Естественность, юность и свежесть — три типичные характеристики образа женщина-весна. Поэтому и духи для нее должны иметь фруктовый, свежий аромат, а также аромат зелени, вызывающий ассоциации с весной. Вам нужна нежная дымка чувственности и легкости, той легкости, которую мы ощущаем с приходом весны.
Тяжелые, терпкие и сладкие ароматы не соответствуют нежному облику женщины весеннего типа.

Женщина летнего типа. Утонченная мягкость, свежесть и изящество цве¬точных ароматов, аромат ландыша, шипра и дерева — вот те ноты, которые способны подчеркнуть красоту женщины летнего типа.
Пусть при выборе любимого флакончика главным признаком послужит цветочный аромат, который может быть немного сладким и очень женствен¬ным, но не слишком экзотичным, тяжелым и четко выраженным. Вам подойдут любые духи с цветочными эссенциями, например, розы или нарциссов.

Женщина осеннего типа. Пряные, тяжелые, эротичные — вот идеальные духи для женщины-осени. Ваши ароматы должны быть насыщенными, очень женственными и чрезвычайно чувственными. Такими многие специалисты видят ароматы Востока. Для остальных роскошь пряных ароматов покажется слишком тяжелой и сладкой, резкой и неприятной, но для вас такие духи будут естественны.
Гвоздика, кориандр, имбирь, смола, масла пачули, мирра, лимонных и апельсиновых деревьев, только лишь подчеркнут пылкую и страстную натуру женщины осеннего типа.

Советы по использованию духов

• Найдите один или два возбуждающих мужчину запаха, сделайте их своими единственными духами, и вы, или, по крайней мере, воспоминание о вас, навсегда сохранится в его памяти.

• Будьте разумны в выборе духов. Теплая погода усиливает аромат, поэтому используйте более легкие духи, например, с запахами жимолости и жасмина в сочетании с весенним цветением французского лайма. Для лета хороши духи с запахом лайма, базилика, мандарина и грейпфрута. Для дневного времени пользуйтесь какими-нибудь легкими духами, а тяжелые мускусные ароматы оставьте для вечернего соблазна.

• Чтобы получить максимальный эффект от своих духов, нанесите их на точки пульса: на виски и у основания шеи, а также на запястья, лодыжки, под коленями (запах поднимается вверх), на локтевые сгибы и ложбинку на груди. Забудьте о том, чтобы наносить их за мочки ушей. Кожа в этом месте выделя¬ет жир, который убивает запах.

• Туалетная вода, имеющая сильный, но не стойкий запах, предназначена для того, чтобы освежать вас. 80% ее исчезает через 3 часа, поэтому не добав¬ляйте ее чаще, чем через четыре часа.

• Духи держатся сутки и имеют более мягкий аромат. Даже если вы не ощущаете, ваш любимый его почувствует.

И напоследок несколько строк об идеальном аромате, которые не нуждаются в комментариях: «История любви, начинающаяся с того, что взаимное притяжение вспыхивает, как только взгляды встречаются, как только сближаются в пространстве тела. Здесь каждый миг неповторим — в этом взаимном стремлении всегда что-то новое и непреодолимое, всегда словно впервые. Свет, нежность, фантастические ощущения. Солнечные лучи скользят по коже. Руки сплетаются, аромат обволакивает, словно желание стать единым целым, ласки растворяются в гармонии. Преодолевая физическое притяжение, мгновение за¬мирает и время останавливается.
...Твой взгляд пронзителен. Я чувствую, как меня тянет к тебе. Сила при¬тяжения этой энергии ошеломляет, слова исчезают, будучи не в состоянии выражать происходящее между нами. Глаза говорят за нас, руки читают наши мысли. Чувство становится вечным. Ты наклоняешься ближе и я вдыхаю твой аромат. Аромат объединяет нас и наши жизни…»



Laapsa_laapsa   20 марта 2011   1298 0 6  


Рейтинг: +2








Комментарии:

Gor-a # 20 марта 2011 года   0  
Laapsa_laapsa пишет:
Одни духи на все случаи жизни — признак плохого тона. То что хорошо для утренней свежести образа, совсем не подходит для вечерней романтики или встреч с мужчиной. Всему свое место и время. Следует не только одеваться по-разному, но и выбирать разный парфюм.

Ах, если бы ещё при этом мы не назначали свиданий с любимыми сразу после работы, если бы и правда переодевались к каждому случаю, если бы жизнь наша делилась на визиты, прогулки, театры... )))
Laapsa_laapsa # 20 марта 2011 года   0  
Самое время начать новую жизнь!!!
Весна, душа желает обновлений...
Gor-a # 20 марта 2011 года   0  
Если это ответ мне, то я не хочу новой жизни - моя мне подходит, даже если в ней нет места парфюму для утра, дня и вечера )))
Laapsa_laapsa # 20 марта 2011 года   0  
Даже не знаю как точно выразиться, все-таки интернет не передает интонаций...
В общем, новая жизнь это не только новый парфюм, но очень часто новый аромат может способствовать какому-то начинанию, вот как-то так.
Gor-a # 20 марта 2011 года   0  
От новых ароматов я не отказываюсь ни в коем случае! Просто, положа руку на сердце, сами Вы можете себе позволить менять парфюм, а значит и образ - макияж, одежду - три раза в день?
Laapsa_laapsa # 21 марта 2011 года   0  
Только парфюм, так как пользуюсь парфюмерной водой, то через 4-6 часов аромат надо обновлять.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.