Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 18


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Где взять иммунитет?

Где взять иммунитет? Болеем жутко. 5 отитов за последние 9 месяцев. А если прибавить к этому еще и трахиты, то можно считать, что с болячек почти не вылазим. Нам 6. Осенью в школу. Понимаю, что все, что было до этого, вообще болезненностью ребенка назвать нельзя. Подозреваю, что растеряли в конец иммунитет после реанимации, куда угодили из-за осложнения во время ветрянки. Девочки, подскажите, может у кого есть положительный опыт: как укрепить жизненные силы ненаглядного дидяти?



nazavita   18 марта 2011   1771 0 60  


Рейтинг: +17




Тэги: дети, иммунитет





Комментарии:

елена иванова # 18 марта 2011 года   +5  
У меня ребенок болел страшно до 3 лет, многочисленные орз, бронхиты, отиты, ангины и был уже хронический тонзилит. Решила закалять! Все лето с первого до последнего дня ходили вечером на пруд купатся, в любую погоду. Брала с собой теплую кофточку. После купания растирала до красна и одевала. Домой добирались в быстром темпе и спать. После того лета я забыла, что такое больница! И конечно, если есть возможность нужно везти ребенка к морю.
nazavita # 18 марта 2011 года   +4  
верите, все лето на пляже, а с каждым годом здоровье все хуже
Эмма Небовари # 18 марта 2011 года   +5  
Привет! А я думаю, где ты пропала? Надеялась ты в путешествиях - а реальность грустнее. Выздоравливайте. Советами не помогу. Не знаю. Закаляйтесь!
Поздравляю с победой на Джулии!
nazavita # 18 марта 2011 года   +4  
спасибо
Каффи # 18 марта 2011 года   +3  
Почему-то дети когда идут в школу, перестают так часто болеть. Парадокс, но статистика так утверждает. И закаливание - это правда очень способствует укреплению здоровья, надо только знать правильную методику закаливания. Будьте здоровы!
nazavita # 18 марта 2011 года   +5  
тогда вся надежда на школу
pchela957 # 18 марта 2011 года   +4  
У моего любимого внука тоже иммунитет ослаблен сильно, и пока ничего не можем сделать. Так что и я жду совета!
А к морю его возили, но результатов - ноль!
nazavita # 18 марта 2011 года   +4  
та же петрушка
natocnkakom # 18 марта 2011 года   +4  
Натусь, я тут покопалась, вот нашла Юлины рецепты. Она восстанавливала малому иммунитет после другой болячки, но травки и процедуры тебе пригодятся.
http://www.myjulia.ru/post/140182/
http://www.myjulia.ru/post/140031/
Но закаливание это хорошо, кстати.
nazavita # 18 марта 2011 года   +5  
спасибо, Натусь!
Тундра # 18 марта 2011 года   +8  
Наталочка! Путь Боженька хранит твою семью и твоего ребенка!
Мы вас любим!
nazavita # 18 марта 2011 года   +5  
это взаимно ;-)
Iryn4ik # 18 марта 2011 года   +6  
Наташенька, все у вас будет хорошо!Скоро свежие фрукты и овощи будут, свежий воздух.
nazavita # 18 марта 2011 года   +5  
да-да. очень жду
АМЕЛЬКА-КАРАМЕЛЬКА # 18 марта 2011 года   +4  
Ура, я вижу значёк "на сайте" около твоей фотки!

Я тоже интересуюсь ответом на твой вопрос, поэтому постою, послушаю .
Белка # 18 марта 2011 года   +5  
Я своих закаляла.Никогда не кутала.Старалась поменьше всяких магазинных сладостей давать.Росли прекрасно.Но зато сейчас,когда они сами себе хозяева и ленятся лишний раз пробежаться по снегу или обтереться,ОРЗ всякие частенько стали.
nazavita # 21 марта 2011 года   0  
мы ребенка тоже всяческа закаляем. все лето по местным пляжам, дома полураздетый. а вот поди ж ты.
NATA35 # 18 марта 2011 года   +1  
Жидкий хлорофилл и конец проблемам! Это пробиотик. Можно всем. Детки пьют с удовольствием.
assa # 18 марта 2011 года   +1  
а хде взять? в аптеке?
NATA35 # 18 марта 2011 года   +1  
Я беру в магазинах здорового питания от НСП(NSP).
VVarwara # 19 марта 2011 года   +1  
Вы имеете в виду хлорофиллипт??? Он продается в аптеке. И почему он пробиотик? Он помогает при заболевании горла, когда источником является стафиллокок. Больше он ни от чего не помогает. В том смысле, что ни на какие возбудители микробные не действует. Есть хлорофиллипт спиртовой и есть масляный. Спиртовым мы обрабатывали малой пупок, когда он долго не заживал. Зажил моментом. Но чтобы его для иммунитета советовали - слышу впервые!!!
Погуглите, очень много статей про него написано. Вещь, конечно, хорошая, но используется малость не для этого
natocnkakom # 19 марта 2011 года   +2  
не... Тут имеется в виду хлорофилл - БАД производства компании NSP
NATA35 # 19 марта 2011 года   +1  
Хлорофилл на водной основе. И он как раз для укрепления иммунитета.
VVarwara # 19 марта 2011 года   +1  
Спасибо, я поняла уже
assa # 18 марта 2011 года   +2  
по моему опыту -летом на море, ногами по горячему песку и камням, а остальное время - обливания или контрастный душ
nazavita # 21 марта 2011 года   0  
знаешь, ребенка с детства не кутали. и бассейн, и сауна, и все лето на местных пляжах, и к морю обязательно. а вот ведь...
Вали # 18 марта 2011 года   +3  
Наташа у меня сын очень сильно болел и я с ним пролежала в больнице больше года не выходя,долечили до того что произошло отравление организма лекарствами,но тогда я ещё молода была и не опытна,да все бегом и скорей.Но однажды бабушка меня остановила от суеты и таблеток.Каждый день на ночь процедуру заставляла делать ему ,это парить ножки 5 минут и 5 минут инголяцию делать на травах.В личке если хотите опишу как именно ее делать, там все тело прогревается.А травы каждый день разные, первый день с душицей, второй с эфкалиптом , третий день с содой, четвертый день с картошкой а на пятый и нет уж нужды..трахеиты и прочее пройдут...А имунитет повышает прекрасно ягодки "лимонник", у меня уродился он в этом году с ведро целое,я его всем раздаю.Поищите на рынке"лимонник усурийский"хотя врядли он может у вас быть.
nazavita # 21 марта 2011 года   0  
кстати да. ноги парили с горчичным порошком. кашель сразу сняли. надо бы инголяцию поделать действительно. мне в детстве очень помогало.
Флю # 18 марта 2011 года   +3  
Закаливай, начинай дома обливать сначала ноги до колен и руки до локтя, потом повыше к суставам, потом грудь, затем прибавляешь живот, последней спина с попой. Так потихоньку приходишь к обливанию. Сначала вода такой температуру, которой ты обычно его купаешь. Каждый вечер снижаешь на градус. Непременно растереть сразу и не кутать после купания.
Так же вам бы сделать снимок пазух носа, чтобы исключить полипы например, посетить толкового лора. Нет ли в ушках видимых с краю корочек. Если есть проконсультироваться у лора и гастроэнтеролога на предмет экземы наружного слухового прохода. Постарайся не кутать в шарф, не закрывать нос и рот зимой, ну разве что когда ветер и не комфортно дышать.
Всё получится. это это нудно и долго. То есть не только летом обливаться, а круглый год и даже если сопли. И при простуде гулять всегда если нет температуры.

Витамины по возрасту.
nazavita # 21 марта 2011 года   +1  
спасибо!
Ivetta-52 # 19 марта 2011 года   +4  
Помимо трав и припарок нужно что-то пить внутрь: витамины, пробиотики. В эпохк застоя выбор был маленький, мы спасались прополисом: растирали, смешивали со сливочным маслом, а потом давали. Проверьте дозировки по Поисковику. Хорошо укрепляет здоровье, если нет аллергии.
nazavita # 21 марта 2011 года   0  
спасибо. правда аллергики мы с детства :-(
VVarwara # 19 марта 2011 года   +3  
Наташ, бывает всякое. дети то не болеют, то как с перепугу начинается!!! Знаю такое дело. Все будет хорошо! Ты - замечательная, заботливая мама. Отиты у моего младшего сына - частое явление. Если врач разрешит - очень хорошо свечи в уши, которые горят. На ночь - вообще класс, сразу засыпает ребенок. Мы ими только и спасаемся. Аюверда это . И, конечно, ватка в ухе почти постоянно!!!! И никакой воды чтобы не попадало при купании. Плюс не капайте ни в коем случае камфорное масло (если капаете ) Оно, оказывается, имеет свойство кристаллизоваться в ушных проходах и по-моему на барабанной перепонке, вызывая потом всякие осложнения. Его можно только на турунде закладывать в ушки. Очень согревает.
Плюс найдите хорошего ЛОРа! Если уши, трахеит - то может быть это все вызывают заболевания горла, которые скрытые! У меня сын даже в больнице лежал прошлым летом, ему в горле вымывали какие-то штуки. Кака редкостная. Пролечили его тогда хорошо, уже почти год мы в уши не заглядываем. Позавчера, правда, ездили пробку вымывали . Ну никак мы без ушей! И зубы надо хорошо проверить. Врачу сразу сказать, что часто уши болят. бывает и от зубов такое!
А пичкать малявку всякими штуками для иммунитета.... я бы не стала. Они одно лечат, другое калечат.
Еще есть свечи - "Виферон" - они российские, но я в Крыму покупала, то есть в Украине есть. Они довольно дорогие и у вас врачи их особо не выписывают. Они из интерферона. Вообще вещь! Когда малая моя болеет или грипп вокруг, или болеет кто-то чем-то заразным - первым делом свечку в попу на ночь и все! Мы так два раза мощный грипп пропустили!!!! И в Крыму когда отдыхали, сильно заболела малая, врачи всего навыписывали, ничего не помогало. Купили сами эти свечи и на следующий день ребенок, как новенький!!!!
Вообщем - все будет хорошо!!!!
nazavita # 21 марта 2011 года   +1  
слышала про эти свечи. говорят, что действительно очень помогают
VVarwara # 21 марта 2011 года   +1  
Ты про Виферон или которые поджигать? Помогают и те, и другие
nazavita # 21 марта 2011 года   +1  
название не запомнила, запомнила действующее вещество
VVarwara # 21 марта 2011 года   +1  
ты про интерферон? У нас его во все дыхательно-пихательные - вот уместно тут это выражение!!!! В нос - гриппферон, в глаза - офтальмоферон, в попу - виферон . А везде - одно и тоже. Интерферон человеческий. Его из крови делают. Кстати, офтальмоферон мы капали в нос тоже во время гриппа. Очень классная штука. Лучше, чем гриппферон, который специально для носа!
nazavita # 21 марта 2011 года   +1  
поняла
karamuha # 19 марта 2011 года   +1  
Если в Яндексе набрать "имбирь и лечение детей, или лечение ребенка имбирем", то получите для себя много полезной информации. Здоровья!
nazavita # 21 марта 2011 года   0  
спасибо!
рамашкина # 19 марта 2011 года   +1  
У дочки знакомой были проблемы с ушком, постоянные простуды, несколько раз в год воспаления лёгких. Участковый терапевт направил в институт Мечникова (на Пушкинской) сдать анализы (мазки со слизистых носа, горла и с ушка мазок тоже брали). Оказалось, что содержание стафиллококковых палочек у ребёнка было повышено, а в ушке их концентрация во много раз превышала допустимую. Провели курс лечения - сейчас всё отлично.
nazavita # 21 марта 2011 года   0  
спасибо за опыт!
Ирина Лагуткина # 4 апреля 2011 года   0  
Привет, Наташ!
Во-первых, найти хорошего ЛОРа
Во-вторых, садик - это только для очень крепких детей
В-... выбрать свой метод для укрепления здоровья. Мы, к примеру, всю осень-зиму на ночь ребенку (каждый день)
даем свежевыжатый сок грейфрукта.
Были поменьше (5-9 лет) два раза в год (обычно это конец лета и начало весны)
проходили месяный курс разных процедур в мед.учереждении, типа промывания гланд, лазер, электрофорез.

Да, про уши. ОООчень классно помогали свечки в уши, которые надо поджигать.
nazavita # 4 апреля 2011 года   0  
спасибо!!!
tuzituzi # 4 апреля 2011 года   +1  
Ну расскажу и я ,море морем,туда на долго надо.А вот если есть речка,желательно холодная тогда вам туда.
Моя дочь с 3 лет всё лето купается в деревенской ледяной речке (я в неё 20 минут вхожу,а вылетаю назад через 2 минуты пулей),скажу так больничная карточка у нас из 12 листиков,записи от рождения до года,а про простуды и т.д. мы уже давно забыли.
nazavita # 4 апреля 2011 года   0  
класс! но мы тоже все лето на реке :-(
tuzituzi # 5 апреля 2011 года   +1  
это я в курсе.А вот скажите,чем вы простуду лечите.? Может просто лекарства убивают иммунитет ребёнка.
Я последние много лет прибегаю только к народным (простым)средствам,а в аптечке есть только аспирин,мазь Вишневского,градусник и зелёнка.
А все эти мелкие вирусы убиваем,горчицей,ёлкой(зелёная хвоя) ,Алоэ и лук.
nazavita # 5 апреля 2011 года   +1  
думаю, Вы правы. скорее медикаментозное лечение и убивает иммунитет
tuzituzi # 5 апреля 2011 года   +1  
Я просто по себе это ощутила ,проблем до 30 лет не было,а вот поломала ногу и попала в больницу,а там что...антибиотики и т.д. И заработала всякой дряни от молочницы до...скоро лысая буду после двух наркозов.
А вот таблетки мне с детства не пролазят в горло.Когда то пыталась валерьянки выпить - всё было в унитазе.

Я думаю вам надо все же чем нибудь народным попробовать вирусы вывести.Удачи!
Мы же все же в хорошем климате живём!
nazavita # 5 апреля 2011 года   0  
спасибо!
karamuha # 5 апреля 2011 года   +2  
Может я выскажу крамольную мысль - дайте детям свободу! Бабушки, вспомните себя в 6-7-8... лет. Бегали по лужам, гонялись БОСИКОМ на дачах, забирались на деревья, имели сшибленные коленки и локотки. На Волге из воды не выходили, пока не посинеем. Мои родители не знали таких лекарств, как (список уже выше приведен). Зимой с катка полуживыми приползали, нагонявшись вдоволь. Но, уж если (простите) сопля выползла - на картошку, горчичники, банки, чай с малиной, молоко с медом, медовый компресс. Сегодня была в аптеке, передо мной стояла молодая мама, ой сколько лекарств ребенку набрала, я даже не успела их запомнить, да как ловко выговаривает. Одно название - "оцило.......", у меня с "оцилотом" ассоциируется.
Эмма Небовари # 6 апреля 2011 года   +1  
Согласна с предыдущим постом. ЕЩе. Странно, что никто из молодых мам не обратил внимание на фотографию. Наташа, по-моему вы идете неправильным путем. Ноги никто в мире не парит. Кроме постосветского постранства. Не лечат горчичниками, банками. Это называется отвлекающие процедуры. Родителей отвлекать от огорчительных мыслей (И шось робыть надо). Почитай блог Комаровского. Во всяком случае, у родителей которые воспитывают детей "по Комаровскому" - они не болеют.
Кстати, для меня открытием было, что водочные и уксусные компрессы (например, при температуре) категорически НИЗЗЯ. Изза испарений и попадания в кожу Ребенок дышит этой гадостью. Или проникает через кожу. Мы ж себе предпочтем купить косметический тоник без спирта (кожу не портить). А ребенок! Зачем ему такое. Я была ошарашена. Просто все привыкли - оно и нормально казалось... (даже врачи скорой такое советуют, знатоки, блин)
natocnkakom # 6 апреля 2011 года   +1  
Моя невестушка с рождения племянника читала блог Комаровского, переписывалась с ним, и ее ребенок действительно почти не болел. До 3 лет. Теперь - в школу некогда ходить, болеем. Причем по любому поводу... Сначала грешили на аденоиды, их удалили год назад, но ситуация не улучшилась. Врачи разводят руками. Теперь перешли на бабушкины методы и звонит бабушкам, консультируется - как делать компрессы, правильно парить ноги и т.д. Потому как такое количество лекарств на одного ребенка - перебор.
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   0  
Простите,но мы можем избавиться от насморка (который не куда не девается 7 суток) за 1-2 процедуры парением ног в горчице.
А у Комаровского всё же всё на лекарствах из аптеки.
Возьмите нокспрей,к нему же идёт привыкание и всё.....т.д
Эмма Небовари # 6 апреля 2011 года   +1  
tuzituzi пишет:
А у Комаровского всё же всё на лекарствах из аптеки.

Не согласна. Насморк бывает разный: с аллергическим пареньем ног не справишься. И что-то я не видела у Комаровского статей, где он проблему ( с тем же насморком или отитом) решал прямо одними лекарствами. Он всегда начинает с образа жизни. Везде он говорит всегда про Влажность, обильное питье и прохладный воздух. И в ванночку он травы советует доабвлять младенцам. И не против них категорически. А про насморк у него тоже не один нокспрей - а целый трактат . И он кстати тоже пишет, что регулярное применение сосудосуживающих вредно. (сосуды в носу сужает). И применять надо на крайняк. Очень все умно и подробно написано. ( я для себя читала, у ребенка насморка еще не было. Сыну год и вда месяца)
tuzituzi # 7 апреля 2011 года   0  
Моей дочери уже 14,и ни какого не Комаровского не интернета тогда не было.Но как то я прекрасно знала от чего у ребёнка насморк,и про влажность всю жизнь знала.И купали тогда деток в травке череде, а не в том количестве химии ,которое сейчас есть в наличии.
Об этом можно долго спорить,но всё о чем говорит этот доктор Комаровский я ничего нового не услышала.
Я вот себе насморк лук с мёдом и в нос,а утром как новая.Просто у нас в семье аллергетиков нет.
abigile # 6 апреля 2011 года   +1  
Наташа, я бы посоветовала принимать прополис. Он здорово поддерживает и активизирует имунную систему. Но, всё-таки ребёнок. Посоветьуйся с врачом, относительно прополиса. Я имею ввиду дозу.
nazavita # 13 апреля 2011 года   0  
спасибо. принято.
Lexx10 # 13 апреля 2011 года   +1  
У меня у сестренки, да и у самой иммунитет сбит. Дома делаем такую смесь: имбирь, мед,лимон ( примерно равные пропорции, но я для вкуса добавляю еще 1 апельсин) и употребляем по вечерам. Лечимся стараемся без антибиотиков, малышне - особенно ингаляции - купили за 100 руб в аптеке ингалятор ( такой с горлышком для носа-рта) и паримся ( водичка+эфирные масла), потом укладываю их спать, а у аппарата снимаю крышку и оставляю на ночь. Еще всю зиму ходим в баню ( 2 раза в неделю) и обязательно выбегаем на улицу, растираемся снежком.
И пьем помесячно настойкуэхинацеи.
nazavita # 13 апреля 2011 года   0  
спасибо. принято.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.