Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Экспромт

Экспромт Есть основания думать, что мы действительно стоим на пороге грандиозных перемен, перемен в сторону невообразимо лучшего. Но, похоже, мы не успеваем. Далеко не все успевают. Во всяком случае, за себя я не уверен. Времени осталось совсем чуть-чуть. Вы примерно понимаете, о чём я, – это насчёт перемен 2012 года. Со мной не разговаривали об этом с детства «звёздные учителя», или что-то вроде этого, поэтому о сути и перспективах предстоящих перемен я могу говорить, только опираясь на смутные ощущения настоящего момента, и на слова людей, которым могу верить (а таких немного). Но впрочем, точность и правдивость представлений об этом не имеет такого уж большого значения.

Лично для меня рассказы о том, что Земля – это живой организм, с мощной энергетикой, сознанием и циклами развития – это шанс расширить внимание так, чтобы выйти за пределы личных отношений с обстоятельствами, и научиться чувствовать себя частью огромного целого. Важно знать, что делать сейчас, чтобы перестать терять себя, тратя силы на выяснение отношений и заботы о сиюминутном. Говорят, для того чтобы спасти себя, земля сильно изменится. Говорят, что скоро всё изменится, и каждый станет тем, и осознает себя тем, что он есть. Говорят о перспективе мгновенного пробуждения Высшего существа в человеке. И в данном случае, это не какой-то дополнительный шанс, которым можно будет воспользоваться или упустить. Похоже, что это будет неизбежность, которую можно либо пережить, либо не пережить, так как причиной изменений в человеческой природе будут мощнейшие изменения в энергетике Земли. И все эти известия лично для меня имеют характер радостных (до слёз) и долгожданных.

Не знаю, возможно, я переживаю их, как Очень Похожие на Истину, только потому, что они соответствуют моим глубоким мечтам, или потому, что я действительно умею отличить истину от всякой ерунды. Не могу гарантировать. Но, повторяю – истина это или нет – для меня это не имеет значения. Для меня известия о грядущих переменах – это стимул продолжать искать верный путь и идти по нему, не позволяя сомнениям и невежеству разрушать меня и отвлекать меня.

Вот уже тысячи лет мы слышим разное о том, что необходимо остановить ум, что нужно уметь обращаться к сердцу, что необходимо искать в себе любовь, жить в любви, что она спасёт мир. Каждое красивое слово об этом «идёт в зачёт», оставляет следы. Даже если это слово воспринимается, как красивая философия, оторванная от жизни. Даже если это становится поводом один раз посмотреть на мир другими глазами. Даже если это становится только мечтой о неосуществимом. Мечта – это тоже сила, и её действие накапливается. Многие люди рядом с нами оказываются готовы воспринять такие слова, как руководство к действию, оказываются способны освободить свою жизнь от всего, что не любовь. Вы знаете таких людей? Их много, – я не о каких-то легендарных личностях.

Что отличает их от остальных? Они счастливы. И они способны видеть мир целиком, как одно живое существо, и воспринимать себя, как его часть. Они не причинят вред ни другому человеку, ни себе, ни планете, потому, что не отделяют одно и другого, и их любовь взаимна. Жизнь таких людей полноценна, они не одиноки, у них есть всё, что нужно, и у них есть будущее. И ещё – все они точно знают о существовании высшей силы, чистого Духа, и живут в постоянном обыденном контакте с этой силой, потому что осознают себя, как проявления этого духа, точно так же, как и всё, что их окружает. Они далеко не всегда религиозны, но каждый из них полон веры.

Если это для вас не вполне обычное состояние внимания, вам понравится, и вы ощутите свою жизнь, прошлое, будущее в совершенно новых тонах. И будет очевидно, что это весьма необычное состояние души и сознания. Кроме того, вы встретите что-то отталкивающее, при виде чего вовсе не сможете удерживать состояние любви. Это нормально. Теперь вспомните, поочерёдно, своих близких, удерживая состояние любви. И это возможно. Если вы не в глубокой ссоре. И дальше – попытайтесь вспомнить о любви во время конфликтного эпизода общения. И сохранить все признаки этого состояния: милосердие, достоинство, нежность, радость – прямо в тот момент, когда вы испытываете напряжение в общении. Вот здесь точно будут проблемы. Вот в этом и заключается разница между романтическим приключением и высоким искусством. Искусством сохранения силы в чистоте: милосердие, нежность, радость, достоинство – в любых обстоятельствах.

В любом конфликте вокруг вас обоих образуется нездоровая зона, в центре которой – вы, и вы страдаете в ней. Но самая большая рана земли – это ваша неспособность знать и любить СЕБЯ. Эпизоды – это и есть эпизоды, а вот сами с собой вы всё время, и даже не зная того, вы всё время в более или менее сильном конфликте. И чем меньше развита способность жить из сердца, быть в состоянии любви, тем больший вред мы причиняем всему вокруг – своим состоянием, своими мыслями и своими действиями. Состоянием не-любви мы разрушаем не только себя, но и связь между небом и землёй, нарушается природное равновесие. И, похоже, этому безобразию приближается конец. Говорят, те, кто хочет и может, получат грандиозную поддержку и достигнут просветления. Мгновенно. Остальные физически не смогут жить. Можно сказать, что осталось совсем немного времени для того, чтобы приготовиться к принятию этих изменений, но правильнее будет считать, что времени уже совсем нет – на колебания, знакомства, пробы. Изменения происходят уже сейчас, и процесс набирает обороты стремительно. Я часто бываю в горах, и в последние годы меня много раз удивляли нарастающие ощущения изменений; теперь этому есть объяснение.



nawuhodonosor   15 марта 2011   697 0 0  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.