Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

поэт Юрий Деянов

Зарегистрированных: 1
Гостей: 36


Тест

Тест Умеете ли Вы жить?
Умеете ли Вы жить?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Юзеры всех стран, объединяйтесь!

Юзеры всех стран, объединяйтесь! Сегодня, в наше время, мы вдруг обнаружили, что желания наши исследовать мир "приостановились", что-то застопорилось, нет великих, революционных открытий. Словно обруч раскрылся над нами и сжимается, заставляя каждого обратить свое внимание не вне себя, но вовнутрь.

Именно в наши дни глобализация поставила мир перед фактом: все в нем, оказывается, взаимозависимо, взаимонаправлено, взаимосвязано. Что все? Уже нашли что-то, это экономика, политика, искусство. Но пресс природы неумолимо вдавливает наше внимание вовнутрь себя: почему так плохо мне и миру?

Когда мы станем ощущать себя частью глобального человечества, тогда увидим, что отрицательные отношения, выражающиеся в конфронтации, унижении другого, умертвляют нас, в то время как положительные связи, то есть возвышающие другого, ободряющие его, - оживляют.

Интернет и социальные сети сегодня - это самое сильное средство связать людей, это зов времени, тенденция установить близость между людьми, почувствовать ее через ненависть, любовь, несогласие и прочее. Интернет - это явление, и мы поговорим о нем, не как о бизнесе, а как об инструменте, раскрывающем наши чувства.

Мы видим, что будущее человечества в связи друг с другом, поэтому, конечно же, нуждаемся в помощи технологий, которые мы же создали. Когда мы находим что-то общее, это нас соединяет. IPods, Smartphones! - Весь мир у меня в кармане, и мне хорошо. И тогда мы перестаем чувствовать интернет как электронную сеть, но как виртуальную живую связь, как сеть чувств, желаний.

Насколько шире интернет развивается, настолько глубже он раскрывает мир, вовлекая каждого в процесс создания новой, виртуальной связи. Мы стараемся хоть немного "переформатировать" себя, чтобы почувствовать другого, получить больше знаний, наполнить какой-то свой недостаток, пустоту в себе.

Пока мы находимся в начале нашего общения в интернете и социальных сетях, мы естественно занимаемся там и правильными вещами, и пустой болтовней. Но постепенно начнем интересоваться более высоким и значительным, оставив ненужные разговоры. Да, мы видим, что интернет забит порно-сайтами, мистикой и прочее. Их насаждают те, кто ставят своей целью обработку людей, умышленно погружая их в примитивные желания, инстинкты, фантазии, отвлекая их от более высоких желаний - соединиться с себе подобными.

Несколько особенностей интернета. Он предлагает пользователям принимать совместное участие в теме обсуждения, сохраняя при этом дистанцию между собой, чтобы не допускать другого в свой внутренний мир. Интернет освобождает от необходимости видеть лица, поведение людей. Ведь физические недостатки тела отторгают, и тогда мы чувствуем неприязнь друг к другу, и поэтому остаемся разьединенными. Интернет позволяет оставаться самим собой и не выдвигать физический контакт условием установления отношений.

Виртуальность - это другая форма общения где нам даже не нужно говорить друг с другом, нам достаточно переписываться. Встречаться можно потом, если возникнет желание. И, может быть, скоро наступит время, когда клубы как собрание групп людей по интересам тоже уйдут в форму виртуального общения, а сами виртуальные отношения перейдут на более глубокий уровень связи - внутренний.

Мы ищем связь с другими, стремясь заполнить внутреннюю пустоту контактом с ближним, и поэтому развился интернет, чтобы стать этой связью, попытаться ликвидировать отсутствие интереса в жизни молодого поколения, ставшее глобальным явлением.

Требуется много времени, чтобы почувствовать "силу" пустоты, ее глубину, взвыть от нее, прийти к конечной точке - ощущению пустоты, как ненавистника своего, убивающего меня, мою жизнь. Интернет предоставляет нам возможность поиска таких же неудовлетворенных жизнью людей и также тех, кто уже нашел цель своей жизни. Интернет помогает нам найти науку или методику обретения смысла жизни. И в самом деле, есть ли еще более высшая цель, чем эта?

Тот, с кем найдем мы общий язык, интерес в жизни, тот, о котором хотим заботиться и любить больше, чем себя, назовется моим ближним. Именно такой связи эгоизм наш достичь не дает. И мы начинаем понимать, что бороться надо не с другими людьми за удовольствия, которых они как будто меня лишают, а с собой, со своей природой, изменить ее так, чтобы захотеть желать ближнему добра, счастья. Желать природно, естественно, изнутри, истинно, искренне, не просто словесно, в силу воспитания, привычки или политкорректности, но от всего сердца. Цель развития интернета - его "усилия" в том, чтобы помочь нам прийти к такому выводу.

Удачи нам всем в поисках, и до встречи на этой дороге, самой важной в жизни. И тому, кто ищет смысл жизни, никогда не бывает скучно.


Влад Рутус



Teenkr-Bell   14 марта 2011   784 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: будущее челов-ство, интернет, средство связи, вирт-ое общение, обьединение





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.