Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 43


Тест

Тест Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
Хороший ли ты сын (дочь)? Тест для детей и подростков
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Моя кошка

Матильда появилась в моем доме около трех лет назад. Историю ее рождения можно описать в двух словах. На улице к моему крестному отцу подошла кошка,умело приласкавшись, через час она уже у него в частном доме пила молоко из миски. Через неделю открылись факты - кошка ждет котят. Появление котят на свет совпало со светлым праздником Пасхи.

Ровно через месяц я забрала Матильду к себе в дом. В первый же день она у меня пропала из виду. В первый раз я обнаружила мою "пропажу" за холодильником, где расположен мотор, во второй раз – в сапоге, в третий раз под ванной. Еще пару раз она пряталась под диван, только спрячется, проходишь мимо, зовешь ее, а она напрыгивать на тебя начинает.

Матильда неравнодушна к цветам и украшениям, любит технику: телефонный аппарат, который опрокидывала мне несколько раз, принтер и компьютер.
Совсем не выносит одиночества. Встречая меня каждый раз с работы, не слезает с моих рук.

Что самое непонятное - равнодушна к аквариуму с рыбами, а вот живая рыба ей нравится больше. Один раз купила карпа зеркального, принесла домой , а он еще живой, дышит жабрами, так я, набрав в раковину воды, стала наблюдать за моей кошкой, как она лапами пыталась рыбку ловить. Этот лов продолжался около 1 часа, пока карп не перестал дышать.Но впечатления в моей памяти остались от увиденного надолго, жалко на тот момент у меня фотоаппарата не было, а в другом пленки на тот момент не было...

Иногда я свою кошку не узнаю: то позу интересную примет, то игрушку новую себе придумает, то у двери сидит, прислушивается к шагам и к дверям лифта, всегда угадывая, когда нужно входную дверь открыть.

Когда в доме гости она ведет себя как тихоня, выйдет, обнюхает все что можно: сумки, обувь, пакеты, поэтому мы часто ее за это называем "таможней".

То ли дело ночью. Матильда сама найдет чем себя занять, даже по ночам.Одно плохо - ночью так спать хочется...

Совсем недавно, около трех дней назад, сделала попытку свою кошку искупать в ванной, опустила ее в воду, вдруг плюх... и она уже на кафеле. Про то, как я ее феном сушила история умалчивает.

Изредка моей кошке попадает от меня: один раз решила мне помочь в вышивке иконы- перевернула мне всю форму для замораживания льда (я ее использую для бисера), мне пришлось чуть не весь день потратить для отделения бисерины от бисерины. Зато после такого случая, вину взяв полностью на себя, приобрела контейнер-ромашку для этих нужд.

Ну вот, уважаемые друзья и гости сайта, моя кошка, пока я сочиняла статью на кухне стащила кусочек филей курицы, приготовленного мной для "кубэтэ", ладно бы съела, так нет - же, по кухне с ним носится, за мышь ,наверное, приняла.

Вернемся к украшениям, о которых я ранее упоминала: Матильда к моему удивлению спокойно может ходить с колье на шее около 15-20 минут. потом кошкино терпение заканчивается и колье оказывается на полу...

Очень характерно для моей кошки то, что она легко переносит всякого рода перемещения в пределах города: на новогодние празники она гостила у моей матери, так чтобы вы думали, она даже понять не успела. что не у себя дома, спокойно обошла квартиру и легла спать на диван, на котором спит мой отец.Трамвай только мы не любим с маршрутками.

Сегодня я задаюсь вопросом: как поведет себя моя кошка на садовом участке? Сможет ли моя Матильда мышей ловить на даче? В принципе, инстинкт у нее присутствует, но не испугается ли она самой мыши, настоящей?



Almaz-Almaz   14 марта 2011   1311 0 1  


Рейтинг: +6








Комментарии:

relena # 14 марта 2011 года   0  
С удовольствием с Матильдой познакомилась. Забавная какая киса! А вы еще за город ее не возили? Мой домашний кот Батон очень любит гулять (на поводке), а вот отпустить его не рискну, куда может рвануть со своей тягой к приключениям?!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.