Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Елена Агата

Зарегистрированных: 1
Гостей: 46


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





КИТАЙ И РОССИЯ. часть 3. Китайцы объявляют территорию России своей землей

КИТАЙ И РОССИЯ. часть 3. Китайцы объявляют территорию России своей землей Третья часть размышлений о судьбе России и роли соседнего Китая в аннексии российской территории.

Факты:
Чукотский АО потерял в течение 1990-х более половины своего населения; Магаданская область — 40%, Камчатская — 18%, Сахалинская — 16%, Саха-Якутия — 10%.

Подтверждается то, чего многие в нашей стране боялись, — наплыв китайцев превращается в инструмент мирного захвата российских территорий. Причем трудно поверить, что данная акция спонтанна.


Одной из первых от китайских мигрантов пострадала Свердловская область. По сообщению агентства «Новый регион», в Екатеринбурге появились целые чайна-тауны. Все бы ничего, живут себе люди и живут — рабочая сила России нужна, главное, чтобы приток мигрантов тщательно регулировался. Но проблема в том, что китайцы не считают Россию временно приютившей их чужой территорией, а считают ее… своей землей!


За примерами далеко ходить не надо. Не так давно - этим летом - главе Минсельхоза Свердловской области Сергею Чемезову пришлось лично вмешиваться в конфликт местного фермера и китайских наемных рабочих. Суть дела состояла в следующем: рабочие использовали землю, принадлежащую фермеру, по его словам, на правах аренды. Вместе с тем платить за наем китайцы отказались, мотивируя это тем, что если они трудятся на этой земле — она принадлежит им, а отдавать кому-то свои «кровно заработанные» они не намерены.


Китайцы объявляют территорию России своей землей

Это не единственный скандал, связанный с китайскими мигрантами. В лесу на территории Нижнесергинского района, где находятся заповедные зоны, растут ценные породы деревьев и обитают редкие виды животных, выходцы из Поднебесной затеяли незаконное строительство. По словам местных жителей, китайцы поставили вагончики и начали обустраивать территорию под стройплощадку. Рабочие избегают контактов с населением, и тем остается только догадываться, что же такого интересного может быть построено в лесной чащобе?


Но мириться с бесконтрольным захватом территорий китайскими мигрантами местные жители не собираются. Правда, пока их усилия по пресечению правонарушений в лесоохранной зоне остаются тщетными. «Мы обращались за разъяснениями в администрацию района, писали жалобу в паспортно-визовую службу, подконтрольную начальнику областной милиции Михаилу Никитину. Ведь они же там живут и работают все незаконно, без документов. Но ответов нет», — удрученно сообщают нижнесергинцы. И хотя депутаты Свердловской областной Думы обещали взять под личный контроль данную ситуацию, заявляли, что привлекут к разрешению проблемы окружного прокурора Юрия Золотова, главное управление лесами Свердловской области — проблема до сих пор не разрешилась. Местная инициативная группа ждет помощи от своего земляка Евгения Порунова — председателя городской Думы Екатеринбурга, но пока на его поддержку также остается лишь уповать.


Фактически Россию завоевывают изнутри. Уже давно велись разговоры о том, что Китай не будет захватывать военным путем то, что можно присвоить мирно. Выплескивания китайских мигрантов на территорию Урала, Западной и Восточной Сибири, Дальнего Востока могут показаться «цветочками» по сравнению с «великим переселением народа» на бескрайние российские просторы. При этом все будет по-дружески и ни о какой войне речь, естественно, не будет вестись.


Что же может противопоставить этому процессу Россия? Только лишь ужесточение миграционного законодательства здесь не поможет. Необходимо комплексное развитие восточных российских регионов. Упор нужно сделать прежде всего на развитии транспортной инфраструктуры. Стыдно, что до сих пор не построена автомобильная трасса Москва — Владивосток, при том что Транссиб был сооружен всего за 15 лет еще в начале прошлого века! Стыдно, что до Якутска и Магадана до сих пор нельзя добраться по железной дороге. Стыдно, наконец, что билет на самолет из европейской части России в азиатскую (в пределах одного государства!) стоит дороже, чем путешествие за границу.


Если так будет продолжаться, россиянам останется только жаловаться на произвол зарубежных «друзей». Государство здесь помочь уже ничем не сможет.



Тилк   14 марта 2011   1528 0 37  


Рейтинг: +7




Тэги: Тилк





Комментарии:

красный дракончик # 14 марта 2011 года   +2  
как мне кажется - может я ошибаюсь, но у меня создается впечатление - Путин с Медведевым сейчас реальной властью в стране практически не обладают, а власть вся - в руках олигархов и воров в законе, ну или какой-то группы людей - дак вот ей, этой группе, вполне возможно, что до фени все, что будет происходить в России через 10-15 лет, они свое отжали и рады, и вопрос с Китайцами для них возможно даже не стоит.
Другой вопрос: Путин как самостоятельная единица сможет что-то сделать, выйдя из под контроля этой группы, и делает ли он что-то, и является ли он самостоятельной единицей на самом деле? Все-таки у него есть респект народа... к-ый кстати щас пытаются всячески как бы снизить.
Вот в контексте этого интересно рассмотреть угрозу экспансии Китая - если вся власть в руках одних воров и олигархов - то им-то чо, перевели бабки за границу и разбежались... а народу хана
Кто в данном случае "государство"? Кто правит? И для кого актуальна эта проблема?
P.S. во всех этих разговорах про китайскую экспансию главное чтобы до национального шовинизма не дошло
Тилк # 14 марта 2011 года   +1  
Да никто не собирается баломутить народ. Возможно, сама эта тема не в масть... Просто угроза потенциальная для нас существует и хочется знать мнение джулианок и лдулианцев по данной теме. Ведь судьба России для нас не безразлична, где бы мы ни жили...
красный дракончик # 14 марта 2011 года   +2  
угроза потенциальная есть, и наверное, не слабая такая угроза... угроза и для всего мира от китайской экспансии
Тилк # 15 марта 2011 года   +1  
Ладно, штаны мочить не будем. Пока на горизонте тихо и спокойно. Эти новоявленные варвары пока не дозрели. И будем надеяться, что такое относительное благополучие продлится надолго...
красный дракончик # 15 марта 2011 года   +1  
щас такое время... я вообще не решаюсь загадывать что там будет дальше... а готовиться нужно ко всему
Тилк # 15 марта 2011 года   0  
Чемоданы готовы? А белье?
красный дракончик # 15 марта 2011 года   +1  
загранку на всякий случай сделал ))... ну а если китайцы попрут - как раз ножик сам зафигачил и сбалансировал, так чтоб летал хорошо... надо будет начать тренироваться... а Степан Демура вообще советует ствол покупать... )))
Тилк # 15 марта 2011 года   0  
Серьезный подход! Значит, драться, не отступая?
красный дракончик # 16 марта 2011 года   +1  
просто прогнозируют крах мировой экономики и полный шиздец... то что сейчас на Ближнем Востоке - перекинется на Европу... хотя там ведь по-любому все кем-то срежиссировано и не просто так... ну это так все, шутки... а к войне наверное всегда нужно быть готовым
Тилк # 19 марта 2011 года   +1  
Так вот узкоглазенькие готовятся... А мы? Самоуспокоение?
красный дракончик # 19 марта 2011 года   +1  
аутотренинг... нас как всегда спасет Великая Русская Зима ))
Тилк # 19 марта 2011 года   +1  
А они дурней паровоза?
красный дракончик # 20 марта 2011 года   +1  
я вообще считаю, что нужно быть как пионеры готовыми ко всему... главное только невроз не заработать
Тилк # 22 марта 2011 года   +1  
Кутаться надо!
Эванжелин # 15 марта 2011 года   +1  
Широка страна моя родная места всем хватит...
Тилк # 15 марта 2011 года   0  
И ты пакуешь чемоданы?
Эванжелин # 16 марта 2011 года   +2  
Вот у меня,как раз,вопрос стоит остро-я ближе всех к Китаю,здесь их много.Но я их не боюсь,я уже их знаю.Они же везде есть,во всех странах.Я не вижу опасности с этой стороны.По-моему опасность с другой стороны,но об этом здесь нельзя...
Тилк # 19 марта 2011 года   0  
Сливаются с местностью?
Eagle # 15 марта 2011 года   +1  
может как раз русским именно этого и не хватает, помните старый анекдот про последнее желание...ну типа пинка,что б наконец проснуться!
Тилк # 15 марта 2011 года   0  
Расскажи, повесели народ. А то вааще тоска от всего этого!
Eagle # 16 марта 2011 года   +1  
Рассказываю: Захватили в плен француза, англичанина и русского, "ну говорят завтра всех расстреляем, а сейчас выполним последнее желание каждого",француз говорит:"провести ночь с женщиной", англичанин: выкурить трубку и коньяк(не помню точно)...а русский: " а мне пинок под зад"; наутро повели на расстрел, выполнили последнее желание француза и англичанина, а русский и говорит:"а моё?"...удивились, посмеялись: ну , говорят-получай: разогнался и дал, а русский выхватил у него автомат и положил всех...пленные англичанин и француз спрашивают:"а что ж ты раньше это не сделал??" а русский отвечает:"так мы же без пинка ничего не можем...!!!!"
Тилк # 19 марта 2011 года   +1  
Ой как нужен нам всем!
Eagle # 19 марта 2011 года   +1  
может ненада...такого...а!??,может сами...
Тилк # 19 марта 2011 года   +1  
Ох долго ползти будем...
Ingwar Berkut # 27 марта 2011 года   +1  
а то, что после России китайцы ринутся на нас, не хотят понять ни в Кремле, ни на Банковой. а уж электорату, задроченному паскудной жизнью, вообще - пох кто будет, лишь бы на водку хватало.
Тилк # 27 марта 2011 года   0  
Не бойся, дальше Сибири они не пойдут. ТАМ сырья им на всю жизнь хватит!
Ingwar Berkut # 27 марта 2011 года   +1  
у нас - земля. при нормальной технике земледелия с нашей земли можно собирать по 200 центнеров с га, а не нынешние 30-40.
Тилк # 27 марта 2011 года   0  
Вот и прокормитесь до подхода китайцев!
Ingwar Berkut # 28 марта 2011 года   +1  
да пошли они, эти китайцы!
Тилк # 29 марта 2011 года   0  
А они и идут! Вот к вам дошли!
Эванжелин # 28 марта 2011 года   +1  
Да с какого перепуга китайцы кинулись бы на Россию,и уж тем более на вас? Детский сад!
kraft-cola # 28 марта 2011 года   +2  
Территория вот и все а еще и пресная вода, которой становится все меньше и меньше а озеро Байкал при том при всем самое крупное в мире пресное озеро. и что стоит китайцам захватить байкал стоимиллионная армия и байкал их и ттрубопроводы будут качат персную воду в китай.......

а русский мужик, пока в задницу не клюнут не прекрестится....... а Лес прсная вода и территория, это то что не хватает китайцам, а их о-о-очень как много
Тилк # 28 марта 2011 года   +2  
Эванжелин пишет:
Да с какого перепуга китайцы кинулись бы на Россию,


Ресурсы! Вот их направление удара!
Так ОНИ ща уже и на Украине вовсю тусуются. Пятая колонна для бывшего СНГ (СССР)...
Эванжелин # 28 марта 2011 года   +1  
Ребята,наши тоже везде тусуются,где их только нет! А уж украинцев да армян только у нас,в Приморье,больше чем нас всех вместе взятых.Так об интервенции речь не идет,а китайцы они не завоеватели,они просто выживают как могут и всё.И уж их на нашей территории особо пасут, за ними глаз да глаз!
красный дракончик # 28 марта 2011 года   +2  
в том-то и дело что китайцы уже завоевывают мир экономически, при чем довольно успешно, а если учесть что их реально очень много и им нужно потреблять больше ресурсов и больше территории - то угроза в принципе вполне реальная
А вот у России захватнических настроений лично я пока не наблюдаю
Ingwar Berkut # 28 марта 2011 года   +2  
угроза - более чем реальная, учитывая инфильтрацию китайцев в структуры власти той страны, в которой они живут. их муравьиный менталитет будет работать только в пользу муравейника.
Тилк # 29 марта 2011 года   +1  
Ingwar пишет:
угроза - более чем реальная,

Только бы попозжее... Надо доты подготовить и оружием запастись...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.