Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Полезная привычка-формировать привычки!

Полезная привычка-формировать привычки! Управлять временем невозможно. Но Возможно управлять собой. И тогда, обладая теми ресурсами, которые у нас есть: способностями, временем, здоровьем и энергией, сделать свою жизнь эффективнее, интереснее, радостнее и счастливее.
В предыдущих материалах нашей группы мы разговаривали о пользе планирования, а также о том, что еще эффективнее составлять планы
А) письменно
Б) заранее.

Например, план на завтра лучше продумать и записать сегодня вечером. Доказано, что он работает эффективнее на 40 %, чем тот, который составлен утром.
Сформируйте такую полезную привычку: делайте это каждый день и у Вас будет более управляемая жизнь.

А сегодня я хочу обсудить с Вами следующий принцип: давайте ежемесячно формировать полезную и эффективную привычку! Или несколько таких привычек!
Пусть они будут совсем простыми в исполнении или будут чуть сложнее, но они сделают нашу жизнь лучше!

Психологами и физиологами установлено, что для того, чтобы навык стал привычкой необходимо 21 день повторять его. Добавим еще недельку на закрепление и вуаля….: в течение месяца Вы приобретете полезную и нужную привычку!

Наступила весна. Каждая женщина ждет и жаждет перемен к лучшему, собственного расцвета и бурного цветения!
Давайте выберем чисто женскую полезную привычку на март. Такую, которая подчеркнет нашу красоту, упорядочит нашу жизнь, улучшит облик, поднимет настроение и будет помогать управлять временем!


Привычка марта:
Чтобы выйти из дома завтра - готовим одежду сегодня.

Начиная с сегодняшнего вечера продумываем, формируем и готовим одежду для завтрашнего выхода из дома. Все предметы гардероба, начиная от пальто и заканчивая чулочками, чистим, утюжим, аккуратно складываем сегодня вечером, а не завтра утром!
Если нечем чистить обувь, сегодня забегаем в магазин, покупаем тюбик, чтобы СЕГОДНЯ, именно сегодня, а не завтра перед выходом, почистить обувь!
Именно сегодня, а не завтра после утреннего душа, выбираем белье и колготки, которые наденем. Именно сегодня, а не завтра, выбираем и откладываем аксессуары: готовим сумочку, шейный платок и украшения.
Поверьте, сформировав такую привычку, Вы всегда будете одеты идеально, чувствовать себя увереннее, а утро станет более приятным и не таким загруженным.

А какие полезные привычки для правильного и эффективного использования времени есть у Вас? Поделитесь!

Фото из инета



Камлана   14 марта 2011   1576 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: управление временем, время, тайм-менеджмент, тайм менеджмент, женщина, успех, все успевать





Комментарии:

Ирина Фаустова # 16 марта 2011 года   +1  
Камлана, вы прочитали мои мысли! Как раз собиралась работать именно над этим. Решено, красивое и нарядное утро готовить с вечера!
Камлана # 16 марта 2011 года   +1  
Ирина, большое спасибо за Ваш комментарий.
Большая проблема женщин: даже не сформировать гардероб в принципе, а подготовить одежду. Мы иногда хотим надеть платьице, но та сумочку, которая к этому платьицу покупалась, лежит на антресолях. А шелковый шарф, который с этим платьем "самое то" вообще где-то...не знаю где. И в результате, даже если мы и наденем нужное нам платье утром, то образ будет не идеальным, не тем, как задумывалось.... если делать это вечером- многое встанет на свои места, а утром будет время спокойно позавтракать или накормить семью...
Ирина Фаустова # 16 марта 2011 года   +1  
абсолютно согласна. вечно утром в спешке что-то ищется, нарастает раздражение, опаздываешь((( а потом едешь в транспорте и разглядываешь красиво одетых девушек: и замечаешь и подобранные украшения, и подходящий по цвету ремень и т.д. И понимаешь, что она не поленилась, нашла время и здорово поработала над своим нарядом!
Орлова Юлия # 12 августа 2011 года   +1  
Камлана пишет:
Чтобы выйти из дома завтра - готовим одежду сегодня.

Хорошая привычка ... Но, не для меня((( Я - жаворонок. ЛЮблю все готовить утром. Времени хватает, т.к. встаю - в 5! Уже в течении 20 лет! А, ложусь в 22.22) Привычка)
 
Хотя, согласна, что лучше все готовить заранее ...
Камлана пишет:
чтобы навык стал привычкой необходимо 21 день повторять его.

Я уже неисправима!!! Так как свою привычку повторяю почти 21 год!!! )))
 
Спасибо за такую замечательную группу! ПОшла читать дальше ...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.