Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
Умеешь ли ты интересно проводить свободное время?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мой дом-крепость?

Мой дом-крепость? Не знаю, как начать. Иногда борьба за здоровый образ жизни в семье обходиться, если мягко сказать , боком, это ничего не сказать.

Семья создается двоими для помощи друг другу, хочется , чтобы дома понимали, воспринимали, хочется , хотя бы дома, поддержки. Мой дом - моя крепость.

И это нормально, мой дом, где безопасно, где защита, тепло,понимание, любовь,уют, где хочется избежать всех этих возражений, которые возникают с посторонними людьми.

Дом, семья, где можно говорить, когда хочется, и тебе не скажут, хватит, надоело, и молчать, не боясь, что тебя не поймут.Существуют определённые правила взаимоотношений, у зрелых людей существуют границы во взаимоотношениях, которые нельзя переступать.Воспитание, самовоспитание, самодисциплина, наконец.

Кто разрешает человеку переступать эти границы? Для чего?С какой целью?Кто понимает про эти границы?Кто думает о самодисциплине?



ради   14 марта 2011   1339 1 17  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Single_Lady # 14 марта 2011 года   0  
ради пишет:
у зрелых людей существуют границы во взаимоотношениях

Малый жизненный опыт мне не позволяет утверждать, но я лишь предполагаю, что когда двое, любящих и понимающих друг друга людей, создают новую ячейку - семью, то они не должны загонять себя в рамки, в так называемые гряницы. Ведь если они действительно половинки целого, то проблемы и увлечения друг друга они должны вместе обсуждать и находить компромиссы и способы решения, а не крутить пальцем у виска или кричать во все горло. А границы ставят себе те, кто начал свои отношения со лжи и каких-то своих расчетов, истинные отношения строятся на дружбе и понимании. Прошу не судить строго - это лишь мое мнение...
Laguna # 17 марта 2011 года   +1  
Загонять себя в рамки и иметь определенные границы, на мой взгляд, разные вещи. А у зрелых людей эти границы определенно есть. А иначе - зависимость друг от друга. Я живу тобой, ты мной, мы растворились друг в друге и нас по-отдельности не существует. Печально.
Single_Lady # 17 марта 2011 года   0  
ради пишет:
и нас по-отдельности не существует. Печально.

С этим я абсолютно согласна. Двое людей должны открывать друг в друге индивидуальность и помогать обрести себя, а не наоборот - подчинять себе, "затюкивать" или давить на жалость и выдумывать способы привязать к себе...
А границы - это лишь производные общества. Некоторые считают себя настолько "высокоморальными", что не замечают как в них развивается гордыня, страх, злоба и прочее... А некоторые "совсем без моральные" последний кусок хлеба нуждающимуся отдадут или спасут жизнь любимому человеку или еще что-то в этом роде... Границы устанавливает социум, но в идеале у каждого человека их не должно быть (к примеру, мы все видим горизонт, говорим о нем, но до него никто так и не добрался и не пощупал). А в рамки мы себя загоняем сами под прессом опять же общества, близкого человека, не пониманя себя, мира и своего окружающего пространства.
Laguna # 17 марта 2011 года   +1  
Но ведь рамки - это не границы, не так ли?
Single_Lady # 17 марта 2011 года   0  
Как по мне, то мы загоняем себя в рамки из-за того, что выдумываем себе несуществующие границы... Если Вы настаиваете, то пусть границы и рамки будут разными понятиями, но останутся производимыми друг друга
Laguna # 17 марта 2011 года   +1  
Ну почему же границ не существует? А наше тело - это ведь тоже своеобразная граница. И этой границей мы отделены от других людей. Я так понимаю, рамки, по Вашему, это своеобразные стереотипы, штампы, установки социума?
Single_Lady # 17 марта 2011 года   0  
ради пишет:
рамки, по Вашему, это своеобразные стереотипы, штампы, установки социума?

Да, что-то в этом роде. А если говорить о физических границах, то в какой-то мере Вы правы, ведь человек о себе еще многого не знает и не понимает. Вчера вечером я в очередной раз перечитала Р.Баха "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" и там как раз в очень доступной и художественной манере затронута данная тема.
Laguna # 17 марта 2011 года   +1  
"Чайка" Р. Баха и меня воодушевляет! Но я думаю, там скорее написано об ОГРАНИЧЕНИЯХ, а не о границах. Короче, для меня границы - это хорошо, ограничения - не очень.
Single_Lady # 17 марта 2011 года   0  
У каждого свое мнение - и это хорошо. Более того, просто замечательно, что есть такой сайт, как Джулия, где мы можем высказаться, найти единомышленников или в споре обрести истину))) Спасибо Вам за приятную дискуссию!))))
ради # 17 марта 2011 года   +2  
Вы понимаете, спасибо.Согласна с Вами.Эти границы необходимы, хорошо, если это понимают оба)))......
ради # 14 марта 2011 года   +2  
Пишу второй раз, первый почему не пропущено....Да, согласна с Вами в основном, Вы правильно поняли, но пока влюбленность, всё цветет и расцветает, а потом начинается проясняться дальнейшее проживание вместе. Никто по-моему не может предугадать, как сложиться, потому что вступают в свои права стереотипы,как вулкан, ничего неизвестно, они берутся от родителей, из детства. Вот тут начинается работа души....или не начинается.Вот про эти границы я говорю. Да , любит, но пускать не хочет. Не верит , что это нужно, скептически относится , привязать старается всеми путями, например.
Single_Lady # 14 марта 2011 года   0  
Да, верно. Как сказал классик: "Влюбленные - это не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одном направлении". Вот, скорее всего, для вторых и не должно существовать границ.
ради # 14 марта 2011 года   +2  
Да, м.б. Вы и правы, я не увидела этого, видимо смотрели в разные стороны, правда по некоторым вопросам, к счастью, а по основным взгляды совпадают, на этом и держимся, но всё время возникают, какие то "гвоздики" , и опять , границы, как говорят напряжены, вопрос решается, и наконец , дипломатическим путём достигнут конценсунс!!!!Дойти до границ, почувствовать запрет на грубые действия, свой запрет, близкого, и спокойно взять , хотя бы тайм аут.....чтобы решить позже задачу границ.
Single_Lady # 14 марта 2011 года   0  
ради пишет:
возникают, какие то "гвоздики"

ну, ничего идеального не бывает... куда уж без "гвоздиков"-то?! Главное, что консенсус находится, а все остальное приложится))))
ради # 14 марта 2011 года   +2  
Да,хорошо. Зрелый человек способен к тёплым , сердечным, социальным отношениям, это главное. Счастье, когда можно понять - распознать эти "гвоздики" во время, чтобы не нарушать границы взаимопонимания и взаимоуважения)))
Negative # 17 марта 2011 года   +1  
......Кто разрешает человеку переступать эти границы? Для чего?С какой целью?Кто понимает про эти границы?Кто думает о самодисциплине?..............
каждый стоить себе свои стены....а надо бы вообще без них)
ради # 17 марта 2011 года   +2  
Так мало того, и стену построит, и границы нарушит.....


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.