Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прошу совета !!!!!

Прошу совета !!!!!
На семейном совете решаем......
Стерилизовать или нет ????? У нас кошка Соня 1 год 8 месяцев.... Котята были 1 раз Сейчас РЕВЁМ!!!!!!!! Кота надо !!!!! купили таблетки-успокоилась.... Вот и просим вашего совета если кошку стерилизовать... не повлияет операция на её психику ???? Не будет потом осложнений ???? Девочки кто делал такую операцию кошке ???? не произошло с ней каких либо изменений ????
Мы почему то боимся !!!!!



Ируся медведева   12 марта 2011   2088 0 36  


Рейтинг: +14








Комментарии:

LanaSvetlana1 # 12 марта 2011 года   +3  
Все будет хорошо. Кошка также будет хотеть кота, все интимные дела делать, но не будет беременнеть. Так что на психику это не влияет.
Если вы питаете надежды, что после стириллизации она не будет хотеть кота, то это не так.
Так только у котов кастрированных бывает))
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +3  
Вот ничего себе ?????? Я думала что она не будет хотеть кота ?????
Annet # 12 марта 2011 года   0  
Будет-будет проситься гулять по весне! Но орать уже и кататься не будет!
Уралочка1 # 12 марта 2011 года   +2  
Если не хотите больше котят,стерилизовать обязательно!Видела,какие проблемы бывают у кошек,если не стерилизовать,лучше не рисковать.У меня все подопечные девочки,что были стерилизованы,никогда больше не хотели кота.Единственное,некоторым грозит ожирение,бывает гормональный сбой,там нужна просто диета(не перекармливать).Я-за стерилизацию неплеменных домашних кошек.
Ольга Сирота # 13 марта 2011 года   0  
Уралочка пишет:
Я-за стерилизацию неплеменных домашних кошек.

Поддерживаю обеимим руками!
Уралочка1 # 12 марта 2011 года   +2  
А Соня у вас просто шикарнейшая красотка!Видимо ещё и темпераментная
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +1  
ДА ЭТО ТОЧНО !!!!!!!
MoNik # 12 марта 2011 года   +1  
Нашей кошке уже 11 лет, стерилизована с года. Прекрасно себя чувствует, активная и игручая до сих пор. При стерилизации удаляются яичники, поэтому желание кота пропадает. Стерилизуйте и даже не раздумывайте. У всех знакомых, у которых кошки стерилизованы, никаких проблем и последствий. А вот у кого не стерилизованы, а котят не хотят, проблем полно.
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +2  
да но мы рожали...... сказали что и матку тоже надо убирать !!!!!
Gor-a # 13 марта 2011 года   0  
Ello4ka пишет:
желание кота пропадает

Эх, кабы так )))
Annet # 12 марта 2011 года   +1  
Делали. Коша счастлива! Неделю ухода после операции, и она опять резва и ласкова! Зато никаких проблем! Ну кроме лишнего веса! Но с этим проще! Кошки хорошо переносят, но врача выберите по рекомендации, хорошего, на анестезию не скупитесь хорошую, а затем на лекарства для восстановительного периода. Мне по деньгам это обошлось примерно, в 3,0 тысячи, врач был классный!
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +2  
хорошо. надо будет поискать !!!!
olshaz # 12 марта 2011 года   +1  
Психика обычно у котов меняется и то в случае если кастрируют после того,как кот попробовал кошку.Если они не знали что это и с чем едят,то и не интересно вовсе.
Моя знакомая стерилизовала свою кошку,которая рожала неоднократно в возрасте 3-x лет.Это полостная операция,длительный уход,масса неудобств для кошки,уж не знаю насколько заживление болезненно,они же не говорят.В данном случае был воспалительный процесс,частые визиты к врачу,уколы,в общем переживания и убеждение,что зря они все это затеяли.В итоге кошка поправилась и сбежала из дому на дачу в пригород(дорогу знала).В квартире жить отказалась-орала как резанная.Несколько раз убегала,потом они ее на даче в покое оставили,котов она зазывает как и прежде,не рожает,но полудикая и не думаю,что счастливая по -кошачьи.Может это единичный случай,но я думаю,что если кошка познала радость материнства,то не стоит уже человеку вмешиваться в природу.А вообще я сторонник кастрации.
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +2  
Да радость материнства...... это и наша радость Пока растут котята столько эмоций !!!!!! Но потом в какие руки они попадут ???? не окажутся ли они на улице ????
olshaz # 12 марта 2011 года   +1  
ируся пишет:
не окажутся ли они на улице ????

Ответственность полностью ложится на плечи хозяев,очень все сложно конечно,если еще и мама из дворянок.Но мы ответственность берем на себя уже тогда,когда изначально заводим малыша и планируем его будущее.
Rizaja # 12 марта 2011 года   +3  
Методика стерилизации различна. Если у кошки просто перевязывают трубы, гормональный фон остается, как и прежде, будет периодический "гон", только вот беременеть и рожать она уже не сможет. Я не сторонник этого: котят не будет, зато будут и ор, и побеги из дому на "гульки" - смысл тогда в такой операции?
Если уже решаться на стерилизацию, то удалять все полностью! И тут права Annet - нужно обязательно следить за весом животного после операции, чтобы не было ожирения.
В целом - это полостная операция, кошка после нее нуждается в уходе, лекарствах и постоянном присмотре до момента снятия швов. Так что - решать только Вам, взвесьте все "за" и "против".
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +2  
спасибо
Annet # 12 марта 2011 года   +2  
Да, послеоперационный период требует определенных жертв с вашей стороны: мы вот нашей Пусе выделили отдельную комнату, самый теплый уголок( она мерзла после операции), не беспокоили ее, я заходила одна только покормить,дать лекарства, перевязать, просто посидеть, погладить...Она первые 3 дня вообще не вставала( может,потому что у нас операция была сложная, у нее было воспаление матки и удаляли вообще все!),да и не разрешала я ей вставать. А еще надо следить,чтобы она не забиралась на любимые шкафы и не прыгала с них, пока шов не зарастет!
Ltava # 12 марта 2011 года   +3  
Ой,какая прелесть Ваша Соня,а что посоветовать я и не знаю,в таких случаях советовать трудно,просто самому нужно решать,каждое живое существо индивидуально.
Ируся медведева # 12 марта 2011 года   +2  
спасибо !!!!!
Скоро бабушка # 12 марта 2011 года   +2  
Мы кошку стерилизовали когда, у неё как осложнение после наркоза водобоязнь началась (нельзя было купать, у неё сразу приступ начинался типа эпилептического), после стерилизации кошка прожила два года, потом приступы стали чаще и уже без воды, просто так, после одного из приступов спасти не смогли.
Кот стерилизован, всё нормально, хотя после кошки стерилизовать кота боялись, уговорил ветеринар, сказал, что у кошек и котов стерилизация по-разному делается, у кошки с полостным разрезом и накладыванием швов, потом ухаживать надо за швами, потом снимать их, а у котов по-другому всё и проще, наш уже через 2 часа после стерилизации скакал по дому.
Ируся медведева # 13 марта 2011 года   +2  
да.... " КОШКИ,,,,, почти люди !!!!! " кому то ничего, а у кого осложнения после операции
Скоро бабушка # 13 марта 2011 года   +1  
просто клинику ветеринарную выбирать надо с умом (это мы теперь поняли).
TetianaBilovys # 12 марта 2011 года   +1  
У меня тоже кошка подрастает. Вот теперь буду знать что делать. А то раньше только коты были.
Уралочка1 # 13 марта 2011 года   0  
Лучше стерилизовать от первой течки,меньше проблем...и мы не знам-"что это...котик ",если котята уже были....всё равно стерилизовать,боясь раковых заболеваний,чуть дольше адапционный период
TetianaBilovys # 13 марта 2011 года   0  
А когда будет первая течка?
Ируся медведева # 14 марта 2011 года   +1  
где то к году ждите
Ольга Сирота # 13 марта 2011 года   +1  
Конечно, всё индивидуально, как у людей. Например, обычные опереции по удалению зуба (человеческого). Всё же нормально происходит, но иногда у кого-то бывают случаи воспаления или осложнения.
Я стерилизовала кошек разных, и после родов, и нерожавших. Всё проходило отлично.
Одной нашей Лизе удалили всё. После этого она прожила ещё больше 10 лет. Прошлым летом умерла...от старости в возрасте 14,5 лет.
Ольга Сирота # 13 марта 2011 года   0  
ируся пишет:
купили таблетки-успокоила

Вот таблетки, как раз, приносят вреда очень много здоровью кошки.
саша # 13 марта 2011 года   0  
Двух своих кошек стерилизовала после родов. У одной всё прошло отлично, у другой нагнаивалась рана, но пролечили и всё стало хорошо. Исчезли все проблемы. Ходили на улицу, вес не прибавляли. Погибли после инфекции вирусной. Считаю, что лучше стерилизовать.
Ируся медведева # 14 марта 2011 года   +1  
СПАСИБО !!!! ДЕВОЧКИ !!!!!! ЗА СОВЕТЫ!!!!!
ДинГА # 14 марта 2011 года   +2  
А мне жалко! Конечно, если кошечка приносит котят чаще двух раз в год, то проблем прибавляется. А если 1-2 раза в год по 2-3 котенка (а то и по одному), то это только в радость и киске, и хозяевам. Я своих котят персонально пристраиваю. Правда, они такие красивые, что за ними очередь.
Ируся медведева # 14 марта 2011 года   +2  
это здорово когда мало котят,а наша Соня...6 котят принесла....
koshka3143 # 29 марта 2011 года   +2  
КОГДА МНЕ БЫЛО 11ЛЕТ У НАС ТОЖЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ С КОШКОЙ БЫЛИ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ ВСЁ ПРШЛО И ОСЛОЖНЕНИЙ НЕ БЫЛО ВОТ ТОЛЬКО ЖАЛКО НЕРОДИВШИХСЯ КОТЯТ...
galichka24 # 15 апреля 2011 года   +2  
Нашей кошке 1год и 2 мес, стерилизовали около 8 мес, старались до первого желания успеть. Все прошло успешно, но через неделю привязалась простуда(может по пути в клинику на осмотр швов),от внутримышечных уколов дошло до внутривенных 2 раза в день.Даже не предполагала, что кошки могут болеть как люди: насморк, чихание... В итоге,конечно, поправилась, чувствует себя замечательно. Признаков "хотелок" не замечаем, скачет,резвится. Шесть лет назад пришлось усыпить кошку в 10-тилетнем возрасте - было множество онко-образований на молочных железах, одни удаляли,новые появлялись и росли. Это результат регулярного использования "контрасекса", как нам сказали( кота у нее не было ни разу). Потому я однозначно за стерилизацию. Но решать самим. Где-то читала, что кошки не думают о том, что у них нет деток, материнский инстинкт у них только в период наличия котят.
Уралочка1 # 15 апреля 2011 года   0  
galichka24 пишет:
однозначно за стерилизацию

-я поддерживаю!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.