Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 27


Тест

Тест Хороший ли Вы сосед/соседка?
Хороший ли Вы сосед/соседка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я буду счастлив

Греков смотрел в след уходящему поезду. Злоба на себя, на Женьку, на Ленку и Валентину охватила его. Он зажмурил глаза, крепко сжал кулаки и с размаху разбил что-то в воздухе, что-то, что мешало ему свободно дышать. Он опустился на корточки, закрыл лицо руками и заплакал… В первый раз в своей жизни… Он рыдал как ребёнок, которого родители оставили одного, уйдя в гости. «Я буду счастлив, буду, несмотря ни на что», - крутилось в сознании у Грекова.

Прошло несколько месяцев. Жизнь била ключом: деловые встречи, рестораны, бары. Иногда Грекова замечали в обществе женщин лёгкого поведения. Он жил как умел, то есть, так, как мог в данный момент. Такая кутерьма ему нравилась больше, чем вечера в тихом, пустом доме. В такие моменты на Грекова наваливалась тяжесть, сравнимая только с бременем небесного свода на сильных плечах Атлантов. Ему хотелось просто бросить всё и убежать, удрать на край света, подальше от людей и от себя. Но это не возможно – убежать от себя. Есть только один выход. Греков понимал это, но страх удерживал его от подобного шага. Страх … и надежда на то, что кто-нибудь из трёх женщин вдруг позвонит в дверь и скажет: «Это я. Начнём всё сначала». Но этого не происходило.

Шло время. Сначала о своём замужестве сообщила Женька. Для Грекова это было как гром среди ясного неба. Затем замуж вышла Ленка, даже надменная красавица Валентина обрела свою любовь (любовь ли, но это было не важно). В душе Грекова погасли последние чуть теплившиеся огоньки надежды.

Греков практически совсем отошел от дел своей фирмы, возложив все полномочия на своих заместителей, которые бессовестно пользовались состоянием шефа и постепенно разворовывали его детище. Сам же он пустился во все тяжкие. Не было ни одного вечера, чтобы Греков не появлялся бы в каком-нибудь ресторане с вульгарно размалёванной девицей. Казалось, это было началом его конца.

В тот вечер Греков остался дома. Ему опостылело всё: партнёры по бизнесу, деньги, рестораны, девки. Весь этот день он пил. Пил, чтобы залить тоску, сжигавшую его душу, пил, чтобы забыть себя, пил, чтобы сделать тот шаг, которого он так боялся. В какой-то момент в его затуманенном алкоголем мозгу наступило просветление. Он вспомнил поезд, отъезжавший от перрона, вспомнил Валентину с Ленкой, уходящих с вокзала. Он здесь, он опять здесь. Вот он сжимает кулаки, разбивает ими воздух. Вот слёзы текут у него из глаз… Что же он тогда сказал…Кажется, это: «Я буду счастлив, буду, несмотря ни на что!».
Вдруг Греков вскочил со стула и бросился вон из дома, рыча, как зверь, и ломая всё на своём пути. Он не помнил, как добежал до машины, как сел, повернул ключ…. Он не помнил, как его машина на бешеной скорости сорвалась в овраг. Не помнил спасателей, врачей, других людей, окруживших его машину после аварии.

Греков открыл глаза. Первое, что он увидел – белый потолок. Значит, жив, значит, есть надежда на лучшее…

- Греков, ну наконец, ты проснулся, - сказал весёлый, знакомый до боли голос.

Греков попытался приподняться, чтобы посмотреть, кто бы это мог быть. Но слабость не позволила ему этого сделать, и он рухнул на подушку.

- Да я это, я – Сашка. Ты лежи, старайся поменьше двигаться. Ты очень слаб.

Сашка… Его первая любовь, единственная женщина, оставившая в его сердце след… Она снилась ему с детства, всю жизнь, даже тогда, когда он засыпал, утомлённый ласками своих женщин… Он любил её всю свою жизнь… её… только её.
«Я буду счастлив, буду, несмотря ни на что», - прозвучало откуда-то издалека.



талисманчик   3 марта 2011   1136 0 14  


Рейтинг: +13




Тэги: конкурс, ", А дальше было

Рубрика: "А дальше было..."





Комментарии:

Руслёна # 3 марта 2011 года   +1  
Женщины... ну как без них! Они, как бальзам для разбитого сердца!
талисманчик # 4 марта 2011 года   +1  
Cherchez la femme
natocnkakom # 4 марта 2011 года   +2  
Еще один вариант, кстати, тоже очень интересный.
талисманчик # 4 марта 2011 года   +2  
Во время стирки придумала одно, а в итоге вышло другое
наталия_ласточка # 4 марта 2011 года   +3  
Отличный вариант.
Руслёна # 5 марта 2011 года   0  
А я тоже придумала вечером, думала- утром запишу, и забыла напрочь...Сикилироз...
талисманчик # 5 марта 2011 года   +1  
Надо сразу записывать, потом сиклироз...
Лариса59 # 21 марта 2011 года   +3  
Вот это поворот событий! Очень оригинально, спасибо за надежду на счастье!
талисманчик # 21 марта 2011 года   +2  
Счастье оно где-то рядом, иногда его просто не видим и не понимаем, что ЭТО счастье
Елена Агата # 12 февраля 2012 года   +1  
Ну, может, он хоть с ней будет счастлив наконец...
талисманчик # 12 февраля 2012 года   +2  
Как-будто бы
Елена Агата # 12 февраля 2012 года   +2  
Лучше пусть будет всё-таки...
Оляля3 # 12 февраля 2012 года   +2  
Да, так тоже бывает.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.