Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





круговерть

круговерть Проводив обеих женщин взглядом, Грекову вдруг захотелось завыть «мартовским котом». «Распушить хвост», вдохнуть пряный воздух, припасть к земле, почувствовать терпкий запах самок и крикнуть во всё горло:


- Жизнь, чертовски хороша!!!!!!
Хотя и чертовски сложна.

Но две его самки уже удалились, а новых поблизости не наблюдалось, подать на грязный асфальт расхотелось, поэтому Греков решил не орать, а бросить свою «вектру» на стоянке и пройтись по улицам. Как простой смертный, вдыхая ещё грязный, жирный воздух… Он не помнил, когда просто так ходил по улицам, да ещё без цели следования…

Перед его глазами неожиданно возник отходящий поезд с Лёшечкой, Женькой и Машкой… глаза сына казались такими огромными и такими детскими. После всех этих «приключений», выбитых зубов, гонок по городу, больницы, врачей , он остался нормальным ребёнком, пусть не совсем здоровым, но Мальчишкой… с простыми земными мечтами и нормальным взглядом на нашу ненормальную жизнь…
Куда спешим, куда летим… женимся, расходимся, не видим как растут дети, как меняются любимые женщины, слышится только один ритм жизни ….бум… бум… бум…бряк… бац….

Картинка перед глазами сменилась, он увидел свою гладкозадую Валентину и суетливую Авдееву…

- Вот сдружились бабы, но бабской дружбы не бывает. Проверено… и не раз. И хрен с ними… Выпьют ещё раз в кабачке, утрут сопли и разбегутся… Хотя Валентина сопливится не будет, не та натура.. А будет нарочито сидеть над рюмкой водки.. Это Авдеева проронит несколько капель жидкости, кляня эту жизнь бестолковую…

Греков очнувшись от своих «весёлых картинок», у первого лотка с цветами купил букетик тюльпанов. Тюльпаны выглядели какими-то блёклыми и «осунувшимися», но Грекову было не до их вида…. Такого «веника» он не покупал никогда… но суть была просто в цветах, в букете – самой сути «этого веника», такого с ним давно не было.

Он приосанился, ещё раз глубоко вдохнул городской воздух и … подарил букет первой девушке, попавшейся ему навстречу…
Та, поморгав глазами только вымолвила:

- На кой фиг????

А Греков широко улыбнувшись, сделав неопределённый жест рукой, продолжил свою прогулку. Как долго он не ходил в своих фирменных ботинках вот так по грязным тротуарам и улицам…. Ему было это недосуг, при его напряженном ритме жизни… его заботах.

- Греков, а стареешь, ты, кот блудливый – пронеслось в голове..

И неожиданно взгляд мужчины наткнулся на небольшую девчушку, которая стояла у края тротуара и держала в руках маленького щеночка.
Зачем и почему Греков остановился.. То ли глаза щенка напомнили глаза сына… Бред какой-то…глаза щенка и глаза сына, точно «крыша поехала».

А девочка доверчиво протянула ему тявкающий комочек, и Греков… взял….
Вот оно… новое, простое, живое, кому нужна забота…вот этот комочек подарит ему свою любовь, так сказать до гробовой доски…
- Господи… уже и до Бога дошли… точно старость.. – пробормотал Греков
И пробудившийся в начале «котовский» пафос сменился таким щенячьим восторгом, что закружилась голова..


А бабы…. Бабы ещё будут, он в этом не сомневался, надо просто нарушить привычный ритм жизни… И у Женьки всё сложится.., хотя почему так защемило сердце и даже кольнуло..

Но он.. начинает новую жизнь, с чистого листа, с новым другом..
Держа в руках щенка, Греков громко рассмеялся, и так от души, что прохожие вслед стали улыбаться, глядя на этого импозантного мужика с щенком в руках, в грязных фирменных ботинках, который смеялся, как ребёнок

А жизнь… чертовски хороша… и продолжается!!!!



наталия_ласточка   3 марта 2011   964 0 11  


Рейтинг: +12




Тэги: Греков, продолжение

Рубрика: "А дальше было..."





Комментарии:

Танистая # 3 марта 2011 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
Та, поморгав глазами только вымолвила:

- На кой фиг????

Мультик вспомнился: "Просто так"!..
наталия_ласточка # 4 марта 2011 года   +2  
Точно!! Вчера в "один секунд" написала, просто так спонтанно..
Руслёна # 4 марта 2011 года   0  
ПРикольно написано!
наталия_ласточка # 4 марта 2011 года   0  
Спасибо!!! Я просто сумела прочитать отрывок из книги.... и пыталась посмотреть глазами автора на это ВСЁ.... вот так и получилось
natocnkakom # 4 марта 2011 года   +1  
Наталья, очень интересно получилось!
наталия_ласточка # 4 марта 2011 года   0  
Спасибо!!! Я немножко попыталась написать "словами автора", прочитав отрывок из книги, а сюжет... "родился" моментально после прочтения. И книга мне показалась интересной, даже уже заказала... У этого автора очень много интересных книг, а язык..... чудо, читается всё одним махом!!!
natocnkakom # 4 марта 2011 года   +1  
Значит чудесно, если понравилось!
наталия_ласточка # 4 марта 2011 года   +2  
Наташа, таким языком интересным написано, так завлекательно, что не удержалась. Я только фрагмент на каком-то сайте почитала и всё - убита наповал. Ещё и супругу цитировала!!!
Ванильная Ночь # 4 марта 2011 года   +1  
мне кажеться наши мысли немного совпали, про подруг в кабаке, про то, что Греков сволочь, но все таки с надеждой на человечность. И то что Женька ему все таки не безразлична...
наталия_ласточка # 4 марта 2011 года   +2  
Спасибо!!! Всё моё "произведение" родилось в один момент... спонтанно, слова сами ложились на клочок бумаги.... причём на работе... бывает такое. Всё-таки верить в человечность - просто здорово!!! Не всё в человеке доброе погибает безвозвратно, и вся дальнейшая жизнь в руках нас самих...
Елена Агата # 12 февраля 2012 года   +1  
наталия_ласточка пишет:
слышится только один ритм жизни ….бум… бум… бум…бряк… бац….



 
Хотя, может, это и правда... кто знает? Спасибо большое!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.