Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Продолжение

Продолжение До чего же тяжелая штука — жизнь, — вслух негромко сказал Греков. А завершил мысль снова нестандартно: — Но до чего же приятная!

- Меня убивает ненависть и ревность, которую я не могу упрятать подальше или просто убить ее вовсе, - размышляла молча красивая, статна женщина с грустными серыми глазами. В ее голове не как не могла закрепиться мысль о том, как же мог так поступить мужчина, которого она любила и на которого надеялась, по отношению не только к ней, но и по отношению к собственному сыну. В игры, а может это одна большая игра на всех - жизнь! Еще месяц назад мне не хотелось жить, просто исчезнуть, растворить в воздухе, оставить за собой след длинной и раздирающей боли, его боли. А теперь я живу! Я буду жить! Я буду жить ради своих детей, они нуждаются во мне.
Так наполняли мысли уставшую голову Женьки под монотонный стук колес поезда.

-Авдеева, а мож шампусика? Нам можно, у нас с тобой праздник- души конечно! Я так рада, что мы помогли Алешке, и все закончилось хорошо.
- Да славный он мальчишка, не то, что его отец.
- А мне Женю жалко, такая хорошая женщина и ей уже столько пришлось пережить. Вздыхая произнесла Валентина.
- Валька мы ведь с тобой две красивых женщины, тратим свою молодость и боремся за мужика, который даже определиться не может что ему нужно. А самое страшное мы его хотим оторвать у собственных детей.
- Ленусь ты права, я знаю, что такое жить без родителей. Я детдомовка! А мне Греков предложение сделал……
- А ты? С некой призгливостью спросила Авдеева.
-Ну, мой ответ прост «нет»!

Валя остановив машину возле элитного ресторана, предложила Авдеевой выпить «за нас красивых». Новоиспеченные подруги просидели в ресторане до утра. Им было о чем рассказать и чем поделиться.
Окутанный самолюбием и вниманием женщин Греков сел в свое красное спортивное авто, созвонившись с другом Серегой и по старой привычки сорвался на скорости и полетел в стрип-бар.
Что же у этого человека сейчас было на душе, никто не мог догадаться. Избалованный деньгами, женщинами. погружаясь в свой бизнес и принимая обман, как принцип жизни, он потерялся, потерял свою семью, потерял друзей, а когда то был наивным парнем, который верил в искренность, верил что миром правит любовь. Он растворялся в этих серых бездонных глазах, он готов был отдать весь мир ей и каждой клеточкой своего тела принадлежал одной хрупкой девушке. Сашка Греков еще со школы дружили с Женей и в институт поступили вместе, через год Женя была беременная, и ей пришлось бросить учебу. Сашка работал и учился, ведь у него есть теперь Машка, которая как две капли воды была похожа на него. После института Сашке выпал шанс работать в престижной компании и уже через пять лет он смог самостоятельно открыть свое дело. К этому моменту Женя была беременная Лешкой. Когда родился Лешка, в семье пошел полнейший разлад. Греков не появлялся дома, в машине Женя стала находить женские волосы. Через пол года для Женьки стало привычным, что от мужа пахнет женскими духами и на рубашке оставленные следы помады. Вот так и превратился брак в дружбу. Греков ушел жить к своей любовнице-секретарше Ленке Авдеевой.
Семь лет спустя.

-Я беременная милый - Сказала с необыкновенной нежностью Аллачка.
- И от кого же родная- с ухмылкой произнес Греков.
- В кошельке деньги, возми сколько надо и сходи к врачу.
- Санька, а как ты думаешь когда можно будет узнать кто у нас будет, а кого хочешь ты, мальчика или девочку!
- Никого не будет, ты должна избавиться от ребенка.
- Ты после этого, скотина бессердечная, жизнь мне всю поломал, тварь- надрываясь сквозь слезы причитала Аллка!
-А ты думала моя дорогая все так просто, я не так молод, что бы воспитывать маленького ребенка. А ты, да какая из тебя мать, в твоей голове только мысли о шмотках, о салонах, а в ночные клубы ты с собой ребенка потащишь или будешь кормить силиконовой сиской?
Пыл Грекова прервал телефонный звонок..
-Машка, тихо, мне машка моя звонит- Радостным голосом произнес Греков, весь его пыл будто бы пропал .Странным это было, что его звонок дочери вызвал такую реакцию. Машка каждый год приезжала к отцу на каникулы, что не сказать о Алешке. Женька не доверяла своему мужу сына.
- Папа привет! Как дела? Я приеду к тебе, буду в мед. институт поступать. Так что завтра на вокзале увидимся, как же я соскучилась уже.
- Привет доча! все нормально у меня, конечно приезжай солнышко!

Такого поворота событий Греков совсем не ожидал, на данный момент у него совсем не было время решать вопросы образования Машки….
Встретив свою дочь на вокзале, Греков не мог поверить своим глазам. Какая же она стала красавица, стройная брюнетка с серыми бездонными глазами в которых можно утонуть. Каждое ее движение напоминало ему Женьку. И теперь каждый новый день при виде своей взрослой дочери был ровным, но глубоким порезам на сердце. Ему приходили воспоминания эмоций пережитых 19 лет назад и дрожью охватывало и сковывало все тело. Он никогда не говорил никому за все эти годы прожитые без Женьки, что во всех своих женщинах искал именно ее, что у него вспыхивала ревность, когда Машка рассказывала как дела у мамы и что у нее есть поклонник и как она счастлива
Через месяц Машка поступила в мед. институт, там же и встретила свою любовь.
- Маша я тебя прошу еще раз брось его, он тебя не достоин, тебе еще рано думать об отношениях, главное учеба- поникшим голосом обращался к дочери Греков.
- Мы любим друг друга, а еще мы решили пожениться, я беременна папа.

Через год Маша родила девочку. Греков стал дедушкой и папой. Алка родила дочку, оставила ее Грекову и пропала вовсе. Они жили все вместе Машка с мужем Артемом Авдеевым две малышки и Греков. Да, да Артем Авдеев это сын Ленки Авдеевой.
У каждого человека свое предназначение в жизни и у каждого есть шанс исправиться…
Теперь Греков понял и не мог себе простить расставания с Женькой, ведь у него есть старшая дочь, за которую он молиться, что бы в ее жизни не получилось так же как у них.



Ванильная Ночь   3 марта 2011   882 0 3  


Рейтинг: +7




Рубрика: "А дальше было..."





Комментарии:

Руслёна # 4 марта 2011 года   0  
Интересное исполнение!
korniko # 5 марта 2011 года   +2  
В этом рассказе не достает истории знакомства Грекова с Аллой. ИМХО.
Лариса59 # 21 марта 2011 года   +1  
Ну, Греков, ещё и на Аллу его потом хватило !
Интересное и позитивное окончание этой истории!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.