Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нужна помощь!

Нужна помощь! Этой весной будут два года,как я купила гибискус,или китайскую розу.До лета цветок был как бы и доволен всем,но летом стали скручиваться листья и явно стал чем то не доволен.Ну а осенью он стал кидать листья.Все лето он простоял у меня в саду,прикрыт от дождей,а осенью я его принесла домой.И вот стоит он у меня без листьев но весь в бутонах.Правда многие потом опадают,но некоторые и распускаються.Девочки милые,подскажите что это с ним произходит.Чем он недоволен,в чем моя ошибка.



violeta0506   2 марта 2011   1459 0 31  


Рейтинг: +13








Комментарии:

smeiana # 2 марта 2011 года   0  
Здорово
Brigami # 2 марта 2011 года   +2  
Скручиваются листья - стоит поискать вредителей. Некоторые клещи так малы, что невооружённым глазом не рассмотреть. Нужно обработать интексицидом или акарицидом. Убрать подальше от остальных растения, обработать раствором. Обработку проводить не менее трёх раз перерывом 7-10 дней.
violeta0506 # 2 марта 2011 года   +1  
Спасибо большое за совет.Буду лечить.Эти цветы так красиво цветут и кстати разными цветами,иногда сочно оранжевый,а иногда бледно желтый , даже белый или красный.Для меня это загадка,может вы знаете в чем здесь секрет.
Brigami # 3 марта 2011 года   +1  
Для меня тоже. Многие девочки, выращивающие гибискусы, отмечают эти "причуды". Один и тот же гибискус может в одно цветение давать два цветка разного оттенка и даже формы лепестков. Мне подумалось, что здесь роль свою играет интенсивность солнечного излучения и, возможно, какое-то влияние оказывают внесённые удобрения. Во всяком случае весеннее и летнее цветение всегда ярче по окраске, чем зимнее и осеннее, а по своему единственному "бабушкиному" гибискусу заметила, что чаще всего он чудит, в смысле принимает необычную форму в осеннее цветение.
violeta0506 # 3 марта 2011 года   +2  
я добавила в альбоме группы сегодня фото,как он цвел летом,очень большая разница и думаю вы правы на счет удобрений ,спасибо !
kraft-cola # 2 марта 2011 года   +2  
обиделся наверное, вы ему сказки на ночь читали, эти китайцы всегда такие противные. если сказки на ночь не читать, то они плюются сразу...........
tuzituzi # 9 марта 2011 года   +1  
Моя мама с фикусом так разговаривает,что он скоро на чердак потолок проломит)))
МАМА Виконта # 3 марта 2011 года   +2  
Он не предсказуемый! У меня тоже, то классно весь цветет и весь зеленый, то начинает листву збрасывать! Может ему мало внимания мы уделяем! Мало с ним разговариваем?
kraft-cola # 3 марта 2011 года   +2  
китаец одно слово, ему риса надо
violeta0506 # 3 марта 2011 года   +2  
Arduus arimo # 3 марта 2011 года   +2  
А в саду он в горшке стоял? Край горшка над землей был? Я все это к тому спрашиваю, что могли земляные черви заползти в горшок и наделать такой беды.
violeta0506 # 3 марта 2011 года   +2  
он стол в саду в горшке ,но на плитке у дома,куда непопадает сильный дождь
kraft-cola # 3 марта 2011 года   0  
надо чтобы китайские воробьи туда накакали, они только в такие фикусы гадют, и фикусы без них никак
Arduus arimo # 3 марта 2011 года   +2  
Значит черви не могли туда попасть.
Решать конечно Вам, но когда цветок гибнет, а причины не установлены. я вытряхиваю его из горшка, промываю корни от земли и смотрю нет ли гнили. Если все впорядке, то эта процедура не вредит растению, а если корни загнили, надо обрезать все сгнившее, поместить
на минут 30 в раствор стимуляторов( циркона, эпина...) и посадить в новую землю, обрызгать этим же раствором и накрыть пакетом или банкой. На солнце не ставим. Можно и в корневин окунуть.
Brigami # 3 марта 2011 года   +2  
Корни в норме: растение продолжает расти, об этом говорят зелёные верхушки на стеблях. Там клещ, сто пудов.
Arduus arimo # 3 марта 2011 года   +2  
тогда лупа самый нужный инструмент Хотя с клещем тоже повоевать придется!
violeta0506 # 3 марта 2011 года   +2  
спасибо,я тоже думаю,что корни в порядке,а клещ -возможно,но рядом стоят другие цветы из сада и ждут весну и опять в сад ,так вот с ними все в порядке(даже фуксия,такая любимая для всякой заразы) Я попробую то что вы мне предложили,войну с клещем.Благодарю !
Brigami # 3 марта 2011 года   +2  
А это уже что они облюбуют. У меня бересклет стоит обглоданный. Всю зиму воюю и без толку. А рядом три фуксии нетронутые.
Arduus arimo # 4 марта 2011 года   +1  
а у меня фуксию чуть начисто не сожрали, ели -ели отходила. Будете воевать меняйте препараты для обработки каждый раз, так дело лучше идет
violeta0506 # 4 марта 2011 года   +2  
А у меня фуксий около 20 видов,но с ними тяжело,дома на них постоянно нападает белая мелкая зараза,но когда их выношу в сад,они довольны и зараза куда то пропадает.Очень жаль что так долго загружаються фото на альбомы,жаль на это время,а иначи могла бы показать кок фуксии у меня в саду выглядят.Благодарю за совет
Brigami # 4 марта 2011 года   +1  
"Белая мелкая зараза" - это белокрылка, гадость еще та. Надо травить.
violeta0506 # 4 марта 2011 года   +2  
неспорю,может и белокрылая, но без крыльев ,только ползучая,они сидят на стволе и очень любят молодые листья и побеги.А насчет травить - у меня беда,вроде всего здесь в магазинах полно,но названия и продукция совсем другая.Нашла отраву брызгать,на бутылке прямо фото этой заразы,но когда побрызгаю,то вижу ,что и цветам не очень это нравяться.Неделю они сидят в оцепенении,потом опять оживают.Благодарю вас за совет
Arduus arimo # 5 марта 2011 года   +1  
может Вы видите тлю? белокрылка летает, еще как летает!!! Обычно белокрылки скрываются на нижней стороне листьев. На верхней стороне нижерасположенных листьев появляется блестящий налет (медвяная роса, или падь) - испражнения насекомых, на котором впоследствии развиваются сажистые грибы («чернь»), из-за чего поверхность листа становится сначала белой, а затем черной.
Мне очень понравилась Атара. ею я обызгала растения, а затем опудрила почву и чуть-чуть ее подрыхлила через день. На этом борьба закончилась, а до этого чем только не травила. А сейчас Атару использую как профилактическое средство
violeta0506 # 5 марта 2011 года   +1  
Да,я тоже слышала не раз про это средство Атара и когда бываю в Литве,всегда спрашиваю в магазине,но такого продукта не нашла.Я всегда записываю себе названия средств от всякой заразы,и всегда при случае спрашиваю в магазинах.Но дома у меня что то другое думаю,ни такие признаки это белой заразы.То что вы описываете похоже на то что постоянно налетают на мои розы в саду и целое лето врем от времени я их брызгаю тем же средством что и дома спасаю цветы.Спасибо вам и доброго вам дня
nezrin # 9 марта 2011 года   +1  
Ya obrabativayu klewej solenim rastvorom.prichem kajdij den’.u menya toje slojnost’ s yazikom.Kupit’ udobrenie -problema.
Arduus arimo # 9 марта 2011 года   +1  
заказывайте через интернет магазины
violeta0506 # 9 марта 2011 года   +1  
Ни одного не знаю ,подскажите названия каких нибудь,пожалуйсто.Это и правда выход,спасибо за идею
Brigami # 9 марта 2011 года   +1  
Подсказываю: Актеллик, Фитоверм, Актара. Актару можно лить под корень.
Arduus arimo # 9 марта 2011 года   0  
Вы в поисковик вбейте и будет вам гора информации, вот здесь можно глянуть http://terraber.com/
violeta0506 # 9 марта 2011 года   +1  
SPASIBO BOLSOJE
violeta0506 # 9 марта 2011 года   +1  
нашла этот сайт,вы имели ввиду АКТАРА и что то слышала про ИМПАТК и ФАСТАК,кто знает больше про эти защитные средства,буду заказывать онлайн,надо разобраться в них ,что лучше всего поможет моим фуксиям и гибискусу,да и на розы летом садиться таже белая зараза как и на фуксии.Посоветуйте пожалуйсто


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.