Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 28


Тест

Тест Страдаете ли Вы нерешительностью?
Страдаете ли Вы нерешительностью?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Продолжение..

Греков решил не сразу отправиться домой, а пропустить рюмку другую. Холодно на улице, да и в сердце холод, а хочется весны, душевного тепла.

Машина долго не заводилась, Жигули уже старенькие и постоянно подводят, уже давно надо показать их ремонтной службе или сдать на утилизацию. Но столько проблем навалилось в последнее время, что нет сил и времени этим заниматься, может сейчас заботы о машине скрасят одиночество.

- Так, так, так – выдохнул Греков. – Кажется, я приехал, ну и название у этой рюмочной «Горячая жидкость».

Зал оказался полон, полуголые девицы танцевали у шеста, бармен, не обделенный женским вниманием, только и успевал наливать пьяно - хихикающим женщинам. Они его окружили со всех сторон, как мухи слетелись. Пробраться к стойке было практически не возможно.
Но вот цель достигнута.
- Мне рюмку водки и лимон – морщась от изобилия женских духов, сделал свой заказ Греков.
Он не пытался напиться и утопить свое горе в рюмке, он не жалел себя, он даже где-то уже смирился со своим одиночеством. Он отпустил от себя любовь, но только вот вопрос, а было ли это любовью и что за штука эта любовь, если вот так теперь все разбито, разрушено.

Пропустив одну рюмку другую, он вспоминал своих женщин, вспоминал, как все начиналось, первое знакомство, первый поцелуй, бурные ночи, страсть. Вспоминал свою свадьбу, как он сильно напился и уснул вместо первой брачной ночи и как все пошло на разлад, лодка их совместного счастья медленно шла ко дну, как болезненно он переживал развод. Сцены из жизни проносились перед глазами одна за другой.
Его поток воспоминаний был нарушен разыгравшейся сценой ревности.
Молодая женщина вся в слезах пыталась оттащить от полуголой танцовщицы своего мужчину. Но он так увлекся, что просто отмахивался и продолжал веселиться. А затем и во все подхватил повизгивающую от удовольствия девицу на руки и, крикнув своей пассии, что все у них давно закончилось, и он остыл, удалился в приватную комнату.
Женщина залилась слезами, тушь размазалась, она выглядела такой несчастной, что хотелось обнять ее за хрупкие плечики и вот так долго-долго держать, словно раненую пташку.

Греков наблюдал за этой несчастной незнакомкой, просто не сводил с нее глаз, в ней было что-то такое, что приковывает взгляд. Он отмечал для себя, что еще никогда не видел, чтобы женщина в слезах выглядела так привлекательно и грациозно, обычно женские слезы его раздражали. Ее глаза горели огнем как у дикой кошки, большая грудь вздымалась, и под тонкой материей атласного платья явно прослеживались выступающие соски. Она выглядела как сексуальная лань, пойманная в ловушку, брошенная в своей беде.

Вдруг она заговорила, это было так неожиданно, ее голос ласкал слух, такой мягкий гортанный звучал как музыка. Греков вздрогнул, как бы проснулся от своих мыслей, которые завели его воображения уже очень далеко. Он покраснел и немедленно отвел взгляд.
Женщина залпом осушила опьяняющую жидкость.
- Не переживайте так, все мы мужики видимо козлы, найдете себе другого – попытался завести разговор Греков.
- Интересно кого? Другого козла? – просверлив взглядом, она отмахнулась и выпила еще.
- Меня зовут Надя, а вас? Да в прочем можете не отвечать – хихикнула она. Вы видели этого наглеца, мы собирались с ним жениться. А вот оно все как вышло. Вы даже не представляете себе как все это подло и низко. Мне сейчас так мерзко, мерзко от того, что он променял меня на одноразовую девку. Так гадко еще никогда не было.
Надежда уже было потянулась за очередной рюмкой, но Греков поймал ее за руку. – Давайте я вызову такси, уже поздно и вам пора домой.
Надя с благодарностью кивнула и, покачиваясь, пошла к выходу. Греков во время успел ее подхватить за локоть и помог сесть в такси. Не успело такси отъехать, как женщина задремала у него на плече. Когда же они подъехали к нужному адресу, Надю, было, не добудится и Греков понес ее на руках, уже дома уложив в постель и укрыв пледом, он невольно поймал себя на мысли, что ему совсем не хочется уходить, вот так бы и стоял всю ночь, любовался. Остаться он не мог, был не так воспитан, да и что подумает женщина, увидев в своей квартире не знакомого мужчину. Он боялся ее спугнуть и надеялся на то, что они еще увидятся.

Дома же Грекова ждал сюрприз. На кровати лежала практически обнаженная Валентина и дожидалась своего героя любовника.
- Дорогой, ну где ты был? Я соскучилась, иди же ко мне, ты наверно весь замерз, на улице так холодно, ну иди же сюда, сейчас я тебя согрею – ворковала томным голосом Валя.
Но на этот раз Греков не бросился в омут с головою. Ему хотелось сейчас только одного, побыть одному, все обдумать, решить, как быть дальше.

Валя всегда была чертовски изворотлива, искусна в тонкостях любовной игры, соблазн обладать ей еще и еще был очень велик. Но Грекову сейчас не хотелось даже смотреть на ее жеманства. Можно даже сказать, что она стала ему противна.
Закурив, он попытался мягко, чтобы не обидеть, намекнуть Валентине, что ему надо побыть одному, что устал, что просто ничего не хочется от жизни.

Валя надула губы. И стала быстро одеваться, выкрикивая в адрес Грекова всяческие оскорбления. А потом хлопнула дверь и наступила тишина, невыносимая тишина.

Как тяжело остаться одному со своим одиночеством, болью. Греков долго не мог уснуть, все ворочался, думал. Но в итоге придя к выводу, что он еще небезнадежен, что есть еще надежда, он забылся тревожным сном.

Утро озарило яркое солнце, от этих лучей стало теплее на сердце. Проверив почту, Греков успокоился, так как его бывшая жена с мальчиком благополучно добрались. Он не хотел терять с ними связь, эта ниточка его прошлого не должна обрываться. Они теперь просто хорошие друзья.
- Как хорошо, что у них теперь все будет хорошо – прошептал Греков, улыбаясь новому дню.

И тут его осенило, решение пришло как-то само собой. Он кинулся одеваться. У него появился план, смысл прожить этот день не так как другие дни.
Особа никогда не отличавшийся романтической натурой, он сегодня тщательно выбирал букет в цветочном магазине. Ему хотелось, чтобы этот день был особенный. Яркое солнышко сулило, что все получится, лучи грели надеждой на яркое будущее и душевное тепло.

Звонок в дверь. Надя поплелась открывать. Ругая белый свет, она чертыхалась на нежданного гостя. Но когда открыла дверь и на пороге увидела его, то вся озарилась такой улыбкой, что Греков понял, вот она его Надежда.

Прошло уже две недели как Греков и Надя встречаются. А недавно он осмелел, расхрабрился, признался ей в своих чувствах, в том, что влюбился как мальчишка с первого взгляда и сделал предложения.

- Я люблю тебя – шептал Греков на ушко.
- Да подожди же ты, наш малыш опять плачет. Весь в тебя такой же нетерпеливый, как папка! – веселилась Наденька, нежно прижимая сверток с младенцем к груди.
Когда же их сынишка уснул, Греков и Надя, стоя у кроватки, любовались, как мирно посапывает их маленькое чудо.
Греков обнял свою жену и прильнул к ее губам, он так нежно целовал и гладил ее волосы, что видя эту картину, невозможно было бы не залюбоваться двумя любящими сердцами.
Вот же оно долгожданное счастья!

Призер конкурса "А дальше было..."



Kyklaza   28 февраля 2011   1168 0 17  


Рейтинг: +11




Рубрика: "А дальше было..."





Комментарии:

natocnkakom # 28 февраля 2011 года   +2  
Солнц, ты большую работу проделала. Умничка!
Kyklaza # 28 февраля 2011 года   +2  
спасибо большое..я старалась, трудилась!!!
korniko # 28 февраля 2011 года   +4  
Неплохо. Конец надо доработать. Резкий переход - Греков не успел признаться Наде в любви, а она ему сразу ребенка родила. Думаю, надо указать на время. ИМХО.
С открытием конкурса!
Kyklaza # 28 февраля 2011 года   +1  
спасибо!!!
Kyklaza пишет:
А недавно он осмелел, расхрабрился, признался ей в своих чувствах, в том, что влюбился как мальчишка с первого взгляда и сделал предложения

Он признался уже давно, свадьба тоже прошла, просто если все события расписывать, то это будет уже не рассказ, а целый роман на толстую книгу))
Мне кажется концовка ясна! Греков обрел свое счастья с Надеждой в семейной лодке любви!!!!
JuliaU # 1 марта 2011 года   +2  
Прочла с интересом!
Люблю истории со счастливым концом!
Kyklaza # 1 марта 2011 года   +1  
а другие два автора оставили Грекова с бывшей женой и это после стольких измен и двух любовниц..
А Я люблю грустные окончания, чтобы всплакнуть можно было, но у меня пока не получается писать так чтобы мурашки бегали и слезы наварачивались!!!
JuliaU # 1 марта 2011 года   +1  
Наберёшься жизненного опыта и будет о чём писать!))
Руслёна # 1 марта 2011 года   0  
Интересно, но запутанно как-то. Надо знать, с чего все начиналось! Где начало???????????????????
natocnkakom # 1 марта 2011 года   +1  
В условиях конкурса.
Руслёна # 1 марта 2011 года   0  
А где условия можно почитать?
Kyklaza # 1 марта 2011 года   +1  
Руслёна # 4 марта 2011 года   +1  
Спасибо!
Kyklaza # 1 марта 2011 года   +2  
ТАК это же на конкурс..начало написано писателем, а участникам конкурса надо написать концовку!!!!
наталия_ласточка # 1 марта 2011 года   +2  
Молодец, интересно написала... неожиданно
Kyklaza # 1 марта 2011 года   +1  
спасибо!!!
Долго думала с кем оставить Грекова, но он во всех отношениях с прошлыми своими женщинами накосячел, что я решила что он начнет все с чистого листа!!!
Лариса59 # 21 марта 2011 года   +2  
Очень интересно и счастливо! Теперь он полностью реабилитирован в моих глазах - взялся за ум и стал хорошим семьянином. Прочитала все варианты на конкурс, опубликованные на сегодняшний день - что с ним только не происходило...
Победы в конкурсе!
Kyklaza # 21 марта 2011 года   +1  
спасибо!!!
Лариса_Л пишет:
взялся за ум и стал хорошим семьянином.

я подумала, что такая концовка будет - достойным окончанием!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.