Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 24


Тест

Тест Выгодны ли для Вас распродажи?
Выгодны ли для Вас распродажи?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Самая легкая книга! Для тех, кто умеет мечтать!

Самая легкая книга! Для тех, кто умеет мечтать! Открыла для себя творчество писателя Юрия Коваля. Он был педагогом и писал, преимущественно для детей. Но от этого в его книгах еще больше смысла и образности. И потому они очень ценны для тех, кто уже вырос. Они учат мечтать, замечать важные детали и фантазировать!

Прочитала книгу "Самая легкая лодка в мире". Действительно легкая! Такого удовольствия от чтения я давно не получала. Такой скорости чтения вообще никогда за собой не наблюдала.

Автор безумно интересно описывает своих героев, что примечательно, дает им двойные характеристики. В книге есть милиционер-художник, капитан-фотограф и другие забавные персонажи.

Интересно будет читать тем, кто мечтает вырваться из большого города на природу. Или тем, кто большую часть жизни прожил в деревне и приехал в большой город. Очень жизнеутверждающая книга! О мечте, способах ее достижения и жизни после осуществления мечты!

Цитаты из книги: "Ум у тебя маленький, а мир - большой!", "Борьба борьбы... с борьбой"



Полосаточка   27 февраля 2011   1312 0 7  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Nata Roma # 27 февраля 2011 года   +2  
Разделяю Вашу симпатию к этой книге. У меня она есть еще 1984 года издания. Изрядно уже зачитанная Такой светлый и добрый юмор! А рассказ "Картофельная собака" можно читать просто как лекарство от плохого настроения. К сожалению, самого автора давно уже нет.
мак # 27 февраля 2011 года   +1  
Огромное спасибо за рекомендацию! Отыщу эту книгу! Благодарю!
Красавица Сирануш # 28 февраля 2011 года   +1  
Спасибо! Пошла искать!
Полосаточка # 28 февраля 2011 года   +2  
Девочки, книга чудесна! Автор замечателен! А какой язык и как он умеет затягивать в чтение, когда дочитывыешь главу, а следующая называется так, что ты понимаешь - там продолжение, не можешь отложить книгу)
Я вот вчера дочитала рассказы Коваля под названием "Чистый Дор". Просто безумно удивилась, когда увидела, что книга-то для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста!!!! Я читала и ничего детского там не видела - столько мудрости, столько философии, столько любви к спокойной деревенской жизни на природе.
Думаю, буду и дальше читать Коваля.
А в интернете полно его рассказов и повестей. Скачать не проблема!
Всем удачного прочтения!
Ирина39 # 28 февраля 2011 года   +1  
А нам с ребенком нравится "Пять похищенных монахов". Хорошая книжка чудного писателя Юрия Коваля, являющаяся продолжением эпопеи о Васе Куролесове. Это детский детектив с похищениями, милицейскими преследованиями, ботающими по фене преступниками и всякими ностальгическими реалиями вроде голубей-турманов, тиров и пельменных, бань и проч. Эта серия из тех, что при чтении детям, доставляют удовольствие еще и родителям.
viktorika1 # 28 февраля 2011 года   0  
Спасибо большое,заинтриговали.
Полосаточка # 28 февраля 2011 года   0  
рада) цели такой не было))) книга действительно отличная! не пожалеете))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.