Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А как вы проходите техосмотр?

А как вы проходите техосмотр? Люди ,я сегодня просто в шоке!! Вот как это называется?? Где справедливость???

По порядку.

Я поехала на техосмотр. Машину предварительно подготовила. Заехала в сервис, попросила своих мастеров все проверить, что надо заменить и т.д. Просто по всем проверяемым параметрам. Я решила, что машина у меня в полном порядке, нет абсолютно никакой необходимости платить « дяде Васе» за диагностику, проблем не будет никаких.
Приехала. Проверяют. Поняли, что я « тетя с улицы», поэтому со мной не церемонились, говорили отрывисто, грубо, проверяли с пристрастием( вывернул и по списку проверил аптечку, не поленился!), я уже решила было, что все хорошо закончилось и вот, сейчас я получу вожделенный талон. Ан нет! Мне пишут: неисправен стояночный тормоз, ручник то есть. Слабоват, чуток не дотянул до нормы…Впридачу придрались к огнетушителю, мал объем, надо другой, и завернули. Срок на устранение как известно 20 дней. Обращаю ваше внимание: написано черным по белому: с 1 по 21. Ну не проблема, еду в сервис, устраиваю своим мастерам втык, проверяем: все норм! Но на всякий случай решили заменить задние колодки( все равно на подходе уже),чтоб уж гарантированно!

И тут я заболела, потом морозы ударили под 40 градусов, я не смогла завестись. И лишь 18 –го числа смогла поехать на станцию Техобслуживания. И вот новый сюрприз!
У них поменялось расписание работы. До этого были выходными вс., пн, а теперь, когда я приехала в субботу, у них выходной оказался сб, вс.! Хотя я специально заглянула в Интернет и посмотрела их график работы! У ворот я увидела несколько машин, которые тоже разворачивались, « поцеловав» закрытые ворота. Ну ничего, у меня еще в запасе 3 дня, успеем! Наивная! 20-го ударил мороз минус 38 и как я не старалась, утром машина опять не завелась…!
Остался последний день, 21-е число. Звоню, чтоб удостовериться, что график работы опять не поменялся, а мне говорят, что увы, поздно!
Я опоздала и надо будет снова оплачивать и ПРОХОДИТЬ СНОВА полностью!
Не повезло!


И вот еду сегодня в полной уверенности, что у меня все в порядке, все устранено и придраться не к чему!
И в который раз не угадала! Всегда есть к чему придраться!

Начали все сначала: то же хамство, те же придирки, но теперь нашли новую причину: фары! И тут же разгадка: мне предложили их у них в сервисе по-быстрому отрегулировать… Это как???Я просто не понимаю, что с силой света может произойти? Три недели назад все было ОКей, есть диагностическая карта ведь. А если учесть, что за это время я от силы три дня ездила( то болела, то морозы), непонятно, как в машине могло что-то так быстро испортиться? Итак , я сравнила обе диагностические карты: за 1-е число и за 24-е. одинаковых параметров НЕТ!
Люди! Но так ведь не бывает!!!
А с прозрачностью стекол-то что случилось? И тогда и сейчас они были одинаково помыты, а разница есть!

Отсюда у меня возникло подозрение:

1. А сами приборы и инструменты для проверки какие? Проходили ли они поверку в Ростехнадзоре?
2. Могу ли я доверять данным этого оборудования?
3. Имею ли я право оспорить данные техосмотра?

Я решила не идти ни какие уступки: взятки я не даю принципиально, регулировать фары непонятно зачем я у них тоже не буду. А просто если я приду к ним в следующий раз, они все же навяжут мне их платную услугу.

И я решила написать жалобу в ГИБДД, вышестоящему начальству. А также пойти в Ростехнадзор и написать заявление о том, что я не доверяю их оборудованию, приложив обе диагностические карты. Как вы думаете, это поможет?

Ну противится моя душа такому отношению!! Мы приходим к ним, несем им заработок, они существуют за наш счет, а отношение такое, как к преступникам!

Да, картинка была там.
Приехал мужичок на раздолбанной десятке, которая так нещадно дымила! И что вы думаете? Уехал с талоном, причем быстрее меня… У него никто аптечку не выворачивал и по списку не сверял…




Annet   24 февраля 2011   807 0 30  


Рейтинг: +10




Тэги: техосмотр, вымогатели, хамство





Комментарии:

Veritas # 24 февраля 2011 года   +3  
Капец... Надеюсь, обращение в высшие инстанции поможет. Но хорошо бы посоветоваться с юристом если таковые имеются среди знакомых...
Annet # 24 февраля 2011 года   +2  
Так вот на вас и надеюсь! VVarwara у нас юрист, вроде! Девочки, вот скажите, ну докель нас за быдло будут считать? Я понимаю, не везде так. есть и у нас очень приличные станции, где вежливо, чисто, красиво, услужливо... Но там сегодня была очередь и я сдуру поехала туда, где уже до этого меня обхамили... Увы, хамство недоказуемо и никак за него не накажут, причем это ведь был просто мастер там, а не гаишник. Тот вообще выполз на секунду, чтоб на номер двигателя глянуть и все.
Annet # 24 февраля 2011 года   +1  
А еще у меня есть опасение, что если я на них нажалуюсь, они в следующий мой приезд вообще скажут, что у вас фары не те и светят не так. Как докажу?? А платить каждый раз по 430 руб им- облезут!
Флю # 25 февраля 2011 года   +2  
снимайте на камеру, приезжайте с мужчиной
Annet # 24 февраля 2011 года   +1  
Ау! Мужчины, ну посоветуйте вы хоть что-то!! А может, это в порядке вещей, что на одном и том же стенде одна и та же машина с разницей в 3 недели показывает по всем параметрам разные результаты?

А может, так всегда, с потолка все пишется? Хотя везде мониторы, приборы, и т.д. Ну я понимаю, СО может быть разное из-за бензина, ну допускаю, что одна лампочка почему-то стала слабее светить( хотя не понимаю...), ну допускаю, что люфт был, а сейчас "0",ну допускаю, что глубина протектора изменилась на 1 единицу ( за 3 дня езды), ну допустим,что тормозные усилия на колесах стали разные( может, спущено колесо?), но мне непонятно, почему разные цифры в прозрачности стекол??? С ними ведь вот точно ничего не произошло?
Lira # 24 февраля 2011 года   +3  
Какие мужчины?! Откуда они в группе "Женсовет"?
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Взятку вымогают, однозначно. Можно договориться с прокуратурой и взять с поличным. ))) Знакомые следователи часто предлагают так сделать.
Флю # 25 февраля 2011 года   +2  
Annet пишет:
мужичок на раздолбанной десятке, которая так нещадно дымила

мужичок дал в лапу и все дела.
Annet # 25 февраля 2011 года   +2  
Флю, у меня те же подозрения...Я знаю, как это делается.... Никогда раньше я проблем не имела, потому что просто работал знакомый, я проходила техосмотр как все, но всегда быстро,с первого раза. В прошлом году прошла сама, без всякой поддержки. И в этом году решила сделать так же.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
Девочки, сегодня посоветовалась с умными людьми, мне сказали, что надо приехать, сказать, что все исправила, сделать невинные глазки и попросить их самих подрегулировать, как надо... А вот после получения заветного талона, можно позвонить на горячую линию, где анонимно рассказать все как есть... Пусть проверяют. А вот выдавать себя при этом,мне никто не посоветовал, иначе я могу себе здорово осложнить жизнь, ведь система никуда не денется... Сломать ее можно только сверху... Боюсь, что они правы,это все равно, что бодаться с паровозом...
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Не единственный же это пункт техосмотра. Можно и в соседнем городе пройти.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
Здесь уже оплачено,ехать куда-то -еще раз платить??? Облезут...
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Ну тогда нужно их строить... Для начала приехать и сказать, что всё отрегулировали. С честным уверенным лицом. ))
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
))) так я и решила!
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
А цель какая? Пройти техосмотр или "построить" этот сервис?
Другие пункты тех. осмотра есть? Я проходил последний техосмотр в областном городе, заняло 20 минут всего. А в нашем в городе вечные очереди.

ГИБДД ни причём. Можно потребовать подтвердить проведение госповерки наприборы, но она скорее всего в порядке будет.
Две диагностические карты это вещ.док! Я бы обратился в роспотребнадзор и в прокуратуру. Обвинение в сговоре группы лиц с целью мошенничества это серьёзно, но тут лучше юрист расскажет.

Флю пишет:
снимайте на камеру, приезжайте с мужчиной

Есть возможность? Но две диагностических карты с разными параметрами это круто.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
Я живу в областном городе, конечно, пунктов ТО полно,и есть очень приличные, и нет проблем приехать " по знакомству", но я решила опыт провести, так сказать, на собственной шкуре.... Тем более, машина в полном порядке! несложно приготовить все, как надо. Но факт: придраться можно к чему угодно. Мы ведь не понимаем, что там за показания они снимают, каковы их параметры, и что вообще выходит из принтера в окончаловке!на самом деле, полно возможностей " обуть" клиента... Так, теперь про цель. Мне надо получить талон техосмотра, и я хочу знать, во что он мне обойдется: учту госпошлину, стоимость услуги, стоимость повторного ТО, можно сюда прибавить затраты на автосервис, чтобы подготовить машину( тормозная система, осветительные приборы, огнетушитель, аптечка- к ней новые требования, слава Богу, в моей иномарке отличные показатели по СО). Но наказать тоже хочется. Не люблю, когда меня откровенно разводят на бабки и хамят, в придачу.
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Понятно. Кстати, CO у меня почему-то не мерили.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
если это современная станция, то ты мог и не заметить. Там все приборчиками делают.
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Annet пишет:
Там все приборчиками делают.

А на несовременной?
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
Orasty пишет:
А на несовременной?

а вот туда я и попала! Вставили шланг в выхлопную трубу и заставили газовать, поддерживая обороты.. Ужас! Древность полная!
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Annet пишет:
Вставили шланг в выхлопную трубу и заставили газовать, поддерживая обороты..

Старые приборы, старый менталитет, - жадность на обновление мат. базы, жадность до денег.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
о! это да!! прямо видно невооруженным глазом! Пожалуй, надо мне на форум автомобилистов выложить эту информацию... Там народ прямой, быстро поставят все на места...
Caty_L # 25 февраля 2011 года   +2  
Annet, не знаю поможет или нет твоя жалоба, но если все грамотно изложить
Annet пишет:
за 1-е число и за 24-е. одинаковых параметров НЕТ!

- шансов много.
Annet пишет:
А сами приборы и инструменты для проверки какие? Проходили ли они поверку в Ростехнадзоре?

и когда они проходили эту проверку?
Annet пишет:
А также пойти в Ростехнадзор и написать заявление о том, что я не доверяю их оборудованию

ой, а так писать нельзя, что не доверяешь их оборудованию. Ростехнадзор нужно в свои союзники взять, и начальство (даже если они в сговоре с работничками), тоже не нужно совсем ругать, а повернуть разговор так, что вот Вы боретесь за ...., а вот ваш сотрудник дискредитирует Вас и Вашу службу, что же это такое?

Я уже где-то писала, что во все инстанции я хожу с диктофоном и не скрываю этого и ни кто не имеет права запретить его мне выключить. Как только видят диктофон - совсем по другому разговаривают.
Сейчас ТО не прохожу вообще за неимением авто, а раньше загоняла к мастеру машину регулярно (но это для своей безопасности), а ТО проходили за меня.
Annet # 25 февраля 2011 года   0  
Спасибо за добрый совет! Постараюсь учесть! А проверить их приборы не помешает. Может, они их в прошлом веке сертифицировали? Не даром у нас трясут сейчас проверками на предмет коррупции Ростехнадзор!
mashura # 25 февраля 2011 года   +2  
а мы все откладываем это веселенькое мероприятие, пока нет никаких душевных сил этим заниматься
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
mashura пишет:
а мы все откладываем это веселенькое мероприятие

Увы, далеко не отложишь... И что мне не жилось спокойно?? Решила, что коррупция у нас притухла...))) Можно и честно пройти. А мне вот показали, что ВСЕГДА ЕСТЬ к чему придраться...
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
А у нас так хорошо стало! )) 20 минут на всё, приехал - уехал.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
Orasty пишет:
А у нас так хорошо стало!

А если не секрет, почему так у вас хорошо стало?
Orasty # 25 февраля 2011 года   +1  
Совсем не секрет, но я сам не знаю. )) Вероятно, прокуратура работает.
Annet # 25 февраля 2011 года   +1  
Куда наша смотрит? Наверное, все боятся,что если начнут жаловаться,то попадут в " черный список" нелойяльных клиентов и все, будешт месяцами ходить и не получишь техталон.... Вот на это и расчет.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.