Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 49


Тест

Тест Общительна ли ты?
Общительна ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Продолжение темы "Тайны азбучных истин"

Продолжение темы "Тайны азбучных истин" Периодическая Система Алфавита не является изолированной системой сообщения и связи народа - она имеет своё продолжение в Космосе. Поэтому Истинное Слово может резонировать с Космической Истиной.
Это продолжение обозначается в связи возникающих круговых волн с циклом обращения нашей Планеты в Космосе вокруг Центра - Светила.

Поскольку Алфавит связан с натуральным рядом, а этот ряд исчисляет порядок возникающих круговых волн в Природе, то эти циклические волны являются лишь следствием от Причины - кругового цикла вращения Планеты вокруг оси, и циклического обращения ее вокруг Светила . (В противном случае, если бы предположить, что Планета была бы квадратной, а её вращение вокруг Центра прямоугольным, то и волны на поверхности воды были бы квадратными).
Естественно, что цикл периодического обращения Планеты вокруг оси и вокруг своего Центра, безусловно, является Истинным Эталоном.

Этот Эталон известен и имеет особое символическое обозначение в точных астрономических знаках (Зодиака). Поэтому, знаки Периодического обращения Планеты должны быть связаны с Периодической Системой Алфавита. Как?

Поскольку Планета вместе со Светилом обозначает факт равновесия,
постольку и на плане естествен ответ в знаке их контакта = Весы.


В обе стороны от знака «Весы» по кривой синусоиды располагаются остальные знаки Зодиака, имея семь единиц в каждом полупериоде (см. схему-картинку).
Нетрудно увидеть, что каждый полупериод имеет свой особый смысл и значение, а именно, в весеннем - вся природа располагает способностью к росту и цветению, в осеннем - разлагается, она неспособна к росту, она отцветает.

Следовательно, первый полупериод имеет «+» знак сложения, а второй «-» знак разложения.
К «+» знаку относятся: «Дева», «Лев», «Рак», «Близнецы», «Телец» и «Овен».
К «-» знаку: «Скорпион», «Стрелец», «Козерог», «Водолей», «Рыбы», «Овен».
Знак «Овен» повторяется дважды, ибо он находится на пересечении синусоиды с горизонтальной осью, где в 1-м полупериоде он обозначается «рогами» вверх (рождение), а во 2-м - «рогами» вниз (смерть).
Соединение Периодических Знаков Зодиака с Периодической Системой Алфавита производится по смыслу знаков обеих систем:

Если Свет сложен и ставит положительные знаки в вертикальном росте Гласными,
То Цвет разложен и составлен противоположными знаками в горизонтали согласными.


По смыслу, во Главу угла ставится знак «Весов», от него по вертикали слагаются «+» знаки Зодиака, а по горизонтали от него располагаются «-» обозначения.
Нетрудно заметить признаки подобия между знаками Периода обращения Планеты вокруг Светила и Периодической системой Элементов Слова.
В вертикальном ряде гласных: звуковые подобия очевидны - «Овен» передает всем овцам по прямой связи рядом стоящий гласный звук «Ээээ…», «Телец» всегда озвучивает свою природу гласным «Уууу…», а вышестоящий «Лев» не только оглашает пространство подобным ему «Аааа…», но и называет рядом стоящий гласный самим собой - «Алеф» (См. таблицу в картинке).

В горизонтальном ряде согласуются не звуковые подобия, а визуальные. Очевидно, что знак «1» подобен вышестоящему знаку «Стрельца», а знак «Козерога» представляет собой зеркальное отражение знаку «2».
Полное совпадение всего ряда совершенно не обязательно - чем дальше знаки отстоят от Начала, тем дальше они от Истины и тем труднее узнать свое подобие с Истиной.
За пределами периода по горизонтали обозначается астрономический знак Солнца: «0», за которым следует знак цели Светила в бесконечности - «8»: это знак бесконечности, и знак начала нового периода.
Поскольку пассивная Земля противоположна активному Солнцу, то имя её знака «З - Земля» показывает инертность, обозначает её исключительное качество, и является звуковым исключением в инертном ряде Элементов Слова.
Такова Действительность Объединенной Периодической Системы.

Однако статичная Действительность мертва без Действия, и без Действия движения Космос не будет иметь смысла.
Следовательно, ОПС должна быть связана со Знаками Действия.
Знаки Действия также располагаются по смыслу.
Во Главу угла ставим знак Солнца, удаленного на космическое расстояние, где этот знак 0 может быть выражен для удобства знаком точки «.».
От знака «.» по горизонтали располагаются знаки разъединения, разделения, а именно:
«.», « : », « - » , « = », « ˜ », « Δ », «v », « - » и « 8 »
От знака «.» по вертикали выстраиваются знаки умножения, сложения и пр., а именно:
«.»: « Х », « ! », « + », « ¦ », « ( ) », «« ∫ »/интеграл/» и « ~ ».

С этими знаками Объединенная Периодическая Система может быть приведена в действие под именем Единой Многозначной Системы (ЕМС).
Разумеется, в ЕМС знаки действия также развертываются по смыслу.
ЕМС только проецирует на плоскость действия, происходящие в Космосе.
Действия эти логически развертываются и в последовательной, и, аналогично, - в параллельной связи событий

События, происходящие со Светилом, видны на расстоянии своими Главными обозначениями, точно копирующими знаки действия.
Очевидно, что Главное находится во Главе угла - это само Светило, видимое на космическом расстоянии условной точкой «.».
Оно является Причиной, возбуждающей все действия.
По горизонтали следующим знаком действия становится « : ».
Происхождение двоеточия таково: верхняя точка обозначает то же Светило, а нижняя - Планета. Равновесие системы: Светило - Планета подтверждает нижележащий знак «Весы». Знак связи Светила с Планетой проявляет единый знак их раздельного существования.
По вертикали наблюдается противоположный горизонтальному знак «Х - умножить», где центр этого знака обозначает ту же точку Света, а расходящиеся от центра лучи отражают сам знак, как «Умно жить».
Равновесие в Космосе умножается и наблюдается во всем космическом пространстве.

Следующий знак по горизонтали «?» показывает последовательный Путь движения, и вектор вращения Планеты вокруг точки Светила.
Точка в знаке показывает предыдущий знак существования Планеты, а окружность вокруг неповторимого и известного уже Светила отражается производным знаком «?».
Действительно, Путь планеты, находящейся в неведении и в темноте, таит много вопросов «?» к Свету. Неведение - незнание - смертельно, и нижележащий «Скорпион» подтверждает это.
Подобие кругового Пути Планеты обозначается ниже круглым «Нулём», развертывающимся в ряде цифр.

По вертикали наблюдается противоположный (вопросу) знак «!».
С одной стороны это знак, выражающий сильную эмоцию, причём гласного порядка, а с другой - знак «!» отражает своё значение, как «факториал», который обозначает ряд следующих друг за другом цифр.
Как ни странно, но на внутреннем горизонтальном ряде, рядом со знаком рождающей «Девы», мы видим последующее рождение ряда цифр, вытекающих из космических знаков.

Далее, по горизонтали действие разворачивается так.
Вращаясь вокруг горизонтальной оси, окружность предыдущего знака сливается в одну черту, и превращается в видимый знак « - » минус.
Этот знак, показывающий перемену оси вращения из окружности видимой в «фас», в окружность, видимую в «профиль» - с ребра.
Его математическое значение - вычесть нечто из Целого, отнять, и обрести силу в смысловом значении .
Знак « - » воспроизводит свое подобие в виде направленной силы стрелы в нижестоящем «Стрельце», который, в свою очередь, воспроизводит аналогичное подобие в нижестоящем обозначении числа «1».
Знак «!», вращаясь по вертикали, снова должен бы обратиться в точку, но Путь света никогда не повторяется. Если бы Свет повторял свой Путь, то он бы зациклился, и превратился бы в цикл вращения, как Планета, что невозможно.

Вместо того, чтобы обратиться в точку, Свет раскрывается в новых координатах знаком «+», который показывает начало (центр) координат.
Естественно, что и смысл знака «+» противоположен «-», своему горизонтальному антиподу.
Плюс (полюс) - это соединение, сложение, дающее силу первоначальному единству, рождающим «Льва» в космическом подобии + силу в Начальном «А».
За действием вычитания в горизонтали следует результат, обозначаемый «=».
Знак равенства для двух противоположных частей уравнения состоит из двух черточек и имеет подобие не только в цифре «2», но и в двух рогах «Козерога», символ которого представляет собой зеркальное подобие цифры «2».

По вертикали, наоборот, подразумевается не столько последовательность действий, сколько возможность образования параллельных связей в обе стороны от горизонтальной линии координат.
Это действие обозначается параллельными линиями (векторами), и находит свое подобие, как в прямом, так и обратном ходе зодиакального «Рака».
Кстати, древний знак кириллицы «Н» также опирается на связь двух вертикальных параллельных прямых.
Этот знак «Н» в современном алфавите заменен символом «И».

Равенство никогда не бывает постоянным, и на горизонтали превращается в знак « ?Є» неравенства, который применяется не только в математике, но и в технике для обозначения переменного тока.
Подобный же знак находится ниже у «Водолея», смысл которого дать энергию переменного тока Времени для Планеты.
По вертикали, по-видимому, необходимы скобки, которые символизируют собой крайности, в которые заключена вселенная со всеми своими знаками, и где эти крайности выражаются в знаке «Близнецов», крайне редком явлении среди всевозможных обозначений рождения.
Следующий по горизонтали знак «Дельта» известен в математике и технике как «дифференциал», распределяющий силу между разными направлениями.

В пространстве этот треугольник развертывается на все 4 стороны пирамидой, что и подтверждается обозначением цифры «4», а также подобной буквой «Д», которую с древности обозначали как «Дельта».
По вертикали, соответственно, обозначается противоположный знак «Интеграла». Смысл знака ясен - под знаком интеграла собираются все знаки уравнения.
Подобие этого знака с «Тельцом» уже далеко от Света Истины, и не имеет объяснений на языке последовательной логики.

И, наконец, из всего последовательного горизонтального ряда знаков извлекается корень (зла) в котором содержится скрытый смысл всех действий.
Подобное действие обозначается в жертвоприношении нижележащего «Овна» - символа неизбежности своего предназначения.
По вертикали вниз следует знак « ~ » подобия, который как бы сам собой указывает, что все вышестоящие действия и тому подобные могут разворачиваться до неузнаваемости.
Интересно отметить, что рядом стоящий знак «Овна» составляется из двух полудуг, которые являются уменьшенной копией двух полуокружностей (синусоиды), соединенных в одной точке и разделенных двумя координатами.

Знак «Овна» просматривается и в цифре «5», которая вырисовывается, если нижнюю дугу развернуть вокруг верхней точки вращения на 90 градусов.
Как указывалось выше, знак «Овна» двойной, ибо он дважды пересекает горизонтальную ось.
Эта двойственность, действующая в периоде внешнего космического знака, отражается и во внутренней Периодической системе Алфавита.
Гласный «Э», называемый иначе, как «Э»-оборотное, естественно, предполагает и не оборотное, а прямое «Е»- безударное. Кстати, современное «Е» раньше так и обозначали, как «Э», но повернутое наоборот.
Это прямое «Е» находится прямо под «Овном» и в связи с цифрой «5».

Можно было бы найти еще много удивительных связей и подобий в Единой Многозначной Системе, но не это является главным.
Ничто не существует само по себе. Всё существует в Связи.
Это - Азы.
Азы - абсолютны.
Абсолютное - безусловно: это Бытие.
Бытие связано со Временем.
Время взаимосвязано с Гармонией.
Гармония - это Добро.
Добро - то, что естественно и Едино.
Единое организовано и связано в Жизнь.
Жизнь обусловлена Законами.
Законы Природы вытекают из Истины.
Истина заключается в том, что Единая Многозначная Система непосредственно образуется по Эталону Межпланетного Пространства, точно настроенного в математических пропорциях «Золотого сечения», в Гармонии и взаимосвязи.

Поскольку ЕМС отражает собой идеальный инструмент информации, постольку он и передает всем исполнителям своё Гармоничное и Истинное Творческое Начало.
Если исчисляемый порядок волн и истинный порядок букв Алфавита будет использоваться человеческой природой, то Истина, Гармония и др. качества окружающей Природы будут естественно и непосредственно (без искажений) передаваться уму, организуя сознание Человека по своему Истинному образу и подобию.



nawuhodonosor   23 февраля 2011   1098 0 1  


Рейтинг: +1




Тэги: тайны





Комментарии:

nawuhodonosor # 23 февраля 2011 года   0  
Картинка к тексту прилагается. Её можно открыть мышкой в новом окне.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.