Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Хитрый ли Вы человек?
Хитрый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Пока горит свеча...

Пока горит свеча... У каждого из нас есть драгоценные воспоминания о самых романтических моментах в жизни. У каждого они свои и неповторимые: воспоминания о проливном дожде, который так и не смог испортить важное свидание, или о килограмме лука, который вы резали вместе для приготовления первого семейного обеда, и ливни слез, которые, хохоча, пролили над ним. Но существуют некоторые вещи, которые просто пронизаны романтикой, наверное, почти для каждой пары, вне зависимости от возраста, социального положения и национальности. Это розы, белые и красные, разнообразные сердца и, конечно, свечи. А чем свадьба – не самый романтичный день ваших отношений? А значит, и все атрибуты романтики должны присутствовать (лук можно оставить дома ).







В последнее время очень распространенной стала свадебная традиция зажигать свечу – семейный очаг. Об истоках этой традиции можно долго спорить. Некоторые утверждают, что это скорее американский обряд, который прочно прижился и у нас (а почему бы и нет?). В Америке, эту свечу зажигают во время церемонии бракосочетания, еще раз подтверждая единение сердец, жизней и двух семей. Однако не все церкви приветствуют такой обряд, и он чаще всего становится элементом банкета. С другой стороны, славяне всегда были тесно привязаны к огню. Многие древние праздники поклонения богам огня, прыжки через костер на Ивана Купала, церковный обряд венчания так же дополнен зажженными свечами. Но к чему спорить об истоках? Так или иначе, обряд очень красив, трогателен и наполнен глубоким смыслом.





Сам обряд не имеет строгого сценария. Обычно матери молодоженов (или просто члены семьи) зажигают две тонкие свечи – символы их семей, традиций и мудрости, а затем передают эти свечи своим детям и они зажигают уже свой «семейный очаг». Конечно, возможны и вариации сюжета, но, согласитесь, этот обряд очень красив. Свеча, которая символизирует новорожденную семью, традиционно сохраняется и зажигается в дни годовщин, либо же в те моменты, когда семье необходима духовная поддержка.







Так как этот аксессуар – долговечен, свеча не должна быть простой. Она может быть украшена самым различным образом, например, лентами или стразами. Быть отдельным элементом свадебного торжества или находиться в тандеме с остальными аксессуарами и стильными украшениями. Она может быть любой. Но обычной она не будет, просто потому, что она – ваша.




Wedstyle   21 февраля 2011   832 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: Gilliann, wedstyle, su, свадьба, свадебные аксессуары, свадебные свечи, Свеча, семейный очаг





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.