Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 26


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мяч?( Ответила Дракончик)


Если да, то зачем? И для его?



abigile   16 февраля 2011   568 0 5  


Рейтинг: +1








Комментарии:

homyak # 16 февраля 2011 года   0  
ну..для упражнений....для фитнеса какого-нибудь...
татка7930 # 16 февраля 2011 года   0  
Фитбол
Дракончик # 16 февраля 2011 года   0  
массажер
abigile # 16 февраля 2011 года   0  
Мячи – очень древнее изобретение. Их плели из травы, шили из шкур, изготавливали из металла и из каучука. В основном они служили для игры. Но только в последние десятилетия из спортивной принадлежности мяч превращается в лекарство. И лечит он как раз то, что плохо поддается таблеткам и диетам...


Плохая осанка, усталая спина, остеохондроз, заболевания суставов, слабый мышечный корсет, дряблые и неразвитые мышцы, плохой вестибулярный аппарат, все последствия сидячей работы... Список можно продолжить, но вы и так, наверное, знаете, что в списке есть и ваши проблемы. И проблемы ваших друзей и близких, которым вы как раз ищете подарок.
Тогда вам надо кое с кем познакомиться.


Где купить: ars-sport
Цена: 570 рублей
Да, ничего нового. Вы его уже, наверное, видели. И даже – о ужас! – купили и забросили. С ним ведь надо что-то делать! Что-то трудное, по инструкции или с тренером. А вам некогда. А спина все болит!
Для начала надо с мячом познакомиться и подружиться. Просто сидите на нем. У телевизора, в компании, на дачной террасе... На даче спина болит ужасно – этому способствуют садово-огородные работы.
Посидите на нем за компьютером. И даже в офисе, несмотря на насмешливые взгляды коллег и хмурые взоры начальства. Просто у вас первого перестанет болеть спина, и они тоже пересядут на мячи. Сидение на мяче незаметно тренирует все, даже самые мелкие и давно атрофировавшиеся мышцы тела, создавая прочный мышечный корсет и разгружая спину. Правда, сидеть надо правильно, это подробно описывает инструкция. Остальное тело сделает само – сохраняя равновесие на упругом шаре, оно включит все нужные механизмы и начнет тренироваться.
Особенно здорово это исправляет осанку у детей.
Маленьким детям подойдет овальный шар. На нем можно лежать, сидеть, делать самые разные упражнения, используя шар как матрас или валик.

Где купить: ars-sport

Цена: 570 рублей
На форумах многие мамы пишут о благотворном влиянии лечебной детской гимнастики с такими мячами. И некоторые из них рекомендуют покупать детям мячи с «рожками». За них удобно держаться во время подпрыгивания на мяче (есть и такое упражнение). Вот такой мяч. Кстати, он и взрослым подойдет.

Где купить: ars-sport
Цена: 440 рублей

Лечебные свойства мяча увеличиваются, если он покрыт шипами. Вместе с укреплением мышц оживает кровообращение, снимаются спазмы, усиливается кислородный обмен в тканях. На таком шаре после трудного дня хорошо полежать на спине, свесив руки и ноги, как мокрая тряпка. И слушать, как мелкие шипы мягко пробивают броню зажатых мышц и скованных позвонков.

Где купить: ars-sport
Цена: 650 рублей

Ну, вот, насидевшись и належавшись на шаре и получив результат, можно переходить к другим упражнениям. По инструкции или по рекомендациям врача. Мяч дешевле и приятнее лекарств, корсетов и операций. DVD с комплексом упражнений можно купить здесь.
Размеры шаров различаются, их рекомендуют подбирать по росту или по длине руки (измерить от плеча до конца ладони – это и будет нужный диаметр шара). Они продаются с небольшим насосом или без него, насос можно купить отдельно в том же магазине — вот здесь.
Знаете, что еще важно? С этими мячами можно лечиться весело!
татка7930 # 16 февраля 2011 года   0  
Это все называется фитбол


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.