Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Ты и твои коллеги
Ты и твои коллеги
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Цели, долг, желание, законы вселенной, этика в вопросах и ответах



Можно задать вопросы, дорогой мой читатель?
1) Какие у вас цели в жизни? Что конкретно ищите на этом сайте?
В этом блоге?

Я постараюсь исполнить, если вы сможете сформулировать.




И ещё вопрос:
2) Что вы должны в жизни? И что вы желаете?
"...главный секрет успешной и гармоничной личности в этом мире – это быть посередине. То есть добиваться баланса в отношении реализации своих желаний и исполнения своих обязанностей... игра состоит из целей, препятствий и свобод, поэтому только достижение баланса между всеми этими частями, только интегрируя свои желания и свои социальные обязательства мы сможем начать вести виртуозный разговор с миром."- прочла я у Макса Хигера.

А что вы можете сказать о связке учитель и ученик?

"1. «Тренер помогает осознать и изменить студентам определенные внутренние моменты, чтобы протащить студентов на свой уровень осознания и понимания области»
2. «Студенты помогают тренеру более глубоко взглянуть на себя со стороны и на свои достижения, проверить себя и свои навыки "в бою"»
3. «Продвижение студентов помогает обработать (осознать) часть бессознательного самого тренера, что продвигает тренера еще на ступеньку или на несколько выше по развитию».
Иначе говоря – все мы постоянно растем и учимся друг у друга. Ученик учится у учителя, а учитель учится у ученика. Подмастерье учится у мастера, а мастер учится у подмастерья. :-)
Сегодня я осознал, что в предложенной концепции Сергея Всехсвятского фигурируют очень важные данные, такие как ценности, должествования, желания. Но что-то важное для понимания всей модели не было затронуто.
В предложенной модели есть по сути треугольник, в котором нижние два угла это "должествования" и "желания", а верхний угол треугольника это "ценности личности". В центре треугольника находится сама личность.
Если личность лучше осознает свои ценности, формулирует их, укореняется в своих ценностях, то это помогает ей избежать бесконечной беготни между крайностями в желаниях или должествованиях,"- Макс Хигер.



Вселе́нная — фундаментальное понятие астрономии, строго не определяемое, включает в себя весь окружающий мир[1][2][3]. На практике под Вселенной часто понимают часть материального мира, доступную изучению естественнонаучными методами[4]. Вселенная как единое целое является предметом изучения раздела астрономии — космологии.
Такое определение включает в себя две ипостаси: умозрительная, философская, и нечто материальное, доступное наблюдениям в настоящее время или в обозримом будущем. Если автор различает эти ипостаси, то следуя традиции, первую называют Вселенной, а вторую — астрономической Вселенной или Метагалактикой (в последнее время этот термин практически вышел из употребления).
Источник: Википедия.

Тонкая настройка Вселенной— концепция в теоретической физике, сообразно коей в основе Вселенной и ряда её компонент лежат не свободные, а строго определённые ценности основательных констант, входящих в физические законы. В состав малого перечня данных основательных глобальных констант обыкновенно включают скорость света (c), гравитационную многократную (G), многократную Планка (h), массы электрона и протона me,mp и заряд электрона (e).
Источник: energysaving. com. ua

Алена(Ольга)
Откуда появились пространство и вселенная? Откуда появилась материя?
Олег
Точного ответа у науки пока нет. Существует несколько гипотез, одна из которых - гипотеза "большого взрыва". Для превращения этих гипотез в теорию не хватает эксперементальных данных. Вопрос времени...
Алена(Ольга)
2. Откуда появились законы вселенной (земное притяжение, инерция и др.)?
Олег
Вопрос философский. Описанное - свойства материи. Мы договорились, что материя появилась из "большого взрыва". Соответственно, оттуда же и ее свойства. Поймем природу "Большого взрыва" - поймем и природу свойств материи
Александр
Вопрос неправильный ;-)
Вселенная обладает какими-то качествами, и мы, изучая Вселенную, обнаружили, что взаимодействие материи подчиняется некоторым законам, которые мы исследуем. То есть креационисты перепутали причину и следствие. Они хотят сказать, что кто-то установил эти законы первоначально, а уже потом материя им стала подчиняться, в то время, как всё совсем наоборот. Всему присущи какие-то свойства, и в эти свойства диктуют законы взаимодействия, а не наоборот...
Татьяна
То есть эти законы "появились" из свойств материи :-)
www. gebelevans. ru

А что для Вас тонкие законы вселенной?

Э́тика — (греч. ἠθικόν, от др.-греч. ἦθος — этос, «нрав, обычай») — философское исследование морали и нравственности[1]. Первоначально смыслом слова этос было совместное жилище и правила, порождённые совместным общежитием, нормы сплачивающие общество, преодоление индивидуализма и агрессивности. По мере развития общества к этому смыслу добавляется изучение совести, сострадания, дружбы, смысла жизни, самопожертвования и т. д.[2]
Термин этика иногда употребляется также для обозначения системы моральных и нравственных норм определённой социальной группы.
Источник: Википедия.

"Для меня ЭТИКА это наибольшее благо, наибольшая полезность для всех граней существования. Этичное действие это максимально выживательное, максимально полезное для различных проявлений вселенной. Поэтому ценности, желания могут быть полезными настолько, насколько они этичны (максимально полезны для максимального числа граней существования),"- Макс Хигер.

И что для Вас этика?



SvetlanaSvetik deleted   16 февраля 2011   1645 0 0  


Рейтинг: +3




Тэги: вселенная, законы, тонкие, цель, долг, желание, Макс Хигер, Сергей Всехсвятсий





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.