Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Руслёна

Зарегистрированных: 1
Гостей: 42


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Джейн Эллиотт Маленькая узница

Джейн Эллиотт Маленькая узница Леденящая душу история о сексуальном рабстве в центре цивилизованного мира в старой доброй Британии. Отец многочисленного семейства проявляет к своей малолетней падчерице невероятную жестокость, граничащую с садизмом. И никто ничего не желает знать. В конце концов, девочка находит в себе силы и мужество вырваться из страшной "домашней" клетки. Справедливость торжествует.
Для кого-то эта книга может показаться слишком тяжелой, слишком жестокой и эмоциональной. Усугубляется эта история тем, что позиционируется она как реально произошедшая.

«Маленькая узница» - это Джейни, которая в возрасте около трех лет столкнулась с жестокостью и садизмом, совместно с которыми она существовала вплоть до совершеннолетия… а от страха, возможно, не избавилась и по сей день. Ее отчим, Ричард, держит все многочисленное семейство в страхе, но больше всего достается Джейни. Она его рабыня во всех смыслах этого слова. Он всецело контролирует ее жизнь: следит за тем, куда она пошла, с кем водится, что делает, что говорит; говорит ей, куда идти, с кем водиться, что делать, что говорить. Кроме того с юных лет он использует ее для своих извращенных сексуальных утех. Ее покорность держится на угрозах отчима – страх за свою жизнь, за жизнь своей матери и за жизнь братьев. Все вокруг делают вид, что ничего не замечают, но, скорей всего они просто боятся….
Почему людям хочется читать книги такого типа? Сама Эллиотт рассуждает так:




«Я думаю, читателей интересуют не сами унижения и жестокость, а то, как детям, прошедшим через издевательства и побои, удалось справится с ситуацией и в конце концов восторжествовать. Обыватели хотят испытать шок в начале книги, поплакать в середине и возликовать в конце».




Кроме того, автор делит таких людей на две категории: те кто такого никогда не испытывал, но хотят из любопытства узнать каково это *разумеется не на своей шкуре*; и те кто побывал в такой ситуации и хотят понять, что они не одни и как с этим справиться. Хотя, на мой взгляд, героиня так и не до конца справилась с этой ситуацией и не особо-то дает рекомендации.

Я не отношу себя ни к первой, ни ко второй категории, и возликовать мне тоже не хочется *по-моему, тут и ликовать-то не над чем*… Мне кажется, что читаю я такие книги для того, чтобы не забывать, что моя жизнь с бытовыми проблемами не так уж плоха и мне очень повезло с родителями.

Взято отсюда: ivelib.ru/review/85291



Kyklaza   13 февраля 2011   3918 1 13  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Kalipso2409 # 13 февраля 2011 года   +1  
Похоже это Замок Броуди на современный лад.
Kyklaza # 13 февраля 2011 года   +1  
Kalipso2409 пишет:
Замок Броуди

??? не читала!
Kalipso2409 # 13 февраля 2011 года   +2  
Арчибальд Кронин.
Руслёна # 13 февраля 2011 года   +2  
Мне тоже так показалось. ТОлько там дочь родная была.
Лариса # 13 февраля 2011 года   +1  
Пожалуйста, указывайте в постах источник своей информации. В этой статье автора рецензии я уже указала, как пример.
Kyklaza # 13 февраля 2011 года   +1  
я не знала, что так надо! тут же не ставишь отметку о том, что статья написана мной!!!
Лариса # 13 февраля 2011 года   +1  
Правило сайта:

2.5 При создании записей в личных дневниках и дневниках групп необходимо выполнять следующие предписания:

- При размещении записей внимательно следить за тем, чтобы запись отправлялась в соответствующее ее содержанию сообщество или оставалась в личном дневнике.

- Учитывать, что публикация чужого контента в нашей социальной сети не приветствуется. Однако при публикации в блоге информации, статей и художественных произведений c других ресурсов указывать автора и/или источник информации.

- Не публиковать записи, носящие рекламный характер и характер спама.

- Запрещена публикация активных ссылок на сторонние ресурсы за исключением случаев наличия договоренностей по информационному сотрудничеству с администрацией портала.
Kyklaza # 13 февраля 2011 года   +1  
учту!!!
Руслёна # 13 февраля 2011 года   0  
Мне кажется, такие книги нельзя выпускать. ОНи порождают подобных этому отчиму людей, возбуждая воображение.
Kyklaza # 13 февраля 2011 года   +1  
больные люди думаю такое не читают, а тут драмма жизни от которой приходишь в ужас..не понравилось в книги, то что нет конкретных советов для тех кто попал в такую же ситуацию, о том как справится с такой бедой!!!
Руслёна # 13 февраля 2011 года   +1  
Больные как раз и читают именно ТАКИЕ книги. Они их ищут специально. ПОдпитывают свое больное воображение. Так же, как и сексуальноозабоченные ищут все о сексе.
Kyklaza # 14 февраля 2011 года   +1  
странные мысли..тот кто читает и покупает всякие пособия о сексе - сексуальноозобоченые что ль??!!!
Руслёна # 14 февраля 2011 года   0  
Агать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.