Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Невидимых: 1
Гостей: 31


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ли-Да.

Ли-Да. Начало http://www.myjulia.ru/post/33094/
2 часть http://www.myjulia.ru/post/33321/

Сюжет про шикарную свадьбу обошёл все телеканалы, постепенно вытесняя в памяти простых граждан смерть родителей Лиды.
Все заботы взял на себя Валентин. Лида оставалась такой же безучастной, без азарта выбирала платья, торты, наискосок просматривала меню и списки ресторанов, варианты оформления, которые ежедневно таскала ей пачками нанятая Валентином распорядитель: большая шумная женщина с глазами побитой собаки.
В тот самый день она была по-настоящему красивой. Может быть потому, что всю ночь проплакала, наконец-то поняв, что к прошлому не будет возврата.
Это как пожизненный приговор без надежды на апелляцию.
Всю жизнь теперь рядом с ней будут чужие люди, которых она даже толком не знает. Она будет жить чужой жизнью, подчиняясь их правилам. Выхода нет! Хотя бы потому, что она сама на это не решится никогда.
Приглашённые подружки вместе с визажистом три часа реанимировали её покрасневшее и опухшее лицо, лениво переругиваясь с модным стилистом. Под ногами крутился фотограф, мелькала озабоченная Распорядитель.
И чудо свершилось!
Свадьба проходила дома у Лиды – опять-таки, как решил Валентин!
Во дворе стояли миниатюрные столики с пышными складчатыми скатертями; блестящая, как ночное море, дорожка вела к ажурной арке, украшенной лентами и белыми розами. Под ней томилась усталая женщина – регистратор в явно новом костюме, до того ей в нём было неудобно.
Скрипачи взмахнули смычками, и Лида ступила на тонкую ткань. Все разговоры сразу оборвались.
Гости – в основном деловые партнёры и просто известные люди – помнили Лиду невзрачной и незаметной. Та девушка, что шла сейчас к праздничной арке, была похожа на фею. Стилист сделал невозможное! Её тонкие пегие волосы красивой короной украшали маленькую головку на неожиданно длинной тонкой шее, спускаясь локонами на полуоткрытые плечи. Тонкая полупрозрачная ткань платья охватывала хрупкую точёную фигурку подобно лепесткам невиданного цветка, переливалась цветными бликами на солнце.
Лида смутилась. Это внимание так ей претило! Но, бросив взгляд в расставленные вдоль дорожки зеркала, и увидев гордую незнакомку, на миг замерла.
«Не может быть! Это не я!»
- Алиса в Зазеркалье! – сказала Лида, выпрямилась и уверенно пошла навстречу судьбе.

Праздник закончился под утром пышным фейерверком, бросанием букета и улетевшим в небо цветным облаком воздушных шаров. Подробности его Лида плохо помнила. Она готовилась к тому, что будет потом.
Распорядительница позаботилась буквально обо всём, и по возвращении в свою комнату Лида нашла на кровати огромную розовую коробку. В ней лежали белые чулки с ажурными подвязками и красивое бельё. Она надела всё это так, как надевают форму – без эмоций, просто так надо. Накинула прилагающийся к этому великолепию шёлковый халатик, и вошла в комнату Валентина.
Он стоял возле письменного стола и молча смотрел на Лиду. Как именно? Она не знала. Ей было стыдно поднять глаза, ведь он бы легко прочёл в них «Не люблю!».
Что-то холодное коснулось шеи. Валентин взял её за плечи и мягко повёл к зеркальной двери шкафа.
-Это тебе! Мой свадебный подарок. По одному за каждый год моей любви.
Раз, два, три… Лида беззвучно шевелила при подсчёте губами, только что пальцы не загибала.
…девятнадцать, двадцать. Ожерелье из двадцати брильянтов!
Она опять заплакала, только теперь это были слёзы облегчения. Валентин обнял её и прижал к себе, а она размазывала цветными полосами потёкшую косметику по его рубашке, вздрагивала тонкими плечами и тихонько выла, как бездомный щенок, наконец-то нашедший хозяев…


На следующий день они уехали на Кубу. Почему именно туда? А ей было всё равно, куда ехать! Проснувшись утром в своей комнате, она наслаждалась ощущением покоя и умиротворённости, которое наконец-то вернулось в её сердце. Оно было готово к переменам, новым впечатлениям… Новой жизни. Какой она будет, Лида ещё не знала. Просто она будет новой!
Эта чудесная страна неожиданно захватила её ритмичной музыкой, яркими красками. Душистыми винами и бескрайней гладью океана. Они катались на яхте, а вечером пошли на вечеринку в бар при гостинице. С непривычки Лида опьянела, а потом танцевала, танцевала, танцевала…
Рядом с ней мелькали белые брюки и пёстрые короткие юбчёнки, загорелые торсы мулатов, сильные стройные ноги их спутниц. Валентин сидел за столиком и, улыбаясь, смотрел на неё. В какую-то минуту она остановилась и задумчиво нахмурилась. Это было так забавно, что он рассмеялся. Лида подошла к их столику, взяла Валентина за руку и увела в полумрак пляжа.
… Это случилось там, под шум волн и ритмы самбы. Лида просто подумала: «А почему бы и нет? Кто-то же должен быть первым…» Это было так неожиданно, так нежно, осторожно и так великолепно, что следующие две недели она не могла прожить без этого и пяти минут. Больше на Кубе они не видели ничего. Зато вид с балкона их номера и узор трещин на потолке над кроватью изучили досконально!
Вещи собраны, машина ждёт… Последний взгляд из окна, ветер, лохматые кроны пальм, запах его туалетной воды и тихий голос над самым ухом:
- Что тебе подарить?
И такой же еле слышный ответ: - Собаку!

продолжение следует...



ptiz_a   11 марта 2009   998 0 11  


Рейтинг: +11




Тэги: Лида, история





Комментарии:

Ретро # 11 марта 2009 года   +2  
Великолепно! Оторваться ж невозможно! Мне кажется эта часть более эмоциональная, труднее наверное писАлось? А эффект твоего там присутствия потрясающий. Эти мелочи..." регистратор в явно новом костюме, до того ей в нём было неудобно", например, меня здорово цепляют. С зеркалами ты отлично придумала, да много чего еще. Жду продолжения!
ptiz_a # 11 марта 2009 года   +2  
Уже пишется! Спасибо, мне очень важна поддержка сейчас. Да, пишется трудно. История полностью реальная, правда, произошла не со мной. Ну, может, я чуть-чуть где-то убрала-добавила... Я действительно пытаюсь её пережить заново...
Ретро # 11 марта 2009 года   +2  
Поэтому она и получается такая живая, настоящая. Успехов!
ptiz_a # 11 марта 2009 года   +2  
Спасибо!
Kceniya Novozheeva # 19 марта 2009 года   +1  
Читается на одном дыхании,спасибо.
ptiz_a # 19 марта 2009 года   +1  
Ой, я сегодня постараюсь дописать!
Kceniya Novozheeva # 19 марта 2009 года   +1  
жду....
Фантастка # 24 марта 2009 года   +1  
Красиво, романтично, немного трагедии, грусти и любовь, что может быть лучше для романа.
ptiz_a # 24 марта 2009 года   0  
Вот тут уже весь... роман http://www.myjulia.ru/post/42934/
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 24 марта 2009 года   +1  
Да, Лидия неординарная девушка....СОБАКУ! и этим всё сказано... мечта детства.
ptiz_a # 24 марта 2009 года   0  
Да, мечты должны исполняться...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.