Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Соблюдение авторских прав.

Пункт 2.3.1 правил сайта гласит - Не использовать не принадлежащие вам, ранее опубликованные в любых других интернет и печатных ресурсах, как то: блоги, форумы, электронные и печатные СМИ (газеты, журналы, альманахи и пр.), художественная и научно-популярная литература, материалы.

Я как то не задумывалась об этом, пока сейчас не написала одну статью про автора кукол Елену Лебедеву, по просьбе одной из Джулианок и просто по зову души. (Статья естественно пока не опубликована). В ней кроме своих фоток я использую и фотографии её работ взятые с разных сайтов, из одного журнала и из её личного блога. Статья написана в виде обзора-рассказа о её творчестве и последней выставке и о том какого моё отношение(положительное) к её творчеству. Везде где это можно указываю откуда взята информация и кто автор, но разрешения естественно не спрашивала.

Так что же - я не могу размещать такой материал, хотя он носит лишь хвалебный характер и отражает моё отношение к предмету статьи?

С др. стороны - на сайте вижу сплошь и рядом подобное.
Или может быть можно в своем дневнике размещать?



Iri   10 февраля 2011   12363 0 13  


Рейтинг: +12








Комментарии:

Veritas # 10 февраля 2011 года   +1  
Администрация Вам, конечно, сможет лучше объяснить, но я думаю тут такой принцип действует: в дневнике Вы точно можете разместить такую информация со ссылкой на автора и источник где Вы брали фото ее работ. А если Вы хотите в статьи писать - то нужно просто связаться с автором и попросить ее разрешение на использование фото ее работ в статье. Не думаю, что Вам откажут.
Чаронга # 10 февраля 2011 года   +1  
Или, по возможности, используйте фотографии с бесплатных фотостоков. С указанием его адреса.
Iri # 10 февраля 2011 года   +1  
Автор то думаю согласен, а вот журнал из которого я частично инфу брала... Тоже надеюсь на ответ администации - просто в данный момент никого из них нет. Я сама удивилась!
Iri # 10 февраля 2011 года   +1  
Ни одного модератора , ни одного администратора Такое бывает?
Чаронга # 10 февраля 2011 года   +3  
Ушли в загул!)))))))))) У них ведь тоже есть дела и личная жизнь))))
katti-devil # 10 февраля 2011 года   +2  
Верно!
katti-devil # 10 февраля 2011 года   0  
Попробуйте связаться с автором фотографий (в данном случае с Еленой Лебедевой) через ее блог или каким-либо иным способом и взять ее разрешение на использование фото. И при ее разрешении смело используйте их.
Iri # 10 февраля 2011 года   +1  
Она не автор фотографий, фотографии я в инете насобирала - по крупинке с разных сайтов. Но есть и мои личные.
katti-devil # 10 февраля 2011 года   +1  
Тогда можете использовать те фотографии, использование которых разрешено, ну, и свои, конечно.
Iri # 10 февраля 2011 года   +1  
А можно мне пока разместить в черновиках - модераторы или администраторы почитают и скажут своё Да или нет?
natocnkakom # 10 февраля 2011 года   +4  
Девочки, я есть, никуда не делась. Отвечаю на все вопросы.
Что можно писать. Если не касаться личных вопросов, а только творчества, не выходя за рамки (соблюдая неприкосновенность личной жизни) и своими словами (полностью оригинальный текст), то можно писать о ком угодно. Т.е. если вы "пользуетесь источниками", то это должен быть качественный рерайт, без совпадений. Или цитата с указанием источника (опять же, если там не стоит "только с разрешения автора").
Про фотографии. Если вы укажете, кто автор фотографий, то проблем быть не должно. Если это ваши фото и автор - человек публичный, вообще отлично. Но указывать автора работ - обязательно.
Если вы боитесь, что могут быть проблемы, напишите Елене Лебедевой, но если будете соблюдать вышеприведенные правила, то все будет в порядке.
Единственно, что - если вы материалы брали из журналов в сети, посмотрите на возможность использования фотографий - обычно внизу сайта пишут, на каких условиях. Если публикация запрещена, может, имеет смысл, ограничиться меньшим количеством фото или попросить у автора, если она пойдет на контакт.
Iri # 11 февраля 2011 года   +2  
Спасибо!
Руслёна # 12 февраля 2011 года   +1  
Я думаю, что автора надо указывать обязательно! Сама с этим уже раз столкнулась! )))) А кому станет интересно, сами найдут в интернете, не маленькие, чай!)))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.