Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
Правильно ли Вы планируете свой бюджет?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Я чего-то не понимаю в этой жизни...

Утром заболела наша кошка Маня.
Все утро то мырчала, то мяукала и часто вылизывала себя. Когда на полу на кухне я увидела каплю крови, решила везти к ветеринару. Доктор «постановил» немедленно оперировать, т.к. гнойное кровотечение было уже сильным. Прооперировали и оставили на сутки в стационаре. Я зашла ее проведать. Моя кисуля лежит в клетке на мягкой подстилке под мохеровой шалью, постепенно приходит в себя. Но я не об этом.

В соседней просторной клетке носом в угол сидит «британка» в попонке. Я пыталась привлечь ее внимание – реакция ноль. Спрашиваю у врача: «Что это она так в угол уткнулась?». А он отвечает: «Да ее принесли усыплять. Чистопородная британка. Мы ее привили, глистов прогнали, стерилизовали, теперь пытаемся пристроить…»

Я не понимаю, КАК можно принести на усыпление молодую, здоровую кошку. Конечно бывают разные причины, по которым содержание животного становится проблематичным. Но… Не попытаться пристроить ПОРОДИСТУЮ кошку… Ведь она жила рядом, подрастала, играла с кем-то…

У нас в микрорайоне почти в каждом подвале живут кошки. У КАЖДОГО подвала свои попечители, спонсоры. Кто кормит, кто деньгами помогает, т.к. корм и лекарства - все-таки дорогое удовольствие.
А здесь «поступили гуманно» - принесли усыплять.




Тимонька   10 февраля 2011   1566 0 64  


Рейтинг: +30




Тэги: кошки, доброта





Комментарии:

мафия # 10 февраля 2011 года   +4  
а ведь кто-то мечтает о британце. кошмар! усыпить здорового зверя
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +4  
И ведь если даже пристроят кошку в семью, сколько ее от стресса придется любовью лечить.
Veritas # 10 февраля 2011 года   +7  
Никогда этого не пойму! У меня кот от старости умирал. Есть перестал, пить тоже, похудел так, что один скелет остался, плакал все время и просился уйти. Но выпустить абсолютно домашнего кота непойми куда мы не могли - и повезли усыплять. Мы с мамой рыдали как ненормальные, пока наш самый родной котик засыпал навсегда. Хотя и понимали, что делаем как лучше. А тут абсолютно здоровую молодую кошку принести усыплять просто так... Нелюди (((
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +4  
Поэтому я и написала. Кошка, уткнувшаяся носом в угол, стоит перед глазами. Хотя видеть я должна свою "старушку"...
Rizaja # 10 февраля 2011 года   +8  
Да какая разница - породистая, не породистая... Я понимаю, породистое животное пристроить можно быстрее! Но ведь кошка жила и росла в доме, доверяла людям, это - член семьи!
Не удивлюсь, если дети из этой семьи бросят в свое время престарелых родителей на произвол судьбы...
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +5  
Я согласна с Вами. Обе наши кошки - бывшие бомжихи. Старшей 11 лет, младшей скоро будет год, а у нас она живет 2 месяца. Кошка, собака, прожив в доме какое-то время, становится просто членом семьи и предать их невозможно. Люди борятся за жизнь смертельнобольных животных. А здесь здоровое...
Ружена # 10 февраля 2011 года   +7  
да, ситуация кошмарная. и что самое ужасное- это происходит все чаще и чаще....
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +6  
Два года назад из квартиры нашего подъезда кота выгнали просто на улицу. Старая хозяйка умерла, а сын спился. Новые жильцы кота выгнали и ходили всем мило улыбались. А мы его всем подъездом опекали-пристраивали.
Rizaja # 10 февраля 2011 года   +5  
У меня в доме за парализованной женщиной ухаживала сиделка... 12 котов и 2 собаки в квартире жили! Животные абсолютно домашние... У сиделки началось кровотечение, забрала "Скорая" и сразу на стол - прободная язва! После операции приехала ее дочь из Белоруссии, забрала к себе... В тот же день, как старушку госпитализировали, пришла бывшая сваха больной... 9 котов она вышвырнула сразу, удалось упросить за собак, они старые были, больные! Месяц, пока их не пристроили, приходил совершенно чужой мужчина, выгуливал животных и кормил! И нашли женщину в частном секторе, тоже старушка одинокая, пожалела собак, забрала! Осталось 3 кота, они спрятались и жили, подворовывая собачий корм... Лучше б их сразу тоже выбросили... Это тварь все-таки их разыскала и сбросила с 4-го этажа, облив кипятком - животные сопротивлялись! Все они погибли... Из выброшенных девяти выжили не все (машины, собаки) но оставшихся мама, я и еще одна соседка кормим и лечим до сих пор...
Я это двуногое животное до сих пор видеть не могу!
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +7  
Тварь! И носит же земля таких. Слава Богу на одну тварь нашлось много ЛЮДЕЙ! Здоровья Вам и сил!
Rizaja # 10 февраля 2011 года   +5  
Спасибо большое!
Да, сама удивилась, сколько неравнодушных было!
Asyasha # 10 февраля 2011 года   +5  
Блин ну как таких земля носит?
Annet # 11 февраля 2011 года   +5  
Боже! дай им по заслугам!
ивушка # 10 февраля 2011 года   +8  
Я не знаю, может до людей не доходит, что кошка -это существо, которое все чувстует , все понимает. У меня кот, но я его принимаю, как будто это мой ребенок, после того, как увидела, как он нежно гладит лапкой по лицу моего сына, который сильно болел.
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +7  
Видимо эти завели как дань моде. Месяц назад я младшую "найденыша" стерилизовала. Так пока мы с ней готовились к операции, мужчина привез кошку на осмотр с онкологией. Кошке 19,5 лет. С такой нежностью с ней обращался...
ивушка # 10 февраля 2011 года   +5  
Ой, кошки могут столько жить? Хорошо, а то как подумаю, что кошачий век короткий, слезы на глазах...не представляю, как без моего котуси .
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +5  
Я тоже изумилась. И, главное, ей операцию уже делали и еще должны были сделать. А она бодрая такая. Т. т.
vita k # 11 февраля 2011 года   +5  
Моей старшей кошке - 17 лет было в ноябре. Выглядит и ведет себя как юная кошка, несмотря на то, что в 2009 году делали операцию по поводу пиометры. Наоборот, оживилась и играет не меньше, чем в детстве.
Тимонька # 11 февраля 2011 года   +6  
Здоровья ей!
татка7930 # 10 февраля 2011 года   +7  
И что кошку усыпят? Может таки найдут кого-то в хозяева?
Тимонька # 10 февраля 2011 года   +6  
Нет, это хозяева хотели усыпить, а врачи ее стерилизовали и ищут ей семью.
vita k # 11 февраля 2011 года   +5  
В Ветеринарной клинике, где я своих лечу, живет огромная породистая собака, врачи расссказали, что ее, годовалую, привезли усыплять, просто так, "не рассчитали" с породой. Все ж таки какие молодцы ветеринары, и в Вашем случае тоже!
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +4  
А есть такие люди. Живут в частном доме, раньше держали двух кошек. Через какое-то время этих кошек выставляют жить на улицу при этом продлжая кормить, ну так, чтоб не сдохли на морозе. В дом вообще не запускают. Эти две кошки пропадают в итоге, люди берут очередную партию кошек. И так далее.
А другие, родственники первых кошку голодом морят, но хотя бы в дом пускают. Я этой кошке привожу то, что мой наглый кот не съел.
vita k # 11 февраля 2011 года   +5  
Вообще... Стерелизовать надо таких вот людей, такая бездумная жестокость может по-наследству и в силу воспитания передаваться.
Тимонька # 11 февраля 2011 года   +6  
Наверное, жестоких людей не так много, но всякий раз жестокость потрясает. И пусть лучше потрясает жестокость, чем добрые поступки. Пока мы воспринимаем доброту, как что-то естественное, не все плохо в этом мире.
vita k # 11 февраля 2011 года   +5  
Я тоже так думаю, а плохих мы с вами не изменим, вернее, не мы изменим. И, однозначно, хороших и добрых - гораздо больше!
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +5  
Ну. Вторые это родители первых.
Annet # 11 февраля 2011 года   +5  
Прямо душу рвет ! Ну как можно??? Дай объявление в бесплатной газете! Обязательно найдется желающий взять! а те просто бесчувственные люди!!!
Ирина Лагуткина # 11 февраля 2011 года   +3  
"дай объявление", а что люди скажут? Им, важнее, собственной совести, персонализированное мнение
конкретных людей
Тимонька # 11 февраля 2011 года   +3  
Сегодня пойду проведывать свою "болящую", узнаю все поподробнее, может быть семью уже нашли.
Aza # 11 февраля 2011 года   +8  
Хочется так много сказать, написать, но... Напишу одно очень горько и жалко всех преданных и брошенный, потерявших веру человеческую доброту. Когда-то нас выгнали из жилья с маленьким ребенком и котом и мы очень долго искали себе кров, никто не хотел брать на квартиру семью с котом. Но мы не отказались от него. Мы семья и мы не разделимы!!!!
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +7  
Да... С маленьким ребёнком ещё и с котом - это жесть. Мы с одним котом еле нашли квартиру
Annet # 11 февраля 2011 года   +4  
Aza пишет:
никто не хотел брать на квартиру семью с котом

А хозяевам-то что за дело?? Ну кот! И что? ну глупо...
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +6  
Как правило, отказывают... Дескать, запах от животного потом останется, обои может попортить, когти поточить, где не надо, короче - квартиру потом тяжело сдать! Сама сталкивалась...
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +6  
Знаете, в каком убитом состоянии сдают квартиры - там иной раз впору зверинец разводить, так как людям в таком жить нельзя
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +8  
Знаю...
У меня кошка была, короткошерстная, чистюля - редкостная, в жизни вне лотка не нагадила, и не "метила", не то, что кот, и то в свое время намучилась, пока квартиру нашла! А предлагали - настоящий "бомжатник" зачастую. Я так одной возмущавшейся хозяйке, которая на счет животных выступала сильно, и сказала: "Вы знаете, в вашем хлеву моя кошка жить не сможет, она у меня животное чистоплотное, еще подцепит что-нибудь!"
Annet # 11 февраля 2011 года   +7  
Rizaja пишет:
Вы знаете, в вашем хлеву моя кошка жить не сможет, она у меня животное чистоплотное, еще подцепит что-нибудь!"

и правильно. Некоторым людям у кошек бы поучиться. Моя спать не ляжет,пока вся не вылижется!
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +6  
Во-во, и я о том же...)))
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +6  
Rizaja пишет:
в вашем хлеву моя кошка жить не сможет,

))))))
У меня котик тоже всегда в лоток ходит. Если наполнитель уже грязный, но его не сменили, он терпеть будет. У меня хозяйка полгода грозилась, что в гости зайдёт, однажды зашла. Теперь спокойна - чисто, не пахнет, обои на какой стадии при сдаче в наём были драные на той и остались
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +5  
В том-то и дело: сначала возмущаются и отказывают, потом, со скрипом, соглашаются, после нескольких "инспекций", как правило, успокаиваются, и дальше уже не выступают!
Aza # 11 февраля 2011 года   +7  
У нас тоже так и было Правда, когда мы отчаялись найти жилье, мы сняли квартиру без ремонта и мебели и "забыли" сказать, что у нас есть кот. Ну не жить же нам на улице... Потом, когда пришла хозяйка за квартплатой, увидела кота, попробовала по возмущаться. Но ей особо то терять не было чего, ремонта и мебели нет. Так мы долго там и жили. А потом уже когда следующую квартиру снимали (мы сейчас и живем в ней), то хозяин был совсем не против. Сказал, что когда полноценная семья, двое детей и кот - это просто здорово и пожелал удачи Бывают же такие хорошие люди! Он сам в частном доме живет и не представляет своей жизни без животных. Хотя в этой квартире и вся мебель есть и ремонт хороший. Обои ни кота не детей не интересуют. Кот когти об войлочный ковер точит и чистюля редкий, а что болеет часто - то он не виноват в этом Дети с маленького возраста учатся заботится о нем, помогают кормить, вычесывать, гладить котика любят. Я думаю, они не будут обижать животных когда вырастут Жаль, что человеческая доброта и сострадание вырождается как достоинство.
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +5  
Рада, что тебе наконец-то повезло с нормальным хозяином!
Для меня тоже без животных в доме - это не жизнь!
Annet # 11 февраля 2011 года   +3  
Aza пишет:
Сказал, что когда полноценная семья, двое детей и кот - это просто здорово и пожелал удачи Бывают же такие хорошие люди

Хороший человек!
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +4  
Разрешают животных обычно те, кто сам их любит и у кого они есть
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +3  
Абсолютно точно!)))
Annet # 11 февраля 2011 года   +7  
А я вот наоборот,когда в свой дом заселяла квартирантов. то условие было: только кошку заведите , а то мыши на столах плясать будут!
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +6  
Какая прелесть...)))
Annet # 11 февраля 2011 года   +3  
И завели мы себе рыжее чудо! Летом взяли от подъездной кошки котеночка, вымахал уже такой котяра: ленивый, ласковый, здоровущий и умный! Уже за мышками охотится: сама во дворе видела! А спит только на подушке возле головы, а то и вообще на голове! Вот с рождения так привык!
Rizaja # 11 февраля 2011 года   +5  
Это всегда такая радость в доме...)))
талисманчик # 11 февраля 2011 года   +5  
У нас тоже рыжий кот и тоже спит на подушке. Я обычно просыпаюсь и вижу перед своим носом то, что у него под хвостом )
Тимонька # 12 февраля 2011 года   +4  
Я так с собакой сплю. Хорошо кровать широкая.
Annet # 12 февраля 2011 года   +2  
Весело!! юморист он!!
Тимонька # 12 февраля 2011 года   +7  
Happy end! Только что вернулась из лечебницы ( мою пока не отпускают). Прихожу проведать, а соседняя клетка пустая. Спрашиваю медсестру:" А где же сирота?", а она отвечает:"Перед вами забрали." Так что у киски появилась семья, дай ей Бог счастливой жизни!
Aza # 12 февраля 2011 года   +5  
Какая хорошая новость!!!!! Ура!!!!
Rizaja # 12 февраля 2011 года   +3  
Какое счастье! Дай Бог кисе любящих хозяев, чтобы она побыстрее "оттаяла" и забыла весь этот кошмар!
Kchkf # 12 февраля 2011 года   +4  
Слава богу,что все закончилось для кисы благополучно!!!!!!!!!
Annet # 12 февраля 2011 года   +4  
Ох! Слава Богу!
Тимонька # 12 февраля 2011 года   +5  
Я вчера со своей "мурлыкала", а "Сиротка" из угла своего на меня смотрела. С интересом. Я к ней подхожу - опять носом в угол. Это я к тому, что она не совсем "замороженная". В семье и в любви быстро придет в себя. Долгих ей и счастливых лет!
Rizaja # 12 февраля 2011 года   +4  
Перепуганная она и обиженная...
Тимонька пишет:
В семье и в любви быстро придет в себя.

Совершенно согласна! Очень рада за нее, пускай теперь у нее все будет хорошо!
талисманчик # 14 февраля 2011 года   +1  
Вчера ездили отдыхать в лес. Трасса туда довольно оживлённая так как деревня недалеко. едим, сидит на обочине кошка, сжалась комочком, голову лапками закрыла. Два дня назад морозы сильные по - 20 были. Деревня довольно далеко для того чтобы кошка добежала. Выбросили, наверное, в лес отвезли. Думали с мужем остановиться, но попутчкики в машине были. Решили их отвезти в деревню и к кошке вернуться. В деревне в магазине колбасы купили, поехали к кошке, чтобы хотя бы в деревню отвезти, тчтоб совсем не сгинула да колбасой накормить. Возвращаемся - кошки нет, а рядом с тем местом на обочине следы от подъезжавшей и отъезжавшей машины. Думаем кошку забрал кто-то, мир не без добрых людей.
Тимонька # 14 февраля 2011 года   +5  
Я в декабре так в подъезде подобрала маленькую, рыжую. Сидела на лестнице, шипела на всех и орала страшным ором. Грязная и испуганная. Мы с собакой шли домой, она за нами. Ну куда ее! На улице холодно, подъезд у нас "добрый", быстро вышвырнут. Взяли себе. Поразило, что она покорно позволила себя вымыть. Отъелась, теперь носится, как белка. Пытается строить моих "стариков".
Aza # 14 февраля 2011 года   +4  
какие же вы молодцы!!!!! Я бы тоже хотела еще одного котика или кошечку, но мой болен заразной плохо вылечиваемой болезнью кожи Зато для собаки она не страшна. Мечтаем собачку купить через 2 года! Мне так приятно читать ваши (и других девочек группы) комментарии! Прямо душа радуется, что есть небезразличные люди, готовые помочь беззащитным братьям нашим меньшим
Тимонька # 14 февраля 2011 года   +4  
Спасибо! Собачка у нас тоже есть. Теперь, на старости лет (ему 14), ужасно ревнует к новой кошке, а со старой дружит. Приходим с прогулки, Маня нас встречает, он ей моську оближет и мыть лапы идет. Это у нас ритуал такой!
Aza # 14 февраля 2011 года   +2  
Как мило и трогательно Здоровья вам и вашим животным


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.