Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 31


Тест

Тест Насколько ты амбициозна?
Насколько ты амбициозна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ Отгадала Maria B

Уважаемые мозгокруты! Есть предложение! А что,если расширить ассортимент загадок? Не только фотки-картинки и задачки,а еще плюс реальные истории из жизни.Сейчас обьясню.Человек очень вкратце (что б не утомлять подробностями) излагает какое-нибудь реальное событие из своей жизни или из жизни своих друзей,родственников (не надо подробно обьяснять всю родословную),и других людей,условно называем "человек".и оставляет расказ неоконченным,с вопросом о том,как дальше развивались события и чем дело закончилось.Кто даст правильную версию-тот и победил.Единственное условие-честность со стороны загадывающего,потому как фоткой реальный исход дела не всегда можно подкрепить.Ну и после правильного ответа-краткое пояснение,что бы было понятнее.Ну не понравится-плюнем на энто дело всем миром))Но попробовать то можно?
Вот моя загадка для пробы: Реальная история:
Человек работал за городом.Была зима,снег,с транспортом проблемы,а ехать надо позарез.На каком виде транспорта он все таки-доехал?



homyak   6 февраля 2011   620 0 24  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Maria B # 6 февраля 2011 года   0  
на лошади,на лыжах,на тракторе
Maria B # 6 февраля 2011 года   0  
Я понимаю,что это примерная реальная история(простая).Доказательства вроде не требуются.Просто перебираются возможные варианты. Существует определённая логика.
homyak # 6 февраля 2011 года   +1  
Верно! Это был гужевой транспорт-телега с лошадью.Старичок из близлежащего поселка ехал по трассе и подвез.Прикольно? Особенно если учесть,что человек был программистом и как на это отреагировали коллеги,которые в это время курили на улице)
olgav # 6 февраля 2011 года   0  
Идея хорошая, но нужно какое-то доказательство.
homyak # 6 февраля 2011 года   +2  
Доказательство вещь завсегда нужная,согласна. А разве это непосильная задача-проявить честнось,не жульничать? Мне кажется опускаться до брехни и подтасовки фактов самому себе- не противно? Это ведь игра всего-навсего,я предложила-потому,что мне показалось-это будет весело.
"Правду говорить легко и приятно" М.Булгаков" Мастер и Маргарита" )))
handvera # 6 февраля 2011 года   +1  
хоть и легко и приятно, но некоторые ищут трудности:-)))
реальная действительность. Поэтому считаю, что вопросы должны ыть с доказательствами. А вот, что расширить и немного личностный характер придать, с этим согласна, а то не интересно
handvera # 6 февраля 2011 года   +2  
расширить и изменить немного тоже не мешало бы.
я вот уже начала сознательно обходить вопросы-фотографии из интернета типа какая страна? а там на фотке гора, к примеру. И началось гадание, какую там еще не назвали?
Или улицу города на фотке, сиди, гадай. Это уже не мозгокрутки, аперебиралки получаются. Кому делать нечего, можно сидеть и гадать.
Еще вопросы, на кторые множество ответов. Реальный пример, вопрос о знаке электронной почты. Поди угадай, чего автор хочет, там не один десяток ответов был. В итоге она сама дает ответ фразой из интернете, которую пропустили. Такое впечатление, что сидела иждала, это назвали? значит, не это, пусть дальше гадают.
Или, что в этом лежит? Да все, что угодно может.
Вот таких вопросов вроде как не нужно, или?
homyak # 6 февраля 2011 года   +3  
Точняк! Перебиралки! Самое верное слово! Надо,что б реально было над чем голову поломать,а не превращаться в генератор случайных чисел) Вот как получу по ушам от Тилка за несанкционированную инициативу! )))
Тилк # 6 февраля 2011 года   +1  
Ну почему же прям сразу по ушам? Можно не сразу. Можно и не только по ушам...
А, если серьезно, то тема назрела. Качество надо сделать привалированным. Молодцы! Главное, чтобы ЭТУ тему обсудить всем, и принять совместную договоренность.
homyak # 6 февраля 2011 года   +3  
Да...нужны доказательства,согласна.Может вместе придумаем как это сделать? И как ассортимент расширить? Хорошо б если бы народ высказал свое мнение и предложил какие-нибудь свои варианты.....
Тилк # 6 февраля 2011 года   +2  
Пусть КАЖДЫЙ скажет свое мнение! Спасибо за желание революции. Главное, чтоб она не была похожа на Египетскую...
homyak # 6 февраля 2011 года   +1  
Боже упаси!! Никаких переворотов!!
Ружена # 6 февраля 2011 года   +1  
Мне кажется, что имеет смысл вынести эту тему в начало 1 страницы после поста "Чемпионат" и попросить, чтобы все принимали участие в обсуждении и, возможно, обговорить некоторые правила, если народ захочет. Если Тилк не возражает.
homyak # 6 февраля 2011 года   +1  
А как это сделать?Послать официальный запрос Тилку или можно самостоятельно? я не в курсях просто )
Ружена # 6 февраля 2011 года   0  
да я тоже не знаю. сама недавно на сайте. думаю, что Тилк прочитает все это.))))
может напишите ему в личку, а он подскажет как правильно сделать))) Удачки!
homyak # 6 февраля 2011 года   +1  
Попробум.......
Ружена # 6 февраля 2011 года   0  
можно сделать загадки по градациям: география. история, литература и т.д. Чтобы ВСЕМ было интересно отгадывать и чтобы каждый нашел для себя интересующие его задания.
homyak # 6 февраля 2011 года   +1  
Тогда боюсь,что Тилк совсем запарится с подсчетом баллов,это для него будет дополнительный геморрой-в каждой рубрике всех сосчитать,потом по всем рубрикам просуммировать,что б лучшего вычислить,как думаешь?.....
Ружена # 6 февраля 2011 года   0  
можно и не делать по разделам. я просто к тому, что должно быть интересно всем.
homyak # 6 февраля 2011 года   +1  
А я только за!!!! Да,всем должно быть интересно! Только никто не высказывается пока......
Ружена # 6 февраля 2011 года   0  
поэтому и надо обсуждать ВСЕМ мозгокруткам))))
homyak # 6 февраля 2011 года   +2  
а если лучшего в каждой рубрике отдельно обьявлять-то то же такой же геморрой,а потом все равно встанет вопрос "а кто же лучший из лучших"....
homyak # 6 февраля 2011 года   +2  
Боюсь,что невольно напрошусь на фразу от него " Ну кто тя просил?" )))))))))))))))))инициатива как известно наказуема)))))))
татка7930 # 8 февраля 2011 года   +2  
Группа требует премен. В скором времени будут прописаны правила в группе. Это будут правила поведения и правила написания
И новая система подсчета баллов


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.