Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Умеете ли Вы слушать?
Умеете ли Вы слушать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Улететь

«Как же мне все надоело! Ежедневная готовка, стирка, детские истерики, укачивания… Ни телевизор посмотреть, ни в кино сходить, ни с книжкой на диване поваляться… Каждый день без выходных и праздников: ребенок, коляска, домашнее хозяйство.

Коляска тяжелющая, пока ее вынесешь из подъезда, сто потов сольется.

Дочка очень беспокойная, постоянно ей куда-то надо, носи ее на руках, все показывай. Нет бы - полежала, с погремушками пообщалась!

И ведь надо все успеть, домашние обязанности тоже никто не отменял. Мужа накормить, обстирать, создать дома уют, хотя бы подобие чистого и спокойного домашнего очага. Ему хорошо - он на работе от дома отдыхает! А я вообще никогда. В туалет и в ванну – только с дочкой. Засыпаю, когда она соизволит откланяться в Царство Снов, просыпаюсь опять же по ее желанию. Устала!!!!

Хочу хоть немного тишины, спокойствия, размеренности и самостоятельности. На душе кошки скребут: каждое утро, день, вечер одно и то же… Сколько это будет продолжаться? Неужели это навсегда???», - раздраженно качая коляску, думала я. Хитрые глазки – вишенки моей дочери ну никак не хотят закрываться, смотрят на меня свежо и нагло.

«Гу, абу», - пропела кроха. «Тихо, спи, давай!» - фыркнула я. Маленький хитрый гном нахмурил нос и сделал вид, что собирается заплакать.

«Нельзя так с ребенком, - со стыдом подумала я,- но ничего не могу поделать, не получается сдержаться – устала…» Дочка попыталась сесть в коляске, я уложила ее обратно, за что схлопотала увесистый шлепок по носу маленькой ладошкой. Несмотря на малышкины возмущенные вопли, продолжаю качать коляску. Я непреклонна, как продавщица колбасного отдела в годы перестройки. Эта маленькая неусидчивая егоза не даст мне ни обед приготовить, ни посуду помыть. Слезы уже наворачиваются на глаза.

«Ну, помогите мне кто-нибудь! Вот были бы у меня крылья, я бы улетела далеко-далеко отсюда. Туда, где красиво, тихо и свободно. Взмыла бы высоко в небо, огляделась по сторонам, и САМА решила, куда мне лететь. Наверное, выбрала бы теплые страны, как птица. Скорее всего, рванула бы в Австралию: всю жизнь мечтала там побывать, увидеть бескрайний и могучий океан, кенгуру на свободе, а не в зоопарке. Говорят, там попугайчиков, как у нас воробьев! А потом я полетала бы над океаном. Интересно, а птицам сверху видно, как под ними в воде плескается рыбка? Я бы, наверное, увидела и бросилась камнем к воде, потрогала бы ее и взмыла опять ввысь. Да, и не забыть бы подлететь к облачку, потрогать его и лизнуть. Интересно, какое оно наощупь, теплое или холодное? А может, как туман?

Я бы летала в воздухе, легкая как перышко, крутилась – вертелась, грелась в солнечных лучах. А потом…Куда бы я полетела потом? -я посмотрела на свое Счастье, мирно сопящее в коляске. Ягодка моя, самая дорогая и любимая девочка, - я взяла бы свою доченьку на руки, и мы полетали бы вместе!»



Petata   10 марта 2009   790 0 25  


Рейтинг: +9








Комментарии:

zanoza # 10 марта 2009 года   +2  
На самом деле некому помочь, посидеть с ней хотя бы денек? А муж - в выходной? Хроническая усталость ни Вам, ни дочке на пользу не пойдет
Petata # 10 марта 2009 года   0  
У меня уже полнейший депрессьон. А посидеть некому. Муж работает, старшая дочка учиться, к тому же я грудью еще кормлю.
ekaterina_r2 # 10 марта 2009 года   0  
Ну подруги, друзья, но ведь есть же возможность. Вы в каком городе живете, может на этом сайте найдутся единомышленники, любящие детей???
Petata # 10 марта 2009 года   0  
Да у меня подруга - старшая дочка, а друг - муж. Только по Интернету с людьми общаюсь.
Да я не жалуюсь, просто минутная слабость! Я свою доченьку обожаю)))Просто устала. Может весна поможет?
Kmirochca # 10 марта 2009 года   +1  
Знакомо. Дочке не давно год исполнился. Чуть-чуть стало легче. Тоже кормлю, если бы не кормили вообще взвыли бы..... Распределите обязанности в семье. Все работают и все учатся. В выходные пусть гуляют хотя бы по очереди.... Не надо все на себя взваливать.... Скорей всего вы сами себя так поставили, что все думают что делать ничего не надо....и вы в состоянии делать все одна..
zanoza # 10 марта 2009 года   +3  
Во! Вы правы. Муж не только работает, правда ведь? А ведь он тоже к рождению дочери "маленько" причастен!
Petata # 10 марта 2009 года   0  
А мне наоборот после года тяжелее стало. Ее вообще не остановишь, целый день кружусь, никаких дел. Только отвлечешься - она на подоконнике сидит. Потом только на кухню выйду - уже чебурахнулась, мордашку разбила. И так изо дня в день, каждый день. Да я не жалуюсь, это все минутное...
Флю # 11 марта 2009 года   0  
Маленький ветролёт)))
JuliaG # 10 марта 2009 года   +2  
Да, так знакомо...
Я только недавно поняла, что им говорить об этом надо. Мой муж, пока я не сказала, даже не знал, что мне тяжело. Не догадывался. Теперь говорю и даже требую. Хотя конечно, он работатет, а я вроде как дома, и особо не попросишь.
Petata # 10 марта 2009 года   0  
Мой помогает, молодец. Только сам на дочку так бесится, что мне ее жалко становится, я ее отнимаю...Очень уж она неугомонная. Со старшей не было таких проблем. Со старшей тяжело месяцев до 9 было, а потом нормально.
vesnyanka2007 deleted # 10 марта 2009 года   +1  
Ой, отдыхать надо все-таки... Я со старшим сыном так замучивалась, плакала, почти не спала. А младший до двух лет спал, был спокойным. Надо полетать! Подрастете- полетите в Австралию. Отдохнешь там, пока дочка развлекаться будет !
Petata # 10 марта 2009 года   0  
Так хочется! Прям мечта моя...
А насчет сна: мне кажется. что даже будет возможность поспать, а я уже не смогу - отвыкла.Моя старшая была спокойная, ну разочек за ночь подойдешь к ней и все. А Дианка раза по четыре за ночь встает, хотя ей уже почти полтора года. И днем не уложишь...
Vladi # 10 марта 2009 года   0  
Как же знакомо и понятно Ваше состояние. Отдыхать надо обязательно и, мне кажется, что Вам необходимо поговорить об этом с мужем и объяснить ему, что тяжело и Вы нуждаетесь в нем, в его помощи. (я так сделала и теперь не устаю говорить своему мужу о том какой он замечательный и что без него я бы не справилась - он чувствует свою значимость и горд этим, а мне легче).
А вообще, очень часто хочется куда-нибудь улететь, убежать, но при этом ребенка с собой забрать - ведь как бы тяжело не было, а так хорошо от того, что есть наши маленькие ангелочки
Petata # 10 марта 2009 года   0  
Вот и я никуда без нее, хотя иногда хочется головой в песок! В начале января пошла с мужем к нему на корпоратив, через час уже истерично звонила маме, как моя Диана, а через два прилетела домой! Правда получила от дочки по полной программе!))))
SvetlanaSvetik deleted # 10 марта 2009 года   0  
Первый год  - самый трудный... Потом же всё легче и легче будет... А дети - это счастье...
Petata # 11 марта 2009 года   0  
А мне наоборот труднее стало после года. И конца не видно...
SvetlanaSvetik deleted # 11 марта 2009 года   0  
Будет легче... ещё немного - и в садик пойдёт. Кстати, чем раньше, тем лучше...
Айгуль-Ангелочек # 11 марта 2009 года   0  
Как я вас понимаю! Ну ничего, скоро она станет самостоятельной, вот тогда она уже совсем не будет спать, когда вы захотите и делать то, что вы хотите. Так что дерзайте, пока она маленькая!
Petata # 12 марта 2009 года   0  
Ну,к тому времени я уже ее хоть грудью кормить не буду!)))
Флю # 11 марта 2009 года   0  
В этом плане искусственникам проще. Можно подругу попросить посидеть, бабушку.
Крепитесь. Как у меня бабушка говорила, скоро станет как настоящяя и вам будет полегче.
Petata # 12 марта 2009 года   0  
Спасибо большое!
SvetlanaSvetik deleted # 12 марта 2009 года   +1  
Но иммунитет у искусственников слабее...
Petata # 12 марта 2009 года   +1  
Это тоже от ребенка зависит. Моя старшая дочка родилась недоношенной. с маленьким весом и кучей проблем. Грудь сразу не взяла ( наверное, не смогла). Я ее кормила, сцеживаясь в бутылочку, до полугода. Через кормление, молока немного было. Меня предупреждали врачи, что из-за ее недоношенности и смешанного вскармливания она будет постоянно болеть. Но она первый раз заболела ( насморком) года в полтора. Зубы вылезли безболезненно и бестемпературно. Зато младшая: родилась нормальная по весу и здоровью. Всю беременность я только и делала, что вела правильный образ жизни: правильное питание, никаких вредных привычек, йога, прогулки,не работала. А болеть она начала с роддома: пупок, насморк, бронхит, зуб, зуб, зуб ( и так каждый), понос, рвота, температура. Беда просто, а не ребенок...
SvetlanaSvetik deleted # 12 марта 2009 года   0  
Сочувствую! Но видимо, так нужно. Раньше переболеет, потом здоровее будет... будем надеяться...
SvetlanaSvetik deleted # 14 марта 2009 года   0  
Ты, наверное, поняла, что меня твоя статейка так вдохновила, что я в твоём стиле писать начала... http://www.myjulia.ru/post/34381/ Но содержание моё и истинная правда! То, чем я живу сейчас...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.