Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
Умеешь ли ты справляться со своими проблемами?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что за малютка?( Ответила первой Olgav)


Какое это животное?



abigile   1 февраля 2011   619 0 8  


Рейтинг: +3








Комментарии:

olgav # 1 февраля 2011 года   +5  
шиншилла
abigile # 1 февраля 2011 года   +1  
Шиншила.

Естественный ареал обитания — пустынное высокогорье Анд в Чили, Перу, Боливии и Аргентине. Шиншиллы являлись объектом интенсивной охоты из-за ценного меха, что привело к сильному уменьшению их численности. На данный момент шиншиллы занесены в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов. Длиннохвостые шиншиллы разводятся на мех на фермах во многих странах, а также распространены в качестве домашних животных.
Шиншилла имеет разную окраску меха – от тёмной на спинке с плавным переходом к голубовато-серому на боках до снежно-белой на брюшке. Необычайная нежность и красота меха послужили причиной высокой цены на изделия из меха шиншиллы. В настоящее время цена на шубу из меха шиншиллы может составлять от 10 до 100 тысяч долларов, в зависимости от количества и качества шкурок использованных для её изготовления. Но не только качество меха обусловило эту высокую цену.



Чем отличается шиншилла отдругих домашних питомцев.
1) Приятный и необыкновенно шелковистый на ощупь, бархатный на вид – мех. Они водятся в природе – это в горах Чили, Перу, на высоте от 2000 до 4000 метров над уровнем моря, в расщелинах скал, где дуют знойные ветры.
2) У шиншиллы нет потовых и сальных желез поэтому она не имеет запаха. Даже кал и моча у этого зверька не имеет такого резкого характерного запаха как у кроликов, морских свинок, хомяков и других животных. В результате подстилка или туалет шиншиллы меняется не чаще, чем один раз в неделю.
3) У шиншиллы нет сезонной линьки, поэтому это самое гипоалергенное животное. Эти зверьки могут отбрасывать отдельные волоски и даже пучки меха только при стрессе или волнении – это является их защитной функцией, например: при нападении на шиншиллу хищника, в зубах у него останется только пучок меха, а шиншилла, отбросив этот мех, скрывается в укрытие.
4) У шиншиллы всегда чистый мех, хотя ее не надо мыть в воде. Она купается в специальном мелком песке, а в природных условиях в вулканической пыли. При купании она избавляется от влаги, которую впитывает ее мех из внешней среды, или от наших рук когда мы держим или гладим ее. Также у этих животных не бывает блох и клещей, так как они просто не могут жить в этом плотном подшерстке.
5) Шиншиллы не кусают человека, потому как имеют достаточно высокий интеллект, хотя у них очень острые передние резцы, и если только зверек чувствует агрессию или опасность со стороны человека или какого-либо животного, то он может прикусить или ущипнуть, но сначала не больно, как бы предупреждая, что в следующий раз будет больнее.


Искуственное вскармлевание детёныша шиншиллы.
6) Шиншиллы не царапаются так как у них нет когтей, а есть ногти, которые они сами себе подгрызают, поэтому у них мягкие нежные «ручки». Только на задних лапках ноготки более грубые.
7) Продолжительность жизни шиншиллы в природе до 35 лет, а в домашних условиях продолжительность жизни зависит от правильного рациона питания и природных факторов местности или региона, в котором живет шиншилла.
8 ) Шиншиллы хорошо поддаются обучению и воспитанию, но их нельзя баловать. Перевоспитывать бывает очень сложно, но все таки возможно, если знать, как это сделать.
9) Кормить шиншиллу в домашних условиях надо всего один раз в день. Она за сутки съедает 1-2 столовых ложки специального сухого корма и пьет также мало (простую кипяченую прохладную воду, которая наливается в специальную поилку).
olgav # 1 февраля 2011 года   +2  
полевка
Lollipops # 1 февраля 2011 года   +2  
морская свинка
Толик # 1 февраля 2011 года   +2  
Шиншилла.
lubbor # 1 февраля 2011 года   +1  
кролик
homyak # 1 февраля 2011 года   +3  
Детешыш хомячка))))
Avlanto # 1 февраля 2011 года   +1  
шиншилла


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.