Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Насколько Вы честный человек?
Насколько Вы честный человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Змеи (отгадао Rizaja)


Какая музыка раздражает их больше всего?



abigile   30 января 2011   685 0 6  


Рейтинг: +3








Комментарии:

Толик # 30 января 2011 года   +1  
Погремушки. Кастаньеты.
Цакел # 30 января 2011 года   +1  
Они глухие.
abigile # 30 января 2011 года   +1  
Нет, змеи не глухие.
Rizaja # 30 января 2011 года   +1  
Ну, за 100% достоверность не ручаюсь, и тем не менее...)))
"Физики из Университета Мюнхен в Германии и Университета Топики в Канзасе (University Munich, Germany; University of Topeka, Kansas) обнаружили веские доказательства того, что змеи могут слышать при помощи своих челюстей. Существует миф, что змеи глухи, так как у них отсутствуют внешние уши. Но на самом деле у этих пресмыкающихся полностью развита внутренняя система слуха, включающая полностью функциональную улитку, тесно связанную с нижней челюстью.

Пока змея лежит на земле, ее челюсть может обнаружить малейшие колебания амплитудой в один ангстрем (!), которые трансформируются в звуковые волны и передаются внутреннему уху..."
Кроме того, змеи улавливают низкочастотные колебания всей поверхностью тела, думаю, тяжелый рок их должен беспокоить!
abigile # 30 января 2011 года   0  
В общем то исчерпывающе. Я тодько вставлю пост откуда взяла вопрос.

Без разницы — змеям все едино.
Торчащая из корзины заклинателя кобра реагирует на вид флейты, а не на ее звук.
Музыку как таковую змеи не слышат, хотя, конечно же, они не глухие. Да, у них нет барабанных перепонок и наружных ушей, зато змеи прекрасно чувствуют вибрацию, передающуюся от земли к их челюсти и брюшным мышцам. Кроме того, через свое внутреннее ухо они, похоже, могут распознавать и те звуки, что переносятся по воздуху.

Считалось, что змеи не слышат вообще, поскольку не реагируют на громкий шум, однако результаты исследования, проведенного в Принстонском университете, свидетельствуют о том, что слух у змей весьма неплохой. Американцы выяснили, как функционирует внутреннее ухо змеи. Подопытных гадов подключали к вольтметрам, а затем измеряли импульсы в мозгу в зависимости от раздававшихся рядом звуков. Оказывается, змеиный слух «настроен» на частотный диапазон вибраций и звуков, которые производят лишь более крупные животные. Следовательно, музыка для змей не имеет никакого смысла.
«Зачарованная» кобра, чувствуя угрозу, встает торчком и начинает покачиваться в такт движениям инструмента. Если змея попытается укусить флейту, то непременно поранится, так что во второй раз делать этого она не станет.
kraft-cola # 30 января 2011 года   0  
музыку они не слышат , их завораживаете качание дудочки, и там на ней есть еще яркая штучка вот её качание и заклинивает сознание у змеюк


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.