Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 20


Тест

Тест Как ты относишься к критике?
Как ты относишься к критике?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Поленимся.

Зачастую когда произносится слово лень, сразу возникает рядом вопрос как ее побороть?
Но почему?

Лень как мне кажется это не только двигатель прогресса, но и просто умение отдыхать расслабляться.
Ведь, по сути, зачастую, когда мы ленимся, у нас возникает чувство вины от несделанных, как нам кажется обязательно нужных дел. Мы встаем, перебарывая себя, и начинаем шевелиться.. Надо.. Но ведь и результат то будет посредственным! Если посмотреть на это с другой стороны
Позволить себе лениться и получать от этого удовольствие так и отдохнешь полноценно и впоследствии сможешь сделать работу и активнее полноценнее и качественно лучше так сказать со свежими силами.

Есть конечно и другой случай- трудоголики. Вот уж кто лениться неумеет по определению. У них от состояния покоя начинается зуд по всему телу, а в голове беспристанно крутится только одна мысль чем бы заняться. Но и это преодолимо , как говориться повторение мать ученья, и когда-нибуть вы сможете получать от этого удовольствие.

Бывает и так- ты расслабился и понимаешь что это тебе просто необходимо, окружающие тут же начинают тебя стыдить и говорить о впустую потраченном времени. Хотя возможно тебе нужно было всего каких-то десять пятнадцать минут.

Есть такой метод, как быстро восстановить силы. Если нестерпимо хочется спать, возьмите в руку что-либо гремящее, например связку ключей, и расслабьтесь, когда ваш организм провалится в сон и расслабится, то прогремевшая связка ключей, выпавшая из вашей руки, вас разбудит и вот эта внезапность пробуждения придаст бодрости и поможет на какое-то время совладать с уставшим организмом. В этом методе мне кажется вся суть в полном расслаблении, которое пусть даже непродолжительно, но действенно помогает восстановить силы, пусть даже ненадолго.

Поэтому мне кажется, что лениться нужно тоже уметь и уж если ты решил себе это позволить, то делай это в полной мере, не накручивая себя чувством вины за какие-то не сделанные дела.



дикси2   28 января 2011   691 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: лень

Рубрика: Письма. Обрывки мыслей.





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.