Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Что за авторучка? ( Отгадано Тетяна77)




abigile   25 января 2011   887 0 14  


Рейтинг: +6








Комментарии:

Ружена # 25 января 2011 года   +2  
флешка
Ann_eta # 25 января 2011 года   +2  
радио
olgav # 25 января 2011 года   +1  
подзорная труба
невидимые чернила
abigile # 25 января 2011 года   +1  
Нет, девочки, это действительно аторучка. Только необычная.
Ann_eta # 25 января 2011 года   +2  
золотая?))
Ружена # 25 января 2011 года   +2  
может стреляется чем-то? или еще указка лазерная
Романика # 25 января 2011 года   +2  
паркер?
Заис # 25 января 2011 года   +4  
чернильная для космосу ))) для невесомости?
abigile # 25 января 2011 года   +2  

Zero Gravity Pen (Ручка Невесомости), шариковая ручка созданная и продаваемая компанией Fisher Spacepen Co., в которой чернила находятся в специальном картридже под давлением, и по утверждению её создателей, может писать в условиях невесомости, под водой, на мокрой и жирной бумаге, под любым углом, в экстремальных температурах.

Fisher Space Pen, была изобретена американским изобретателем и предпринимателем Полом Фишером (Paul C. Fisher). Она выпускалась в Болдер-сити, шт. Невада, США. В то же время появлялись схожие по своим параметрам и характеристикам ручки от других производителей.

Пишущий шарик выполнен из карбида вольфрама и весьма точно установлен, чтобы избежать протекания. Чернила тиксотропны — твёрдые в обычном состоянии и разжижаются при письме; выдавливаются сжатым азотом при давлении около 2,4 атм. Скользящий поплавок отделяет чернила от сжатого газа. Утверждается, что ручкой можно написать в три раза больше, чем обычной шариковой (но это всё-таки условно). Она также может писать на высотах до 3810 м. Диапазон рабочих температур от -35 до 120 °C. Срок службы 100 лет.



До 1967 года американские астронавты использовали для записей фломастеры, либо механические карандаши (пишущий узел брался из обычного карандаша, а лёгкий и прочный металлический корпус делался на заказ; с учётом малосерийного производства получалось около 100 $ за ручку). Советские же космонавты использовали восковые карандаши.

Тем не менее, НАСА не выделяло никаких средств Фишеру и не субсидировало его на изготовление специального пишущего инструмента. Он изобрёл его самостоятельно, а затем предложил НАСА его опробовать. После этого AG7 Space Pen, разработка которой стоила более 1 миллиона долларов, была принята американским и советским (впоследствии и российским) космическими агентствами для дальнейшего использования. Средняя строимость одной ручки для проекта Apollo составила 6 долларов.
Заис # 25 января 2011 года   +2  
Ну вот Вы понимаете ... надо было еще и скафандр замазать, а то сильно легко получилось

Спасибо за информацию )))
abigile # 25 января 2011 года   +1  
Если бы я замазала и скафандр, я считаю, было бы не совсем корректно. В таком случае ручка, ни чем бы не отличалась от обыкновенной. И гадать можно до посинения. Это не есть мозгокрутка. Гадание, не решение.
Я же предпочитаю задачи а не шарады (хотя шарады тоже надо решать. Выразилась не верно) Наверное так: "Предпочитаю задачи, а не угадайку!"
Заис # 25 января 2011 года   +2  
До посинения точно ))) А в самом деле, ассоциативный ряд: ручка-скафандр, потом сообразила, что нечто знакомое, ну а дальше мозг сам выдал. Просто слышалось где-то и когда-то ))) Но не все помнится, увы (((
МАМА Виконта # 25 января 2011 года   +2  
Ручка указка!!!
Maria B # 25 января 2011 года   +2  
Интересная информация.Спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.