Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Александр_Алтынцев

Зарегистрированных: 1
Гостей: 35


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Крысиный король ( наиболее точный ответ у Ружены)

О крысах, своих самых близких и самых ненавистных соседях, люди во все времена слагали легенды. Вспомним Гамельнского крысолова, якобы выманившего крыс из города игрой на флейте в 1284 году, или фантастические рассказы времен перестройки о гигантских крысах-людоедах, обитающих в московском метро. Но вот что удивительно: некоторые, на первый взгляд совершенно невероятные истории о крысах получают научное подтверждение. Крысиный король, например, существует на самом деле.

Как он выглядит?



abigile   25 января 2011   626 0 5  


Рейтинг: +5








Комментарии:

мафия # 25 января 2011 года   +2  
это крыса, сросшаяся с другой крысой хвостом
abigile # 25 января 2011 года   +1  
Не совсем так, но близко.
Ружена # 25 января 2011 года   +3  
тогда это несколько крыс сросшихся хвостами
Романика # 25 января 2011 года   +2  
abigile # 25 января 2011 года   +2  
Точно!
С одной поправкой , не сросшимися , а спутавшимися.

К монархии это явление все же отношения не имеет. Крысиным королем называют не одно животное, а группу крыс с переплетенными хвостами. Связка может насчитывать от двух до нескольких десятков животных. Вводящее в заблуждение название пришло, видимо, из немецкого языка (Rattenkonig), где оно употреблялось веками как в прямом смысле, так и в переносном, обозначая человека, живущего за чужой счет. Немецкий натуралист Конрад Геснер в XVI веке объяснял это выражение так: "Говорят, что крыса в преклонном возрасте становится очень большой, и молодые крысы кормят ее. Такую крысу называют крысиным королем". Лишь с XVIII века название "крысиный король" закрепилось за связкой крыс. Это своеобразное явление обнаруживается очень редко, и все же крысиный король появляется время от времени то в одной, то в другой стране, вызывая у людей изумление и страх. Последний визит он нанес недавно в Эстонию.

16 января 2005 года Рейн Кыйв, хозяин хутора Алавески, расположенного в деревне Сару на самом юге Эстонии, отправился, как обычно, кормить фазанов. Заглянув под навес, где была кормушка, он увидел нечто необычное. На песчаном полу металась группа крыс. Они испуганно визжали, однако не убегали, будто их что-то удерживало на месте. Хозяин позвал на подмогу сына, и тот перебил крыс палкой.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.