Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 38


Тест

Тест Умеешь ли ты защищать свои интересы?
Умеешь ли ты защищать свои интересы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Удивительная история.

Удивительная история. Наш кот ЧП стал выходить на улицу из дома в возрасте 10мес. Сначала гулял недалеко от дома. Мы были спокойны. Но однажды он не пришёл домой. Вечером мы долго его искали. Обошли все подъезды, облазили все чердаки и подвалы. Кота не было. На следующий день он не появился. Мы полностью повторили свои маршруты. Результат тот же. Утром третьего дня я вышла на работу. Вдруг под ноги мне бросается рыжая кошка, живущая через подъезд от нас. Она бездомная, приютилась в подъезде. Я её никогда не кормила, не приваживала к себе. Смотрела на неё издали. Я отхожу от неё, она вновь мне под ноги и старается побежать впереди меня и кричит. Я иду в том же направлении. Начала ругать её.. Мешает идти, бросается и мяукает. Смотрю по поведению, очень похоже, что зовёт за собой. Видя её настойчивость, решила пойти за ней. Она привела меня в подъезд. Я осмотрелась, ничего интересного. Спрашиваю у неё: «Что ты хочешь?» Знаю, что не ответит. Но зачем-то привела. Решила, что надо уходить, повернулась к двери, а она стоит в дверях и такое впечатление, что не выпускает. Конечно, можно было перешагнуть через неё. Она опять замяукала. Я стала более внимательно осматриваться, подняла голову вверх и, о, ужас, увидела висящего в лестничном проёме своего ЧП. Он молчал, глаза заволакивались. Я быстро побежала на следующий этаж, стала его освобождать. Висел он за задние лапы, у которых была надрезана кожа. Может показаться смешным, но я начала ему делать закрытый массаж сердца. Он лежал весь вытянувшись. Зрачки не реагировали на свет. Сколько я с ним возилась, не знаю. Но сначала он моргнул, затем подтянул лапки. Я понесла его домой. Когда выходила из подъезда, кошки рыжей не было. На работу в тот день я сильно опоздала. Кота мы потом долго выхаживали. Рыжая кошка ко мне больше не подходила.
Я назвала эту историю удивительной, потому что мне не понятно поведение бездомной кошки. Оно чётко обдумано. Она спасла моего кота. А мы считаем их глупее себя. Грубая ошибка!



саша   9 марта 2009   1216 0 17  


Рейтинг: +19




Тэги: кошки, поведение





Комментарии:

YuliYa # 9 марта 2009 года   +3  
Я так и не поняла, что произошло, он сам как-то запутался, или его подвесили, почему кожа была надрезана. Жуткая история, здорово, что спасли котика. А кошки, да, кошки - разумные существа!
galaktika # 9 марта 2009 года   +1  
а кто его подвесил,или как-то зацепился?у меня всегда были кошки.и всегда я их считала самыми умными,своенравными и ласкавыми жывотными.с недавнего времени познакомилась поближе с собаками.свою точку зрения,я не изменила.что-то есть в них местическое.
lucy-soprano # 9 марта 2009 года   +2  
я тоже не поняла, что случилось... но слава богу, все обошлось )))
Alba Regia # 9 марта 2009 года   +2  
Мы с дочкой однажды подобрали сбитую машиной кошку в сквере на центральной улице. Видимо, отползла из последних сил. А около нее сидел кот, озирался на всех испуганно, но не убегал. Только мяукал. Мы попросили в магазине коробку, положили туда кошку и поехали в ветлечебницу. Кот крался за нами почти до трамвая, мы боялись, что и его задавят.
К сожалению, помочь кошке в лечебнице уже не могли, только избавили от мучений. А кот сидел у остановки, когда мы вернулись.
Мне кажется, у них не только инстинкты, они и чувствуют и любят не меньше нашего.
саша # 10 марта 2009 года   +2  
У меня была подобная история. Я о принципе.
Ретро # 9 марта 2009 года   +3  
Ну и история, мороз по коже! Спасибо бездомной помощнице, удивительная кошечка Как сейчас поживает ваш питомец?
Annet # 9 марта 2009 года   +1  
Кажется, что они все понимают.эти животные. Просто кошка была знакома с этим котом и сама пришла в ужас от случившегося с ним! Порой поведение поражает!
MASHUSHA # 10 марта 2009 года   0  
Я всю жизнь считала ,что кошки обладают высшим разумом, они наблюдают за нами, помогают и учат...
Annet # 10 марта 2009 года   0  
Да-а-а...
саша # 10 марта 2009 года   +2  
Что произошло можно предполагать. Похоже, что собирались сдирать кожу. Слава Богу, не довели дело до конца. Как сказал ветеринар:" Толстый он". Знакомы кот и кошка были. Они гуляли вместе. Но она умница. Так повела меня за собой. Как не слышали соседи его мяуканье? Вопросов много. Ладно! О своём коте я написала в "Любимом". С ним пока всё в порядке.
YuliYa # 10 марта 2009 года   +1  
я в шоке, с живого животного?! Боже, спаси нас от таких извергов!
саша # 10 марта 2009 года   +2  
К сожалению, не он один так попадал. Не надо расстраиваться, хороших людей больше.
natocnkakom # 18 марта 2009 года   +2  
Кошмарная история, но какая молодец кошка!
саша # 18 марта 2009 года   +2  
Весь мой рассказ о ней. Удивительная она была!
людмила орехова # 18 марта 2009 года   +3  
Да ужасно.Но животные лучше людей иногда бывают,человек переступит лежащего человека и пойдет дальше,брезгливо поджав губы.
саша # 18 марта 2009 года   +2  
К сожалению, Вы правы.
Валерия Корнеева # 29 мая 2010 года   +1  
Печальная история, но она очень поучительная...
В такие моменты особенно многие из нас начинают ценить доброту!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.