Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

oskar1oskar2

Зарегистрированных: 1
Гостей: 24


Тест

Тест Довольны ли Вы собой?
Довольны ли Вы собой?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Для чего эта смесь?

Первое упоминание ......... встречается на египетском папирусе, датируемом IV веком до н.э. Древнеегипетская .......(точнее тогда это был порошок) состояла из одной драхмы поваренной соли, двух драхм мяты, двадцати зерен перца и одной драхмы сухих листьев ириса (драхма равняется примерно 0,3 грамма). Рецепт этот намного опередил свое время и, как это было [...]



abigile   24 января 2011   612 0 6  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Nayou # 24 января 2011 года   +3  
зубная паста
abigile # 24 января 2011 года   +1  
Так оно и есть!

Рецепт этот намного опередил свое время и, как это было со многими другими изобретениями, был прочно забыт на много веков. Вплоть до 1873 года, когда компания «Колгейт» наладила производство зубной пасты, которой мы привыкли пользоваться сегодня, человечество чистило зубы смесью из соли и мыла.



Что касается зубной щетки, то в исламском мире издавна вошёл в употребление специальный корень с дезинфицирующими свойствами. Он был введен в употребление Пророком Мухаммадом, благодаря чему чистка зубов в исламских странах это обычная норма гигиены полости рта вот уже более 14 веков. Это на 12-13 веков раньше возникновения этой элементарной нормы в Европе.

В Киевской Руси зубы чистили дубовыми кисточками. И в наше время продаются такие «зубные щётки» из веточек дерева «ним» и «арак». Для чистки зубов достаточно зачистить веточку от коры и пожевать. Размочаленные волокна с успехом очищают зубы, а выделяющийся сок обладает дезинфицирующим действием (убивает до 80 % бактерий) и отлично укрепляет зубы и дёсны. На основе сока этого дерева даже выпускаются зубные пасты. Пётр I велел боярам чистить зубы толчёным мелом нанесённым на влажную тряпочку.
Толик # 24 января 2011 года   +1  
Краска.
Iryn4ik # 24 января 2011 года   +3  
зубная паста
olgav # 24 января 2011 года   +1  
для бальзамирования?
Алена25 # 24 января 2011 года   +1  
духи?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.