Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 21


Тест

Тест Что для Вас важнее – семья или работа?
Что для Вас важнее – семья или работа?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Право и правда. Почти по Михалкову...

Право и правда. Почти по Михалкову... Начну с интересной истории о том, как целеустремленность, неотступность и жертвенность помогают достигать любой цели.

--------------------------------------------------------------------------------

"Сила любви"

Перед новым годом, когда билетов не достать, пришлось ехать студенту Виталию в общем вагоне. Удовольствие то еще, но ночь и полдня можно перекантоваться. На нижних полках были набиты по четыре селедки, а на вторых и третьих лежали и терпели. В туалет не пойдешь, курица встала - место пропало.

К Виталию оказалась прижата девушка, Поскольку спать было нереально, они проговорили всю ночь...

Под утро девушка приехала к своей станции. Хоть они не целовались и даже не говорили ни о чем таком, но каждый про себя понял, что влюбился. Когда поезд остановился, Виталий догадался попросить телефончик. Это было в прошлом веке, поэтому мобильные были только у богатых. Девушка размашисто записала свой домашний телефон на мятой газете на столе. Поезд тронулся. Виталий запрыгнул обратно в вагон и стал мечтать: скорей бы кончились новогодние праздники, чтоб уже возвратиться в Москву и поскорее позвонить ЕЙ.

Вернулся на свое место и его чуть кондратий не хватил: Тетки, сидевшие рядом, порвали газетку и выбросили с остатками рыбы. Бедный парень даже поругаться с ними не мог, это была их газета. Под недоуменные взгляды пассажиров, Виталий выудил из мусора кусочек газетки с тремя первыми цифрами. Остальные четыре, были уже далеко, на шпалах...

Все, что он знал о ней, что у нее очень "редкое" имя - Наташа, и что она вскоре собирается замуж за друга детства. Фамилию ее узнать не получится, ведь она ехала без билета.

По возвращении в Москву Виталий взялся за дело: Он прикинул, что в худшем случае, ему нужно сделать 9 999 звонков, чтобы найти Наташу.
- Добрый день, будьте добры, позовите, пожалуйста, Наташу к телефону...
За вечер получилось позвонить 70 раз, несколько раз нарываясь на Наташ. Если бы не скорое замужество Наташи, то можно и неспеша, месяца четыре: звонить, звонить, звонить... но время было дорого. Тем более, раз он не объявился, почему же ей не выйти замуж?

И наш Ромео пошел ва-банк. Дешево, из-за зимы и спешки, продал свой любимый мотоцикл, влез в долги и нанял звонильщиц-надомниц, в количестве 12 барышень, обещав крупную премию той, которая найдет Наташу. У звонильщиц получалось быстрее потому, что мужья и отцы Наташ особо их не допрашивали.

Через две недели, Виталий уже стоял с цветочками в дрожащих ручках, ожидая свою любимую в метро...
-----------------------------
Друзья, возможно, перед Вами тоже стоит задача не из легких – в бизнесе, в семье, в обществе. Так будьте же неотступными, чтобы, всё преодолев, устоять и добиться своего.

Чаще всего мы сталкиваемся с большими преградами именно тогда, когда хотим распространять истину, ПРАВДУ в сфере своей профессиональной деятельности. Что значит правда? Правда – это белое называть белым, а черное черным. Это, когда чувствуешь запах гнили – говорить об этом, не пытаясь заглушить его изрядной порцией духов. Гниль ведет к разложению – как в природе, так и в обществе. Гниль можно называть по-разному, например, толерантность, равенство или свобода, но от этого ее сущность и разрушительное воздействие не меняются. Гниль в нашем обществе сегодня – это не только тот негатив, который обрушивается на человека через СМИ, но и полное падение нравов – начиная с однополых браков и лав-парадов, заканчивая наглостью власть имеющих и дилетантством на всех уровнях.

Простой обыватель скажет: «А что я могу сделать против всей этой грязи?». Есть такое выражение: «Если ты защищаешь истину, истина защитит тебя!». Этот принцип работает в жизни. Правда всегда сильнее любых обстоятельств, сил, чиновников и бандитов. Эта правда нужна, в первую очередь, самому человеку. Ученые и психологи сегодня фантазируют на тему укрепления человеческого духа - и аутотренинги придумали, и позитивное самовнушение, и еще массу психологических прибамбасов…Но это всё не помогает. Потому что «…знаешь в чем сила, брат? Сила – в правде!»

Любовь к правде – это ненависть к беззаконию. Это две стороны одной медали. Если хочешь проверить, на чьей ты стороне, просто ответь на вопрос: «А тебя «цепляет» то беззаконие и тот беспредел, который творится в сфере твоей деятельности, или ты равнодушен к этому? Мол, а что поделаешь, жизнь сейчас такая…»

Говорить и творить правду сегодня – это не только ПРАВО, но и обязанность каждого здравомыслящего человека. Общество, погрязшее во лжи, бесчинстве, коррупции, обмане, жажде наживы – обречено. Соглашусь, что творить правду гораздо сложнее, чем просто говорить о ней. Также как любить Родину гораздо труднее, чем просто говорить об этой любви. За правду и с должностей снимают, и давление известного рода оказывают, и жизни угрожают. Но если убрать из аппарата управления страной, например, всех честных и порядочных людей, то общество наше рухнет.

Часто такие люди пытаются в одиночку противостать всей этой системе лжи и обмана, но, в конце концов, у них кончаются силы, чтобы идти против, и они просто смиряются с существующим положением вещей. Решение каждого человека сражаться на стороне света – это настоящая вера. Как яркая иллюстрация к этой теме мне вспоминаются кадры из фильмов «Дневной дозор» и «Ночной дозор», в котором силы добра и зла ведут постоянную борьбу. Третьего не дано. Определись – на чьей ты стороне.

Самые лучшие дипломированные психологи, даже когда они работают парами («парапсихологи» называются) не могут понять, что же нужно для того, чтобы человек был внутренне силен, чтобы ничто не могло его сломить. А нужно просто «качать» дух! Точно так же, как желающий стать физически крепким, качает свои мышцы. Дух помогает «качать» правда, причем, не та, которая просто складируется в сердце, а та, что изрекается, которая провозглашается и слышна с экранов ТВ, со страниц газет и Интернета.

Сегодня тьма попыталась поймать в свои сети все общество. Она запугивает народ, как может:

• Неурожайный год, муки и хлеба на всех не хватит – народ бросился скупать продукты.
• Аномально холодная зима по прогнозам – народ рванул покупать шубы, обогреватели и проч. атрибуты.
• Пенсионные накопления и страхование – «застрахуйте свою жизнь, квартиру, машину и собаку - вдруг что-нибудь случится…» - навязывают свою идеологию менеджеры страховых компаний.

Но на самом деле, это всё – ложь, тьма, невежество, попытка вогнать людей в дикий страх. А задача сильных и посвященных (своей стране, своему делу) людей – снять эти оковы и «отпустить измученных на свободу».

Правда свыше – это когда ты внутри себя точно знаешь – кто ты и к чему призван. И вместо того, чтобы плыть как все по течению и прогибаться под этот мир, ты осуществляешь свое призвание. Этот путь не простой, но именно он приносит ни с чем несравнимое удовлетворение и ощущение полноты и самодостаточности в жизнь человека!

Делать то, к чему ты призван – это значит посвятить всего себя этому, без остатка, отбросив все лишние дела. Как сложно порой остановить суету в своей жизни, выделив из нее нечто настоящее и ценное. Определить и заняться наконец тем делом, которое будет облагораживать это общество, а не просто кормить тебя и твою семью. Как сложно бывает переключиться с мыслей об обустройстве собственного быта на мечту или идею, которые давно уже бередят твое сердце. Как сложно заняться чем-то стоящим, на фоне всего серого и однообразного, на фоне дешевого рынка материализма. Твоя мечта и твое предназначение должны вести тебя по жизни и проявляться в твоих делах.

Ты просто обязан использовать все имеющиеся в твоем арсенале инструменты – будь то бизнес, профессионализм, таланты, деньги, власть чтобы вытащить кого-то из мира тьмы. Жить для себя – скучно и просто, жить для других – достойно и всегда вознаграждается Самим Господом.



Оксана Христева   22 января 2011   923 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: право, правда, бизнес, семья, общество, задача





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.