Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 58


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ну почему мы такие?

Ну почему мы такие? Сегодня надо написать статейку о том, что будут делать к сезону "весна-лето" в городских парках. Пишу и удивляюсь: откуда в нас берется эта групповая тяга к свинству? Именно групповая. Вот отдельно взятый человек: он бросит окурок в урну, или на тротуар? Первое. А в компании? Обязательно швырнет под ноги, да и харкнет еще впридачу, вот, мол, я какой, все мне нипочем! Никого не уважаю, никого не боюсь!
Ходила на интервью. Сидит передо мной красивый, молодой мужик (директор Горпаков) и рассказывет о бедах своих. Только поставили 20 новых лавочек, как их сперли! Ну куда их можно приспособить, спрашивается? Одна лавочка - 2000 рублей. 20 лавок - 40000!
Рядом с парком Радиотехническая академия. Днем студентов на субботники выгоняют, вечером они выпивать приходят и тот же самый ср..ч устраивают.
И после этого мы обижаемся, что нас называют "русиш швайн"!



zanoza   9 марта 2009   704 0 7  


Рейтинг: +4




Тэги: места отдыха, менталитет, бескультурие





Комментарии:

Alba Regia # 9 марта 2009 года   0  
JuliaG # 9 марта 2009 года   +1  
А может не спёрли? А может их и не было, а на деньги бюджетные ещё что купили. А вам сказали, что спёрли. Кто же зимой лавочки ставит? И что это за лавочки, которые спереть можно? Надо же их закапывать, если у нас народ такой, бедный. Вы его выслушали, этого бедного бюрократа и сразу становитесь на его сторону. Не надо. Надо как раз снего и спросить, где лавочки, почему такие закупили, которые можно спереть? Почему он в милицию не заявил, если своровано. Это же статья, я так понимаю.
Извините, просто мне показалось, вы нас во всем вините. А вот мне кажется, что сверху всё начинается...
zanoza # 10 марта 2009 года   +3  
Не поняла, кого Вас? Вас лично?
Лавки видела сама, ставили их прошлым летом, осенью сперли. Знаете, самые верхние досочки, а "ножки" так и стояли. И в милицию заявляли, те только поржали. Нет, не только, вот что выяснили: к краже готовились. Сначала шурупы открутили, на которых эти досочки к ножкам крепятся, а потом уж все и сперли скопом!
JuliaG # 10 марта 2009 года   +1  
Вы написали "почему мы такие". Вот я за нас и вступаюсь.
Есть люди, которые всегда будут воровать и сморкаться. А вот власти должны на себя хоть чуть-чуть ответственности взять за происходящее. А не просто разводить руками: воруют. На то они и сидят там в своих креслах, чтобы всё предусмотреть и менталитет наш учесть.
Я не к вам конкретно привязываюсь. Меня эти власти недееспособные достали. Не могу я на них спокойно смотреть. Сочувствую, что вам приходится их часто видеть, да ещё и на их сторону вставать.
Удачи вам в написании материала!
zanoza # 10 марта 2009 года   +2  
Вы, ей-богу, не поняли. Да встаю я на его сторону не потому, что за обратное мне редактор "ай-ай-ай скажет, нет. Ну как предусмотреть? К каждой лавке по милиционеру приставить? Или самому по ночам сторожить? Или вообще, как в тюрьме, забором обнести парк, часовые с вышек пусть следят! Мне самой гадко смотреть на молодежь, которая ГАДИТ мимо урны, а сказать - боюсь! Нос в детстве уже ломали. Больше собрать не смогут.
JuliaG # 13 марта 2009 года   0  
Не поняла.
Но вот чисто не там, где не сорят, а там, где убирают.
мафия # 10 марта 2009 года   0  
мы такие. я даже когда тренинги проводила о мусоре и его утилизации - видела что изменить в масштабе страны ничего невозможно. только каждый сам


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.